El Сorazon Keleidoscope " Эффект кожи" № Е-05

Всем привет!

Девочки, сегодня я расскажу об одной очень интересной, на мой взгляд, новинке — наборе лаков Keleidoscope by El Corazon " Эффект кожи" № Е-05.

El Сorazon Keleidoscope
Этот набор состоит из трех бутылочек, которые должны быть обязательно использованы для достижения нужного, кожаного эффекта.

El Сorazon Keleidoscope
Первой наносится база (черная бутылочка). Ее следует нанести в один тонкий слой и дать просохнуть. На вид — это полностью прозрачная жидкость, при высыхании делает поверхность ногтя гладкой и глянцевой.

El Сorazon Keleidoscope

Второй этап — цветной лак.

El Сorazon Keleidoscope
Его нужно постараться нанести в два тонких слоя. Как мне кажется, чем тоньше слои лака. тем красивее и деликатнее трещинки получатся в итоге.
Скажу сразу — это не очень легко, так как лак очень быстро сохнет, к нему нужно приноровится. При нанесении я старалась наносить лак очень быстро и не набирать на кисть лишнего. Тем более что количество лака можно добавить в любой момент — этот никак не скажется на качестве покрытия. Сложность из-за быстрого высыхания компенсировалась легкой корректировкой. Не смотря на то, что у меня красный лак, он очень легко корректируется кистью. Пара движений кистью смоченной в ЖДСЛ и от лака не остается и следа.
При высыхании лак становится полностью матовым, светлеет на пару тонов и на нем появляются трещинки.
Трещинки, в отличии от кракелюров, очень мелкие, я бы сказала даже аккуратные. К тому же, для этого лака не нужна цветная подложка! Лак сам по себе дает полноценное покрытие.

На этом фото лак нанесен на базу (Этап №1) в один слой, еще не высохший, трещинки начинают появляться

El Сorazon Keleidoscope
Два слоя лака, сразу после нанесения:

El Сorazon Keleidoscope
Через 10-15 минут покрытие полностью потрескалось и окончательно просохло. Финиш полностью матовый, похож на бархат

После этого, я нанесла топ из набора — это третий этап «Эффекта кожи». Он слегка как бы сгладил поверхность и дал покрытию глянцевый блеск.

El Сorazon Keleidoscope
El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope El Сorazon Keleidoscope
Как итог могу сказать, мне понравился этот наборчик. Я люблю экспериментировать и пробовать что-то новое. Это конечно маникюр не на каждый день, но если позволяет дресс-код или под определенный образ — это замечательный вариант. Такой маникюр выглядит довольно эпатажно, дерзко и этим притягивает. Без внимания ногти точно не останутся :)
Проходила я с таким маникюром два дня, к концу второго мне пришлось все смыть и сменить маникюр на более спокойный. Кстати, покрытие оставалось в идеальном состоянии, из чего делаю вывод что лак стойкий.
Смывается Keleidoscope " Эффект кожи" не сложно, как и любой другой красный лак.
Девочки, а как вам такая новинка?

Цена: ориентировочно 10 долл.
Эффект, конечно, очень интересный. Честно, у меня аж мурашки, ассоциации с фильмами ужасов  . Лично для меня — жутковато выглядит, но может, это именно в красном цвете так. Всё таки лаки с эффектом «кракелюр» не такие реалистичные, как этот
  • 14 марта 2014, 10:15
Да, этот с кракелюр не сравнить :)
Это хорошо, что у вас такие эмоции от лака, значит эффект удался! :) Он конечно на любителя и не на каждый день, но под образ — очень интересный :)
Спасибо за комментарий :)
  • sel
  • 14 марта 2014, 10:07
а мне понравилось)))
причем понравилось именно в матовом виде до нанесения топа. я бы попробовала покрыть матовым топом поверх топа из наборчика
  • 14 марта 2014, 10:16
Мне тоже он понравился в матовом варианте. В следующий раз обязательно попробую покрыть его матовым топом:)
  • Subaru
  • 14 марта 2014, 10:25
Буквально вчера-позавчера был пост Анны Гореловой об этом наборе, только в темном цвете. Дак она написала наоборот, что нужно слои потолще. Красный смотрится конечно более эффектно и необычно за счет сочетания цвета и текстуры мне напоминает кое что из хирургии этот лак точно под образ. Спасибо за обзор!
  • 14 марта 2014, 10:31
Спасибо за комментарий :)
А мне не понравилось наносить его толстым слоем, как-то грубовато он у меня трескался… Наверное это кому как удобно :) Хотя вполне реально что разные цвета этих лаков трескаются и наносятся немного по-разному.
  • Subaru
  • 14 марта 2014, 10:38
На вкус и цвет- товарища нет. Мне понравился и Ваш вариант и Анны. У нее темный, а на темном интереснее смотрится грубая текстура.
  • 14 марта 2014, 14:49
Конечно на вкус и цвет :) Мне Анин вариант тоже очень нравится :)
Ох, мясо и кровища все, как я люблю
Для достижения определенного эффекта красный оттенок идеален. Вот вернулась, пересмотрела фото — очень хорошо. Как раз для любителей очень необычных необычностей на ногтях или еще где) Но в целом эта коллекция что-то не вызывает особого энтузиазма…
  • 14 марта 2014, 14:52
О, ну это то что нужно. если говорить о необычности! :) Хотя мне с мясом не ассоциируется правда…
Этот лак можно отлично обыграть при создании образа. Я думаю еще что-то типа фрэнча им попробовать, или как акцент к черному лаку…
  • JulyKM
  • 14 марта 2014, 12:55
А мне нравится и не вижу тут ни мяса ни кровищи и всяких подобных ассоциаций и маникюр не пугает. Очень классно смотрится особенно в матовом варианте — как вы и сказали в посте — похож на бархат! Класс
  • 14 марта 2014, 14:53
Спасибо :)
Рада что вам понравилось. Да, в матовом — это настоящий бархат! Очень приятная текстура.
  • Monroe
  • 14 марта 2014, 20:12
Не смогла просто пролистнуть Ваш пост! пришлось войти на сайт, что бы оставить комментарийОчень нравится! Спасибо!
  • 14 марта 2014, 20:36
И вам спасибо за такой комментарий! Очень рада что понравился :)
  • KsuEsu
  • 14 марта 2014, 20:50
Как хорошо все-таки ты его показала!
  • 14 марта 2014, 21:21
Спасибо, Ксюша! :)