04.03.2014

Малинка или Orly Entourage

Я не смогла пройти мимо такой позитивной и аппетитной крошки.

Полное название лака Orlu nail lacquer Entourage 48666. Название переводится с французского как окружение или окружающая обстановка.
Для меня этот лак оказался той ещё загадкой. Во-первых я не нашла в сети фотографий полноформатной версии этого лака. Ладно, я помню что у орли бывают серии исключительно минек. Но и на офф сайте орли я ничегошеньки не нашла. Так что в каком году он вышел и к какой коллекции относился я увы сообщить не могу.
Но такая его беспородность нисколько не отразилась на ТХ.
Лак представляет собой желейную базу холодного розового цвета и обилием серебристого и малинового глитера. Наносится он без проблем. Лак сам по себе жидкий, но совсем не текучий. Глитера набирается достаточно, в комки он не сбивается и распределяется по ногтю хорошо. Из-за желейности первый слой выглядит неравномерно, но щедрый второй эти неприятности сглаживает. Финиш у лака глянцевый и немного рельефный, но точно не шершавый. Я покрыла ногти слоем сушки-топа sec'n'dry от чего поверхность лака немного выровнялась но идеально гладкой не стала. Покрывать слоем обычного топа я не стала, так как легкая неровность меня не смущает. Стойкость как и у большинства глитеров «до победного». Я проносила три дня без сколов и потертостей. Удаляла с фольгой. Ногтевую пластину лак не окрасил, но отдельные блесточки норовили остаться под моей кутикулой подольше. Все исправил свежий диск с ждсл и щетка с мылом.
Неожиданным минусом для меня оказалось то, что лак долго сохнет. Минут 10 первый слой (экспериментировала с базами – эффекта 0). С сушкой второй слой конечно схватился быстрее, но ещё как минимум полчаса меня не покидало ощущение что под сушкой лак сырой и его можно смазать. Но в конце концов он таки высох без потерь)
В целом лак мне понравился и я буду им пользоваться в периоды серости и облачности для создания положительного настроения. А как иначе с такой сверкающей малинкой?)
Макро
Цена: 35 грн (около 150 рублей).
Оценка: 4 (за высыхание)

С вами была Лёля. Спасибо что заглянули.

nastyamk2007 05 марта 2014, 10:05
Очень понравился Ваш маникюр! И лак замечательно смотрится!
Helen_Molly 05 марта 2014, 21:21
Он в жизни очень милый.