28.01.2014

Прохладный Essie Nail Laquer #99 Mint Candy Apple

Добрый вечер, дорогие косметисточки !!!
Сегодня расскажу о лаке, постов о котором масса, красивых свотчей еще больше. О лаке, который стал хитом 2013 года, мятном Essie Mint Candy Apple.
Кому интересно прочитать еще раз об этом красавце — прошу под кат.
Начну пост с того, что это уже второй пузырек этого лака, настолько он мне понравился. Это первый оттенок фирмы эсси, купленный мной.
Этот цвет плотно ассоциируется у меня с зимой, такой прохладный, нежный и яркий. Летом почему-то хочется более ярких цветов.
По текстуре этот лак — крем, а у эсси крема все очень удачные.
Этот лак пузырит, если наносить плотными слоями, поэтому я традиционно наношу его в три тонких слоя. Лак сохнет очень быстро, тем не менее, я пользуюсь топом-сушкой.
Цвет коробочки Тиффани. Несмотря на бледность в бутылочке, на ногтях он смотрится ярко и удлиняет визуально ноготь. Мне он нравится больше на коротких ногтях, чем на длинных.
Срок его носки, увы, невелик, к тому же, мне он быстро надоедает. На мне держится три дня. Дальше лак начинает ТРЕСКАТЬСЯ на ногтях.
В итоге, хочу сказать, что этот лак далеко не самый простой в нанесении, так же как и не идеален в носке. Тем не менее он покоряет сердца многих девушек и заслуживает места на лакополке.

Цена: 304 р. по золотой карте

Оценка: 4 (за тресканье)

Mrs_Smith 28 января 2014, 20:32
Удивительно слышать про трехдневную носкость. Для меня Эсси образцы стойкости. Правда вот такого оттенка нет, хотя давно пытаюсь найти.

А цвет и правда шикарен.
Allegoria 28 января 2014, 21:38
Марин, на мне Эськи держатся дня три отлично, а потом начинают тускнеть и некоторые оттенки тоже трескаться и скалываться. Так что вот. А этот оттенок полетел в мусорку после пары раз мучений. Он не высыхал ЧАС, наносился густо и непонятно как… Причем я делаю маникюр и соот-но крашу ногти более, чем полжизни. А тут такая подстава.
Mrs_Smith 28 января 2014, 21:46
Ларис, видимо все же кому как. У меня лаки Шанель — это просто фетиш. А вот если говорить о фаворитах по техническим характеристикам, то однозначно Эсси. Это вот две мои крайности. Стираю Эсси с ногтей чаще потому что надоел или ногти отросли у основания.

Но вот Данс Легенд — это то, что заставляет недоуменно приподнимать бровь. Все хвалят и говорят, что ДЛ сохнут моментально. На мне они не сохнут вообще. Ну вот вообще. Ни с сушкой, ни без нее, ни за час, ни за четыре. В крайний раз уже попробовала подсушить его и покрыть матирующим топом. Не высох. Отдала их все знакомой — она пищит от восторга.

В общем, то же самое, что у тебя с Эсси.
Не знаю почему так получается.
esmilcan 28 января 2014, 22:18
Это все зависит от хим состава ногтей. У каждого человека он немного разный.
KaterinaSaturate 29 января 2014, 01:12
Скорее всего. Я сильно мучаюсь с orly, sally hansen, dance legend, bourjois (этот помойму вообще не сохнущий). Остальные сохнут на мне быстрее. Интересно, у кого еще какие проблемы с высыханием ?)))
Mrs_Smith 29 января 2014, 19:46
Кстати, лаки Буржуа не пробовала, а вот с Сайли та же беда. Я правда покупала его всего трижды. Потом поняла, что бесполезно даже пытаться. Оставила попытки.
Mrs_Smith 29 января 2014, 19:45
Я понимаю, что состав ногтей, влажность, жирность — это все вносит свою лепту, но мне до ДЛ и в голову не могло придти, что до такой степени. Ладно бы в носке плох был, а то ведь просто не сохнет.
esmilcan 30 января 2014, 09:29
У меня такая же ерунда с Орли. Я просто приняла, как данность, и их больше не покупаю.
Mrs_Smith 30 января 2014, 20:38
Да я в принципе также поступила)
KaterinaSaturate 29 января 2014, 01:10
Он точно не был загустевший?
Это очень странно, я фанат эсси, у меня очень много лаков этой фирмы и ни один не грешил долгим высыханием (разве что wicked чуть дольше сох)…
Diana-Nathalie 29 января 2014, 16:19
На мне один день любой приличный лак. Неприличный — пару часов. Ногти мягкие, слоящиеся.
Mrs_Smith 29 января 2014, 19:49
У меня тьфу-тьфу-тьфу ногти хорошие, но порой тоже бывает слоиться начинают. Я просто беру половинку лимона, протыкаю его ногтями и так сижу пока не надоест. От слоящихся ногтей мне хорошо помогает. А вот воск, маски — это скорее эффект плацебо.
Diana-Nathalie 30 января 2014, 08:53
воск мне точно не помог. Дважды пробовала.
В лимон погружать нечего — ногти 1-2 мм))
Но попробую чего-нибудь придумать.
Тринд мне здорово ногти подлечил весной-летом. А перед НГ я Шеллак сделала. Лучше бы не делала, ей богу! Все обратно вернулось — тонкие ломкие мягкие ногти((
Mrs_Smith 30 января 2014, 20:37
Я правильно понимаю, что Шеллак — это то же самое наращивание только в профиль?
Разве что без типсы. Нет?
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 10:43
Это такой гель-лак, застывает в лампе. По идее портить особо не должен, но мне испортил. Вцепился в ногти намертво. А они у меня мягкие, гнущиеся. Вот иполомались все.
Мне, конечно, возразат и скажут, что это не так, но я считаю, что это действительно сродни наращиванию, только без клея, пластика и запиливания.
Mrs_Smith 05 февраля 2014, 11:00
Да я на него и зрительно смотрю он на кусок пластика похож. Тоже все утверждают, что он чуть ли не жидкостью для снятия лака снимается. А я помню свои ногти после наращивания и возвращаться к этому что-то не очень хочу.
Вы лишь подтвердили догадки. Спасибо)
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 11:07
Зато держится не один день, как все лаки. А целых три на мне! Делала два раза. Но больше не хочу и не буду никогда. Прошло более месяца, как я сняла его, а ногти до сих пор все поломаны и слоятся. Даже Тринд пока не смог справится. Они покрыты сеточкой трещин (от половины и к свободному краю ближе), а кончики расслоились и отломались эти кусочки — там толщина ногтя минимальна — в 2-3 раза меньше обычной. И это все не спилить, т.к. ногти и так под ноль. Иногда разламываются в месте конца нормального ногтя и начала слоящегося, еще не доходя до свободного края и вот тогда это очень больно. Сгибаются вдоль и поперек без усилия двумя пальцами(((
Но это на мне.
Mrs_Smith 05 февраля 2014, 19:56
У меня после наращивания ногти как тряпочки были. Так что я примерно понимаю о чем речь.
Единственное, что хоть как-то помогало — толстый слой лака. Хоть какая иллюзия крепких ногтей. Ну и витамины для ускорения роста)
migracia 28 января 2014, 21:09
Фото с грушей шедеврально!
KaterinaSaturate 29 января 2014, 01:11
О, спасибо!
_Ana_ 28 января 2014, 21:46
обожаю этот цвет)) он один из самых любимых в моей коллекции) можно даже сказать, что я полстраны проехала, чтобы купить этот замечательный цвет))
а за что я действительно люблю Эсси, так это за их трехдневную стойкость на моих ногтях)))) другие чаще всего в концу первого дня облетать начинают((
nika09 29 января 2014, 08:42
На мне тоже тоже Эсси долго не держится, перепробовала кучу цветов и все одно и тоже. Теперь покупаю только Opi и Zoya — держатся как минимум 5 дней!
А цвет у этого такой красивый! Жалко что трескается
kori 29 января 2014, 10:54
Очень люблю лаки Essie за удобную кисточку, за разнообразие оттенков и хорошую стойкость. №99 тоже имеется, но ношу его весной, у меня именно в это время года востребованы нежные цвета. Насчёт поведения этого лака на ногтях — у меня покрывается микротрещинами на четвертый день, да и нанесение не самое простое, тоже приходится три тонких слоя укладывать, но всё равно люблю этот оттенок, а небольшие трудности меня не смущают.
KaterinaSaturate 29 января 2014, 14:55
Вот меня и расстраивает то, что светлые крема трескаются, хотя из перепробованных мной кремов — у эсси наиболее удачные.
Я Вас очень понимаю, тоже иногда цвету прощаю трудности.
Lesleyz 29 января 2014, 13:28
В моей коллекции всего три лака Essie и этот был первым. Но я ношу его только летом в паре с разбеленным желтым.
Зимой пастельные лаки совсем не смотрятся на моих руках, увы.
Вы очень красиво показали лак. Маникюр прекрасен и свитерок отлично подходит к лаку.
KaterinaSaturate 29 января 2014, 14:56
А если не секрет какой у Вас разбеленный желтый? Я просто давно ищу хороший разбеленный желтый лак, который не будет сохнутьвечность.
Спасибо большое
Lesleyz 29 января 2014, 15:58
China Glaze Lemon Fizz — не скажу что послушный, наносится также как Mint Candy Apple, сохнут тоже одинаково.
Есть еще разбеленный холодный желтый Ciate Big Yellow Taxi, но он очень яркий. Зато можно уложить в один слой, если постараться.
Bellalavanda 29 января 2014, 16:53
на мне Эсси вообще не держатся :) пол дня и сразу сколы. Цвет красивый, весенний, легкий!
YuliaM 30 января 2014, 20:07
Очень красивый Эсси! И отличный обзор!
Смотрю когда пишут о времени носки, и удивляюсь. Вот вы пишете три дня — это мало, а для меня это рекорд :)
Я правда от этого не страдаю, все равно перекрашивать ногти люблю, но даже не могу представить как это лак так долго держится!
Спасибо за обзор, у вас очень красивый маникюр!
Maureen 20 июня 2014, 17:50
Тоже проблемы именно с этим оттенком: если тонко наносить — то полосы и пузырьки, а если толсто — очень медленно сохнет. С другими оттенками Essie пока таких проблем не замечала.