
Развернутое мнение:
Набор состоит из трех лаков: база, цветное покрытие и топ.

Скажу сразу, что подобный эффект очень на любителя. Также как и икорный маникюр, который для одних может выглядеть красиво, а другим покажется полной бесвкусицей или даже вызвать неприятные ассоциации. Что до меня, то я тоже не являюсь поклонницей текстурированных лаков, кракелюров у меня было только парочка (которые мне достались в подарок), ими я пользовалась два раза, после чего продала. Но любопытство взяло верх, поэтому мне было интересно попробовать эту новую серию у El Corazon.
Перед тем, как начать писать пост, я решила посмотреть как может выглядеть розовая кожа. Смотря на ногти под определенном углом находится некое сходство с кожей. Скорее всего крокодильей. У меня когда-то была такая сумка. Но по большей части у меня была ассоциация с пустыней, у которой форма рельефа такыр. Кто не знает, то посмотрите этот термин в Гугл Картинках и сразу увидете сходство с лаком :)
Отличие от кракелюра в том, что краки, ломаясь, оголяют большие участки фонового лака. El Corazon не требует цветного фона, ибо лак ломается тонкими трещинками.
На фото ниже стадии нанесения лака. Базовый и топовый слой я упустила, ибо в них нет ничего интересного, они наносятся и выглядят как обычный база и топ. Пальцы немного грязные, потому что это фотографии в процессе.

2. Первый слой лака через 10 минут после полного высыхания. Видно, что по поверхности пошли трещинки. Некоторых из них довольно крупные.
3. Второй слой лака. Визуально он такой же как и первый, в разницей в том, что на поверхности лака уже есть трещинки. При высыхании лак светлеет еще сильнее, чем в первый раз.
4. Второй слой лака через 10 минут после полного высыхания. Лак стал очень светлым, трещинки стали намного мельче и их больше. Второй слой заполняет трещинки, которые образовались после первого слоя, поэтому ногти не просвечивают.
А теперь более эстетические фотографии. И хоть как я сказала я не фанат такого эффекта, на удивление на фото лак мне нравится :)
Свотчи:






Добавила также фото при естественном освещении. Сегодня солнечно, поэтому видно как немного блесит лак от топа.

Цена: 130 руб
Оценка: 4 из 5
Комментарии
По поводу самого лака, для меня он довольно спорный. Возможно, носить его лучше в качестве акцента.
На себе не смогу представить
Спасибо что познакомили
Да, я об этом и писала, эффект на любителя. И вы предложили хорошую идею. Возможно если на все ногти нанести подобный неоновый розовый лак, а на один ноготь — этот, то будет довольно интересно.
мне очень понравилось
лак в свободной продаже, так? я просто не слышала еще ни разу о нем