Всем привет!
Illamasqua Nail Varnish Perseid: космос на кончиках пальцев или полная невнятность? Сегодня мы поговорим с вами об относительно недавно вышедшем лаке от Илламаски. Его еще не показывали здесь, потому что он достаточно редкий. Появился он осенью в составе блогерской коллекции и моментально привлек мое внимание на промо-фото.
Нет-нет, я не собираюсь продолжать волну недовольства Илламаской на Косметисте, пост задумывался давно
Посмотрим на лак?)

Полное название лака: Illamasqua Nail Varnish Perseid
Illamasqua Nail Varnish Perseid: космос на кончиках пальцев или полная невнятность? Как зацепить лакоманьяка?)
У меня все случилось как всегда: на почту упало письмо-рассылка от Илламаски о выходе новой коллекции с фото… ваааау… на промо я увидела фиолетовый глиттер в темно-фиолетовой желейной базе… В общем, как Глиттерати (еще один их известный лак), только лучше, естественно. Лак был создан блогером Suzi из Лондона. Пометка «продается только онлайн либо в официальных корнерах марки» просто заставила меня плакать. И тут вдруг через пару дней подворачивается небывалый случай купить Персеид: один очень хороший и отзывчивый человек едет в Лондон… если вы понимаете, о чем я (с)
Напоминаю: прошло всего ничего с момента появления лака, и свочтей в сети не было совсем.
И что же, скажете вы.
А вот что: то, что я увидела спустя неделю на свотчах, совершенно не напоминало промо-фото. Изумрудный шиммер с глиттером в темной-темной базе… Что это..? Как это можно было придумать...? И, главное, захотеть..?))
Ожидание приезда лака… Как ни странно, то, что я увидела в пузырьке, было похоже на промо, но только под одним углом. Под другим на свет божий выползал изумрудный шиммер (вот тут надо сказать, что я зеленые лаки и зеленый в лаках не особо уважаю, есть пара исключений, правда).
Как говорится, ожидание...
… и реальность...
Illamasqua Nail Varnish Perseid: космос на кончиках пальцев или полная невнятность? Персеиды — это метеоритный поток, который можно наблюдать в августе со стороны созвездия Персея, очень яркий. Его еще называют звездным дождем. Как по-вашему: похож он на метеоритный поток? )
Итак, немного сухой информации. Лак представляет собой желейную базу фиолетового оттенка, в которую утоплены изумрудный шиммер и глиттер разных размеров (от мелкого, практически шиммера, до крупного), отсвечивающий всеми цветами радуги (шиммер + глиттер + желейная база? однако...). Желе наносится достаточно сложно из-за густоты и из за «примесей». «Примеси» никак не хотят ложиться ровно на ноготь, то бугорки образуют, то у кутикулы или края ногтя не ложатся. Забегая вперед, скажу, что лак я разбавляла, стало немного легче его распределять, но до идеала нанесения ему очень далеко.
Все остальное — флакон, кисть, снимающийся колпачок, запах — меня полностью устраивает)
Высыхает самостоятельно долго. Кажется, что уже просох, но из-за того, что ложится достаточно густо, это только кажется. Требуется два слоя. Финиш самостоятельный полурезиновый какой-то, некрасивый лично для меня, поэтому на фото лак с топом-сушкой от Anny. Сушки здесь два слоя, но все равно видна неровность покрытия. Но на третьем слое сушки идут пузыри, поэтому его я не стала в этот раз наносить.
Изумрудный шиммер виден плохо при дневном свете, проявляется со вспышкой или при направленном потоке электрического света.
Носится три дня, на второй начинают затираться кончики, на третий — скалывается, поскольку на ногтях получается нехилый «пирог»: база + 2 слоя лака + 2-3 слоя сушки.
Illamasqua Nail Varnish Perseid: космос на кончиках пальцев или полная невнятность? Довольствуемся вспышкой за неимением солнца

Подведу итог вышесказанному)
Итак, опять лак от Илламаски, и опять странный. Да, ошиблась сама, куда уж деться) Любимцем моей коллекции он точно не станет. Для меня в нем всего слишком много: и шиммер, и глиттер… too much. Убрать бы изумрудный шиммер, который я не разглядела на промо, и получилось бы гораздо лучше, на мой вкус. без утяжеления. Хотя… наверное, пропала бы галактика, а идея-то была у создателей как раз в ее создании.
Шепотом скажу, что мне удалось его приручить для себя: я покрываю его ультрафиолетовым топом Guerlain из Рождественской коллекции, тогда как раз приглушается шиммер, а лак становится гораздо более лиловым, каким я его себе и представляла. Показывать фото с топом не буду, поскольку отзыв все-таки о лаке «в чистом виде». Показать без сушки не могу, поскольку это совсем страшное зрелище.

Цена: 14.5 фунтов стерлингов на официальном сайте.
Оценка: эээээм. Техническим характеристикам — 4. Про личную оценку не спрашивайте)

Тут я должна сказать несколько слов в оправдание марки   У меня всего 14 их лаков, и только к двум из них у меня смешанные чувства. Про эти два я как раз уже и рассказала — это Raindrops и Perseid, наш сегодняшний герой.
Как вам этот лак? Надели бы?
А нравятся ли лаки Илламаски вообще? Что бы посоветовали попробовать?)

Всем спасибо за внимание!
Ко мне, как всегда, на «ты»,
Ника.
Спасибо, что поделились
Простите, конечно, но Ваши свотчи не информативны абсолютно. Даже вспышка не вспышка, а просто засвеченные фото. Может стоит все-таки подождать солнца и сделать достойный обзор?!
А лак совершенно точно выглядит на 20 рублей)))
Вообще иначе его изумрудную сторону не показать, днем она не вылезает никак) А на фото без вспышки он выглядит так, как в жизни — черно-непонятное в крапинку. Видимо, с моим фотаппаратом пора прекращать что-либо писать, да.
Изумрудную сторону я не заметила ни сначала, ни после Вашего комментария))) У меня нет лаков Илламаска и чувствую, что и не будет уже… Смотрю на свотчи (не только Ваши, конечно) и не понимаю за что 30 баксов?!   Разве это умно платить за эпатажный бренд? Не, не понимаю я этой шумихи вокруг имени…
Мой фотоаппарат тоже не всегда справляется с поставленной задачей, поэтому я запасаюсь терпением и жду солнца, а между тем я тоже люблю лаки, и свотчить их тоже)) За декабрь-январь уже 14 новых пузырьков появилось
Хм… может, у меня кардинально иначе настроен монитор?)) Я еще выбирала фото, где заметнее)
Я что-то сомневаюсь, что захочу им еще красить, до лета, видимо, он не проживет у меня)
На самом деле, остальные 12 моих экземпляров отличные. В оттенок Stance влюбилась, чудесное желе. Да и резиновый финиш меня тоже зацепил в исполнении Илламаски. И вообще у них отличные помады и подводки)) Но конкретно это — да, промах)
  • Koshka
  • 15 января 2014, 06:13
у Вас что-то с монитором. на 3 и 9 фото отчетливо видно зеленый блеск. да и на ногтях поблескивает.
Сейчас зашла с рабочего ноута, изменений не вижу. Зеленый отблик я видимо приняла за засвеченное фото, ну ладно, теперь буду знать как это называется))
Я тоже за реальные фото из жизни и я тоже не люблю свотчи лаков под профессиональным светом!
  • Xopek
  • 14 января 2014, 22:31
А мне свотчи оказались понятны. Я увидела лак таким, каким я его скорее всего видела бы в жизни, потому что большинство дней в году не балуют солнцем, а предоставляют всего лишь рассеянный свет.
Автор отлично показала текстуру лака, что даже покрывая топом он не гладкий.
Я не могу больше смотреть на красивые и обманчивые посты о лаках, со студийным светом и профессиональными фотоаппаратами, а потом в жизни видеть унылые лаки на себе(((
Спасибо за защиту моего фотоаппарата)
Да, к сожалению, я тоже обманывалась много раз, теперь свотчи многих блогеров смотрю просто как красивые картинки и источники вдохновения…
тоже согласна с вами… Я так обманулась с пародоксалем от шанель.Простите меня его любители.Но на фото я видела прекрасный фиолетовый оттенок на сером фоне.А в жизни грязный серый.И вообще не интересный… ИМХО
У меня к нему тоже двойственное отношение, но от любви до ненависти)
  • Lapo4ka
  • 14 января 2014, 21:54
Слава Богу, что я его не купила! Так и знала, что шиммер все испортит… По сути, если бы не было глиттера или шиммера, то может он и был бы красивым. Спасибо за пост!
Спасибо, что зашли! А я вот поддалась первому впечатлению от промо)
Ну да ладно, хуже было бы, если бы не купила и сомневалась — а вдруг он все же мне нужен?)
На «Андрогин» от Орли похож, вам не кажется? Люблю лаки с такой идеей, главное чтобы воплощение было на достойном уровне:)
Вот только с вашей подачи пришла мысль сравнить)
Отдаленно напоминает, но Андрогин мне нравится куда больше. Он не «тяжелый», что ли. У Персеида база хоть и желе, но из-за шиммера эффект желе совершенно пропадает, и лак грубеет… И Андрогин сбалансирован со всех сторон, а это… творение...) — нет)
Знаете, я Андрогин залила серебряно-голографической сушкой от INM и… безнадежно испортила все его очарование. Видимо слишком самодостаточная идея самого лакп, чтобы позволить еще дополнительные блестяшки.
Возможно, Илламаску стоит попробовать нанести в один полупрозрачный слой, чтобы подчеркнуть глубину цвета?:)
Нет, в один слой это совсем страшное… пятнистое покрытие с комками глиттерошиммера) Вот только пока топом Герлен придумала сверху заливать. Может, стоит на что-то его попробовать… Да вообще он не стоит таких усилий, если честно)
  • Xopek
  • 14 января 2014, 22:34
Ника, мне очень захотелось представить, как он под топом выглядит))
Может пригодится, но когда у меня такие ни к чему рельефные лаки попадаются, то я их покрываю густой, почти высохшей сушкой
Вот под топом он как раз и разглаживается, поскольку топ густой) Только сохнет все это великолепие кучу времени(
Тоже есть.
Изначально вызвал похожие эмоции.
Но, я нашла свой лайф-хак под него, Я наношу его на подложку из Линкольн парка OPIшного.
Ну и да, много-много топа.
О! Спасибо большое за идею, Линкольн есть)
Рада буду, если Вам понравится. На линкольне он очень неплохо выглядит, да и шиммер несколько блекнет зеленый.
Вовсе не надо менять фотоаппарат, а тем более — переставать писать! Что за самоуничижение) Все понятно, и цвет, и текстура. Неоднозначный лак, зато очень красивые и женственные длинные пальчики!
Хорошо, что понятно, спасибо за поддержку и комплименты)
Но фотоаппарат точно надо менять))
Мне не понравился) Любопытства не вызвал) Я бы им не накрасила)
Вот если бы я свотчи увидела на неделю раньше...))
А Вы не пробовали его в один слой на черный лак наносить?) Вдруг это его реабилитирует? Потому что в бутыльке эффект очень красивый, действительно космический (мне понравился лично).
Только на ромашке) Но шиммер-то никуда не денется)
По крайней мере проблема с гладкостью покрытия не стояла бы так остро, мне кажется)
Вы бы добавили в пост и промо-фото, а то не все следят за новинками лакоиндустрии.
Я нашла, так сказать, промо от творца — ТЫЦ. Вот уж точно, небо и земля…
Спасибо за дополнение)
Ваши свотчи жизненные и понятные, а макро пальца на весь экран редко когда дает истинное представление о лаке, разве, что баллые в копилку автора восхищенными теми «нереальной красотой макро»… проходили — знаю, не стоит обольщаться, дабы не рассториться при реальном знакомстве)

мне этот лак не понравился ни на одном свотче в сети и определение «полная невнятность» мне ближе. а те студийные постановочные фото я опытным взглядом переносила в жизнь… и не поняла восхищений
проблема была в том, что я видела только одно его фото — на официальном сайте, в самый первый день продаж, а там он совершенно другой) хоть и обжигалась уже сколько раз за время увлечения, умнее пока не стала)
На фиолетвую подложку попробуйте нанести; она, по идее, отлично сочетается с бирюзой и шиммер, возможно, заиграет… тем более есть лаки в таком сочетании, правда, без глиттера.
Спасибо за совет, попробую сегодня на ромашке. Дело в том, что я как раз не любитель такого сочетания, хотя если лак станет более послушным, возможно, он мне даже понравится...)
Попробуйте лак развести тиннером и на подложку его. Возможно он лучше тогда ляжет и проявит себя во всей красе?
Спасибо, разводить уже пробовала, в посте написала. Стало лучше, но все равно не ах. Ну и подложку я, конечно, попробую, наносила на peace & love & opi, лучше) но для поста не стала ничего исправлять, так сказать, какой есть)
  • JanaR
  • 15 января 2014, 08:53
А мне пост нравится- красивые картинки, и руки у вас неземной красоты)

Лак непонятный- вроде интересный, но себе бы я не купила)
Спасибо за комплимент, безумно приятно)
Да, ооочень на любителя, видимо.
  • Genova
  • 15 января 2014, 09:15
а мне как раз понравился на фото «реальность» и на последнем
о очень похоже на метеоритный дождь, да
Вот даже такую реальность на ногтях увидеть очень сложно)
Спасибо, мне пост понравился! Все понятно, все видно. Действительно, что-то в этом лаке всего слишком много.
Спасибо! Лак-перебор)
  • sawa
  • 15 января 2014, 16:57
Ужас какой! Извините за мой французский, я сегодня впечатлительная ) а может и обманываться надоело.
Спасибо за отзыв!
Бывает)))
Да, странный тип с претензией на уникальность)
А Вы его не хотите пристроить, если не нравится?
За 3 с лишним года я его уже пристроила, увы!
Жаль, так ищу его)