07.12.2010

Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel. Осень прошла, а лак остался

Здравствуйте, Красавишны!
Хочу представить вашему вниманию еще один свой пост про лак из осенней коллекции 2010 Chanel Le Vernis # 491 Rose Confidentiel.
Про осеннюю коллекцию Шанель на Косметисте было много сказано, а про этот лак нашла всего один пост, поэтому решила оставить и свой отзыв, может кому окажется полезен.

от производителя: Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится. Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой специфическую систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую. Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет. Объем: 13 мл.
личное мнение: лаки от Шанель также специфичны, как и тени-четверки. С одной стороны сомнительная стойкость, с другой потрясающая и уникальная цветовая палитра. Вот именно за это я и люблю их. Хотя если говорить о стойкости, то у всех она разная   у меня лаки держаться 4-5 дней, но мне этого достаточно, так что свою оценку занижать не буду. Привычный способ нанесения для меня — это база-2 слоя лака-закрепитель. На базе Шанель лаки держаться неплохо, но и без нее лак точно также остается на месте   а вот закрепитель в моем маникюре обязателен, с ним такой шикарный глянец получается, ну и цвет не тускнеет. Сказать, что Rose Confidentiel интересный оттенок, не сказать ничего. Он по-особенному уникальный: розовый, но в то же время не яркий и не кричащий; темный, но в то же время и для повседневной носки совсем не броский. Чрезвычайно приятный, глянцевый, коричневато-розовый, без единого фростного и перламутрового включения. Ну чем не уникальность? Оттенок Rose Confidentiel вошел в постоянную коллекцию лаков Шанель, поэтому время на раздумья есть.
моя оценка: 5 баллов
место покупки: интернет-магазин Летуаль
цена: 869 рублей (с учётом 25% скидки)

несколько фото и свотчей:

мой маникюр (2 слоя лака+топ Диор)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок.
Марина.

Masha_S 07 декабря 2010, 14:05
Красивый оттенок… Не были бы эти лаки такими дорогими — скупила бы многие оттенки!
Pinkberry 07 декабря 2010, 14:05
ой, какой здоровский цвет! я такие очень люблю!!! у вас такая форма хорошая и длина) супер ноготочки) а я не очень слоеные пироги на ногтях люблю, во столько слоев покрасить вечно времени не хватает) я люблю слой базы и лак. и сверху капаю сушку УЭ. а поэтому кошусь на люксовые лаки с опаской) хотя цвета у них мммм)))))
E_katerina 07 декабря 2010, 14:07
Хороший оттенок, я, конечно, прикупила его, правда совсем недавно, ещё не носила. Цвет увядающей розы.
Christina_Guettler 07 декабря 2010, 14:13
для меня один из самых красивых у Шанель...! Выглядит очень дорого и стильно! Спасибо за картинки!
Marishaaa 07 декабря 2010, 20:50
Кристин, (можно на ТЫ?) у тебя то этот лак есть в коллекции?
Christina_Guettler 07 декабря 2010, 21:40
нет в коллекции)) уже столько раз видела, согласна, что красивый и мне очень нравится. Но пока не купила)). На ты в самый раз)
YdavkAAA 07 декабря 2010, 14:19
Лак чудесный!)
tmiskam 07 декабря 2010, 14:25
очень красивый оттенок, и описали вы его красиво!
vero4ka 07 декабря 2010, 14:34
Самый-самый любимый мой цвет. Я пользуюсь тем же оттенком, но более бюджетных фирм: ORLY, LCN.
gos255 07 декабря 2010, 14:38
Очень благородно смотрится
RitaMix 07 декабря 2010, 14:57
Оттенок очень красивый. Поздравляю Вас с покупкой от души и завидую, потому что моя «жаба» не дремлет.
Murashka 07 декабря 2010, 15:39
Маришка, очень красивый лак! На твоих ноготках прям обалденно смотрится!
Я теперь тоже захотела…
Teana 07 декабря 2010, 15:42
Мариш очень красивый лак! И ноготочки очень красивые!
bambinina 07 декабря 2010, 15:50
это мой второй лак шанель. я тоже писала тут о нем.
он прекрасен, при всей своей неброскости — очень изысканный, для маникюра настоящей леди. идеальный оттенок для собеседования или первого свидания
alenushka 07 декабря 2010, 17:04
красивущие лак и ногти!!!
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:19
Красивый лак! А ногти — просто мечта
скажите, пожалуйста, а какой у вас закрепитель?
Marishaaa 07 декабря 2010, 20:51
ТОП у меня Диор, очень и очень им довольна
isadora 07 декабря 2010, 19:33
Красивый цвет лака и форма ноготочков тоже! Жаль, что у нас не продают лаки Шанель.  . А какие базу и закрепитель вы используете?
Marishaaa 07 декабря 2010, 20:53
Спасибо! очень приятно читать положительные отзывы в свой адрес
база и Топ у меня Диор, база не очень хорошая, держит лак 1-2 дня, а топ — шикарный.
Для шанелевских лаков, наверное, лучше и базу Шанель брать, у меня была из новой линейки, Протектив вроде называется, вот она очень хорошо лак держит
isadora 07 декабря 2010, 20:55
Спасибо.
Tesorito 07 декабря 2010, 20:05
Тоже недавно купила этот лак. Я от него в полном восторге. Как и говорилось выше, он не бледный, но и в то же время не яркий и не кричащий, подходит для повседневной носки. Смотрится хорошо на ваших красивых ногтях.
Katrinka 07 декабря 2010, 20:50
Какие ноготочки! Такой деликатный цвет. Очень нежно и красиво.
Marishaaa 07 декабря 2010, 20:55
девушки, всем спасибо за приятные слова!
Форма ноготочков достались по наследству от мамы
Lipochka1981 07 декабря 2010, 22:36
Очень красивый оттенок, самое интересно, что под разными углами преломления меняет цвет! ХоЧу-у-у!!!
Yantarnaya 07 декабря 2010, 22:56
У меня тоже есть этот лак… Очень нравится его влажность что ли… Такой влажный блеск… стойкость конечно остаквляет желать лучшего, но я возьму на заметку Ваш топ от Диор… А еще Rose Confidentiel для меня сложен в нанесении — полосит, но за цвет — все ему прощаю
У вас очень красивая форма ногтей, Rose Confidentiel прекрасно на них смотрится
Milanka 08 декабря 2010, 12:58
Очень красивые у Вас ноготочки, форма аккуратненькая, и лачок очень красивенький!