09.12.2013

Мои черные и околочерные лаки

Здравствуйте дорогие косметисточки!
В осенне-зимний период захотелось на ногтях некой глубины, я немного подустала от ярких летних лаков, настало время космическо- готического цвета!

1. лак Rimmel London 60 seconds тон 625 «Sir, yes sir!»
Это первый лак, купленный еще в сентябре, уже тогда меня потянула на темные тона, решила начать с чего-то нейтрального, не черного.
Очень понравился цвет при затесте-сливовый, но не яркий, а приглушенный, без шиммера, вполне уместен как на празднике, так и в повседневной носке. Прекрасные ТХ, в пользовании показал себя с наилучшей стороны: имеет кремовую текстуру, не плотный, прекрасно наносится и самораспределяется, хотя и не без проплешин, при некоторой сноровке можно вполне носить в один слой (но это не про меня   ). В два слоя я получаю глубокий сливовый оттенок с полуматовым финишем (я люблю все лаки покрывать топом). Кисточка лопаточкой, широкая, мне очень нравится. Высыхает быстро, не пузырит, ни ногти ни кутикулы не окрашивает. Держится дня 4 точно, дальше меня этот цвет утомляет, поэтому стираю. Удаляю лак жидкостью без ацетона без проблем. Еще раз убедилась в качестве лаков Риммель.
Цена: ок. 150 руб.

2. Лак Orly nail lacquer 48637 «Goth»
«Ничего так, готичненько!» — сказала моя подруга на работе. И я с ней полностью согласна. Первый черный лак в моей коллекции, можете меня поздравить))). Не долго я выбирала, просто увидела его на стенде, и очень рада что он в мини-версии, тк красить ногти черным лаком у меня возникает не так часто. Это черный лак жидкой консистенции с мелчайшими серебристыми блестками, носибелен в два слоя (в один слишком жидкий и прозрачный), легко наносится и быстро высыхает, хорошо саморазравнивается. Финиш глянцевый, прерасно выглядит даже без топа. Держится не очень долго-на 3-й день у меня скололся кусочек на большом пальце. А учитывая что в течении недели мне лень перекрашивать ногти, то это очень печально. Снимаю обычными ватными дисками и ЖДСЛ без ацетона без разнообразных ухищрений.
вспышка
Цена: ок. 200 руб

3. Лак Orly nail lacquer 48731 «Androgynie»
Интересное название у лака, я бы назвала его «Космическая Одиссея»  . В черной полупрозрачной базе находятся золотистые блестки и глиттер желтого, розового и зелено-синего цвета. Чем не космические пространства? Лак жидкий, хорошо распределяется по ногтю, в один слой неносибелен из за проплешин и полос, в два и последующие слои выглядит вполне пристойно. Снимала без фольги ЖДСЛ без ацетона, трудновато конечно, но терпимо -обычными движениями без выдержки на ногтях. Выдержал на моих ногтях 3 дня, потом скололся. Конечно раскрывается во всей красе при ярком солнечном освещении, но в такую погоду мне не хочется носить темного-вот такой парадокс.
Цена: ок. 200 руб

4. Лак Ory nail lacquer #40102 «Rococo a-go-go»
Хоть это и коллекция 2011 года, я спокойно ее увидела в ряду других лаков на полке. Не обратить внимание на пузырек невозможно-волшебные переливы бордового и золотого никого не оставят равнодушным. И меня в том числе)) Красивый дуохром в бутылочке — на ногтях оказался очень сдержанным бордовым (некоторые считают его ближе к фиолетовому, но мне видится теплый бардовый с золотом). Прекрасно наносится и распределяется, для полноты картины необходимо 2 слоя. Не растекается, ни кутикулу ни ноготь не окрашивает. Стойкий, продержался у меня 5 дней в неизменном виде. За счет шиммера трудновато поддается коррекции у кутикулы. Удаляю ЖДСЛ без ацетона без проблем. Красивый лак, как раз на зиму))

Цена: ок. 300 руб.

5. Essie nail polish #50 «Bordeaux»
Вот он мой любимец, цвет, из которого я не вылезаю уже 3 недели. Это то, чего просила моя душа – темно- бордовый лак-желе идеального для меня цвета. Идеально для зимы, для праздников, и вообще он такой благородный, богатый…Прекрасно наносится, самораспределяется неплохо, но может застыть на ногте густой каплей, в 1 слой плешивит, второй слой иногда тоже, но 2 слоя дают идеальный цвет, в 3 слоя погрехи полностью убираются, но цвет становится очень уж темным. Ни кутикулу ни ноготь не окрашивает. Стойкий, продержался у меня 6 дней в неизменном виде. Ношу 7 дней (если в выходные не надо никуда выезжать), на 6 день начинает потихоньку стираться, но если не присматриваться-не заметно. У него шикарный финиш-яркий, глянцевый, с топом очень красиво получается, мокрые ногти)). Удаляю ЖДСЛ без ацетона без проблем. Я очарована этим лаком, он лак зимы 2013-2014 годов)))))
2 слоя
3 слоя
Цена: ок. 300 руб.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Zamazka 09 декабря 2013, 16:04
Отличный обзор.
Из Ваших у меня нет только Орлика;)
Essie «Bordeaux» — Любоффф!   остальные спрятаны в дальний угол или розданы (все по разным причинам)
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:15
Юля, и у меня с Бордо-любофф   идеальный цвет))
Zamazka 09 декабря 2013, 20:46
ой, не указала какого именно   — «Rococo a-go-go»
tihonova_fm 09 декабря 2013, 16:05
У вас очень красивые пальцы и форма ногтей!
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:16
спасибо, мне очень приятно!
Deepsyred 09 декабря 2013, 16:06
Юля Лак Orly «Androgyne» мой любимка, я его недавно коллеге подарила. По тх отличный! А вот Rimmel по тх мне не подошел, но цвет конечно у твоего лака потрясный. Надо сказать что у них вообще палитра хорошая, есть из чего выбрать. А вообще все цвета понравились, только сама я почему то уже неделю хожу с розовым или вообще с топом. Как-то не хочется пока цвета
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:18
Олечка, спасибо! я тоже под настроение, мес назад ходила со светлыми лаками)))
Vikulishna_thebeauty 09 декабря 2013, 16:09
Какие шикарные и богатые оттенки!) Ваш пост мотивирует меня на покупку)))
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:18
я очень рада, спасибо
Viruska 09 декабря 2013, 16:17
Юлечка, на твоем шикарном маникюре черные и околочерные особенно хороши!   Понравились все без исключения! Чудесная подборка! Присмотрела себе Эсси)
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:19
Вера, спасибо большое, я рада что тебе понравилось
KSeniia_S 09 декабря 2013, 16:42
Твой любимец понравился, как раз сейчас сижу тоже в красном Эсси, только head mistress.
YuliaFeya 09 декабря 2013, 16:50
А я в бордо сейчас сижу))))
Irish 09 декабря 2013, 17:24
Мне тоже черный лак понравилось носить, правда у меня гель-лак ))
YuliaFeya 09 декабря 2013, 17:43
ух красота!
Chiara_Manzoni 09 декабря 2013, 17:50
Бордо — очень правильный бордовый оттенок, я долго искала подобный, все было вот вроде то но не то) С
Нужно тоже накрасить им)
Расскажите, как Вы неделю лак носите? У меня в любом случае затираются кончики, через три дня уже можно углядеть отросший ноготь у кутикулы, через четыре дня уже просто неаккуратный маникюр, даже если лак до сих пор не скололся
YuliaFeya 09 декабря 2013, 18:13
да, это очень правильный бордо))) спасибо за комментарий! Ну первые 4 дня все идеально, потом начинает немного отрастать кутикула, я постоянно мажу маслом и увлажняю, поэтому вид вполне нормальный. Если лак держится хорошо, то мелкие затертости по краю не сильно видны… Если лак становится туслым, покрываю топом.
Independence 09 декабря 2013, 20:04
оооо моя любимая палитра. спасибо за интересный пост!)
YuliaFeya 09 декабря 2013, 20:23
моя теперь тоже   спасибо))
Lipochka1981 09 декабря 2013, 20:35
Клёвые темные! Я тоже очень люблю черный лак и глубокое бордо!
YuliaFeya 09 декабря 2013, 20:38
и я, для зимы в самый раз!
Alyena 09 декабря 2013, 22:25
только накрасила ногти essie bordeaux, цвет очень нравится, но я заказывала его из-за границы и он ооочень долго сохнет, просто ужас! для меня это странно, тк другие лаки essie очень быстро сохнут.
если бы не это, то пользовалась им постоянно.
YuliaFeya 10 декабря 2013, 10:13
Это очень странно, тк мой лак сохнет молниеносно, он скорее желе, и я не беспокоюсь о ногтях уже через полчаса!
Alyena 10 декабря 2013, 20:08
вот и для меня это странно, тк essie у меня очень быстро сохнут, но не этот(
Kseni4ka 09 декабря 2013, 23:13
Прекрасная форма ногтей) такое «ложе», как раз для демонстрации оттенка! Мне лично Эсси последний очень понравился!
YuliaFeya 10 декабря 2013, 10:18
Спасибо, уж что-что, а ногти мне наращивать не надо)))) Эсси хорош, согласна!
murnails 09 декабря 2013, 23:22
Спасибо за пост — отличные зимние оттенки и все как один хороши! Новинка от Эсси просто бомба… срочно в магазин нужно бежать:))
YuliaFeya 10 декабря 2013, 10:19
Спасибо, мне очень приятно что мой любимец был оценен по достоинству))
E_katerina 10 декабря 2013, 05:40
околочерные ношу круглый год, оеи идеальны для подчеркивания красивой формы-как у тебя.
эсси мне не подходят, я уже говорила, но на твоих ногтях именно он мне понравился больше. хотя и гот хорош)
YuliaFeya 10 декабря 2013, 10:22
Катюш, спасибо, Эсси у меня пока в фаворитах))))
max-max 11 декабря 2013, 16:54
понравился 3 и 4 ОРЛИ. люблю сейчас такую гамму на руках.
YuliaFeya 11 декабря 2013, 17:07
Ир и я что-то никак не вылезу из этоих тонов))))