Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.12.2013
756

El Corazon Termo №23

Полное название лака: El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Термолак t-23

Развернутое мнение:
Термо-лаки — это самые неоднозначные лаки из всех. И не потому что очень часто термо-лаки не работают или ведут себя не так, как им положено вести себя. Главная причина их неоднозначности — это то, что невозможно предугадать какого цвета будет лак, когда окажется на ногтях. В этом случае флакончик никак не отражает реального оттенка лака. Вот как раз такое и произошло с лаком El Corazon Termo №23.

На фотографиях этого конечно в полной мере не видно, но когда я взяла в руки флакончик с лаком El Corazon Termo №23, то это был совершенно невзрачный лак какого-то грязно розовато-коричневого цвета. Или кирпично-серого. Вот правда, если судить по флакончику, то это был никакой лак. Я так полагаю лак стоит в помещении со средней температурой, но не находится в непосредственной близости с чем-то теплым, поэтому он не принимает оттенка своего теплого состояния. Но в помещении не настолько прохладно, чтобы он был в холодном состоянии. Вот и получается какой-то каламбур, смесь тепло-холодного, что и отражается на оттенке в стеклянном флакончике. Когда же лак попадает на руки, то тепло (или холод) рук сразу же отражаются на оттенке.

На фотографиях можно заметить, что оттенок лака на ногтях и во флакончике немного отличается. «Немного», потому что во время съемки я изрядно потискала флакончик в своих горячих руках (и нагрела его), так что он уже изменил тот оттенок, который был, когда я только взяла его с полки.

В комнате вчера было очень жарко и руки у меня на момент покраса были просто горячими. И я получила на ногтях необычайной красоты оттенок лака. Яркий насыщенный персиковый цвет. Или лососевый. Хотя у меня он вызвал ассоциацию именно с персиком. Я никак не ожидала увидеть такого цвета и должна признаться, что он меня очень впечатлил, просто глаз не оторвать.

По текстуре хороший плотный крем. Хотя лак немного полосит, поэтому у меня на ногтях три слоя. Они понадобились, чтобы закрасить полосы. Финиш у лака тускловатый, поэтому я покрыла слоем топа INM Looks Wet Ultra Gloss, чтобы получить глянец. Красила без базы и сушкой не пользовалась. Это наверное мой первый раз, когда я не пользовалась сушкой (они у меня все повысыхали), поэтому могу сказать, что сохнет лак достаточно быстро. Фотографировала ногти я сразу после покраса и нигде их не повредила, что говорит о том, что лак полностью просох.

А вот термо-эффект я увидела только после того как уже просматривала фотографии на компьютере. Именно на компьютере была заметна разница в цвете. На ногтях я даже и не заметила, что лак изменил цвет. Я засунула руки в морозилку, но ничего не произошло. Потом высунула руки в форточку — опять ничего. В качестве последней попытки подержала руки под ледяной водой. Но пока я дошла до комнаты лак моментально стал менять цвет на теплый. На страшненькой фотографии, где у меня мокрые руки и синие от воды пальцы видно как неравномерно расходится лак. Оттенок уже не персиковый, а непонятно какой. Так что я подумала, что термо-лаки меня не любят и решила на этом закончить эксперименты. Но когда мы сегодня пошли на улицу, то прям как назло (или не назло?) термо-эффект просто-таки разыгрался на моих ногтях. Я решила запечатлить его хотя бы телефоном. Поэтому последние три говно-фоточки — это фото с телефона. На них видно, что кончики ногтей стали чуть-чуть фиолетовыми. Такой эффект сохраняется почти постоянно, когда руки в перчатках. Видно пальцы теплые, а свободному краю прохладно :) А вот вторая часть самой последней фотографии — это самое холодное состояние лака на моих замерзших руках. Оттенок конечно не такой красивый как персиковый, но он тоже не так чтобы плох. Такой кофейный. Кофе с молоком.

Так что термо-лаки — это те еще игрушки, невозможно не наблюдать за изменением цвета, когда находишься на улице. А еще это определенно лак с сюрпризом. Никогда не узнаешь его настоящий цвет, пока не накрасишь ногти.

Свотчи:

Фотографии не были такими желтыми, при загрузке на Косметисту почему-то изменился цвет :( Я, увы, не знаю, почему так произошло.

Цена: 130 руб

Оценка: 5 за цвет, 3 за термо

Лучшее за месяц

Комментарии

Latte 08 декабря 2013, 21:50
«горячий! цвет шикарен! а вот „холодный“ не эффектен… жаль. но можно носить летом))
fionaa 08 декабря 2013, 21:52
В помещении он всегда в своем теплом состоянии, поэтому для офиса очень дажет :)
Alexandra_Razueva 08 декабря 2013, 21:53
Интересная «игрушка» но мне нравится более ярко выраженный термо-эффект в подобных лаках, оттенок лака в персиковом варианте очень приятный!  
fionaa 08 декабря 2013, 21:53
Я согласна, мне тоже хотелось чего-то более контрастного получить при термо :)
_AnastasijA_ 08 декабря 2013, 22:49
У Вас очень красивый маникюр! Очень-очень!) В теплом состоянии цвет лака необыкновенно хорош! А вот в холодном — как-то не очень… Но за «теплый» цвет — однозначно плюсуюсь к Вашей оценке! Я пробовала «играть» с термо лаками El Corazon, но меня расстраивает именно не очень яркий эффект самого «термо»((
fionaa 09 декабря 2013, 10:51
Спасибо большое! :) Я действительно никогда бы не подумала, что теплый цвет будет настолько хорош, во флакончике он был совершенно иным. В холодном он выглядит каким-то грязноватым. И я согласна с вами, хочется какой-то контрастной и яркой смены цвета.
Zumka 09 декабря 2013, 10:12
Очень Вам идет «теплый» оттенок!
У меня такой же лак, но руки чаще холодные, поэтому «холодный» оттенок на мне гораздо темнее и фиолетовее  
fionaa 09 декабря 2013, 10:52
Спасибо!
Сейчас в холодную погоду в помещении сильно шпарят батареи, форточки открываются редко, поэтому у меня руки постоянно теплые, а вообще я обычно обладатель холодных рук :)
Anet82 09 декабря 2013, 11:29
На ваших ручках лак выглядит просто потрясающе, особенно в морковно-персиковом варианте. А у меня дружба с термолаком не сложилась, я покупала кракелюр этой же фирмы и к тому же термо, не оправдал он ожиданий моих  
fionaa 09 декабря 2013, 11:32
Спасибо :) Термо-лаки у меня тоже не оправдали ожиданий, но по-крайней мере они порадовали оттенками в каком-либо из состояний :)
Natalia_Bos 09 декабря 2013, 11:36
Первые фото сразили наповал — хочу такой персиковый лак! В холодном состоянии, увы, не то:(
Маникюр у Вас очень аккуратный  
fionaa 09 декабря 2013, 11:49
Спасибо! :) Вот да, персиковый цвет поражает, а холодное состояние его «пачкает» :(
alena21131 09 декабря 2013, 17:29
Потрясающий маникюр! И оттенок лака тоже очень понравился)
fionaa 09 декабря 2013, 17:46
Спасибо :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...