Kure Bazaar nail polish 145 "Caicos"

Kure Bazaar nail polish 145
Лаки Kure Bazaar позиционируются как супер мега натуральные. Они не содержат формальдегида и толуола и на 85% состоят из натуральных компонентов типа пшеницы, кукурузки и картошки   Идея не нова, но приятна. Линейка лаков насчитывает 44 оттенка, не могу сказать, что они какие-то необычные, но то, что пузырьки яркие, сочные и манящие — факт. После того, как я попробовала покрытие впервые — приняла решение завести себе все базовые оттенки именно этой фирмы., т.к. их технические характеристики совершенны.

Хотя есть один момент, который меня одновременно веселит и удручает. Основатель бренда, будучи беременной задалась вопросом покраски ногтей без вреда и куда-то там пошла, в какое-то специально отведенное место чтобы ей разработали безвредный лак. Или вот например: Некая модель (или сама беременная основательница) посетила все то же «специальное место» и попросила сделать ей лак, который идеально будет подходить к ее джинсам   обнять и заплакать так родилась коллекция «Джинси» *самая широкая улыбка в мире*
Ну ок, лакоманьяк лакоманьяка всегда поймет и простит)

Kure Bazaar nail polish 145
Итак. начитавшись про их натуральность я, конечно, первым делом, влезла носом в пузырек   Да, он пахнет, но в разы меньше чем любой среднестатистический лак, обозреваемый на Косметисте. Нет, ну если сунуть нос, то конечно лаковое амбре по нему щелкнет, но когда красишь, то почти не ощущается запах. В один слой немного полосит, но если кому-то нравится тонкое покрытие, то можно приноровится и уложить в один слой, перекрыв при этом свободный край, я люблю толстые ногти   могу и 10 слоев наложить, если захочу) Плотный крем, с кисточки никуда не убегает, не затекает, кисть самая обычная, но очень удобная, можно спокойно прокрасить всю ногтевую пластину, саморазравнивается, не подчеркивает неровность ногтей. Сохнет быстро, минут 5-7, я даже сушкой не успела воспользоваться, финиш очень глянцевый   Ношу три дня в первозданном виде, даже кончики не затираются. Снимается, как любой другой крем, быстро и без проблем, ногти и кожу не окрашивает. Мне абсолютно не к чему придраться.

Kure Bazaar nail polish 145
Kure Bazaar nail polish 145 Kure Bazaar nail polish 145 Kure Bazaar nail polish 145 Kure Bazaar nail polish 145 Kure Bazaar nail polish 145 Kure Bazaar nail polish 145
Кстати, в пузырьке, если приглядеться, можно увидеть очень мелкий серебристый шиммер, который видно при покрасе, но на готовом маникюре его не видно, хотя, возможно, он играет какую-то роль.
Суслик, которого не видно, но он существует:

Цена: в районе 25$

Оценка: твердая 5

Да пребудет с вами красота, барышни!
  • vestikii
  • 07 декабря 2013, 19:01
Красота!
  Ты решила скупить все 44 оттенка?
ага! и переехать жить в коробку под мостом)
Лак из лука))) цвет просто превосходный-мимо не пройти. Кстати, наличие шиммера в лаке меня всегда радует, для меня это верный знак того, что лак будет легко наноситься. Сашуль, а у меня на мониторе на двух предпоследних фото средний пальчик почему-то грязненький получился( Глюки?
я не понимаю для чего нужны кукуруза и картофель в лаке для ногтей, но я и не химик
глюки. но если вдруг еще у кого-нибудь они возникнут, то не глюки :)
  • Paradisa
  • 07 декабря 2013, 23:20
и у меня грязненький   зато хорошо лак оттеняет
это пигментации кожи, пардоньте
Ну, вообще-то состав вполне химический, картошки-капусты-огурцов вроде в нем нет).
надо погуглить, как картошка по химически обзывается)
Найдете-поделитесь) на самом деле история такая: этилацетат, как я понимаю, делают из этилового спирта, а вот для его производства иногда используют ту самую кукурузу и картофан и пшеницу, а хлопок-это нитроцеллюлоза. Я, слава Богу, химиофобией не страдаю, меня больше интересует цвет и тх.
тогда я перестаю считать это каким-то необыкновением

Цвет шикарен! Маникюр на высоте, тоже люблю плотненькое покрытие) Овощной такой состав лака вышел, но это только внушает доверие бренду
спасибо!))
  • MaLina_M
  • 07 декабря 2013, 22:11
Я стала узнавать Вас… по тексту? по ногтям? по фото? думаю, по атмосфере))
Цвет чудовищно красив, мне прям очень нравится, вот хоть сейчас накрасила бы и пошла. Куда-нибудь.
А у меня, оказывается, на экране что-то наляпано, пойду возьму салфетки, почищу Вам пальцы
спасибо!
Еще в вашем инстаграмме запала на него) чудесный
спасибо! он клевый)
  • pokrovka
  • 07 декабря 2013, 22:41
Любовь с первого взгляда. Хочууууууу. Боюсь сегодня ночью не усну
красивый, правда?) не по сезону немного, но с белым монтируется на раз)
  • Anna_Bel
  • 07 декабря 2013, 23:06
Пшеница с кукурузой и картошкой за 25 баксов умилили)) Я так понимаю, если что, с голоду не умереть, можно (пардон, дамы!!!) погрызть ногти)) Это все шутки конечно. По сабжу — маникюр очень хорош, а цвета у лаков очень чистые, приятные. Но кукуруза с картошкой… нет, красить ими ногти я не смогу))
как хотите :)
спасибо, что прочитали!
В каждом лаке, где есть этилацетат, по сути содержится туча всяких вкусностей) а Вы пользоваться не хотите… а беременная девушка-изобретатель лака так старалась, так старалась…
  • Argoroma
  • 08 декабря 2013, 00:54
Цвет обалденный бирюзовый, такой насыщенный. Ох, круть :)
ага)) спасибо!