04.12.2013

O.p.i. Nail lacquer G17 Don't talk Bach to me

Этот лак — исключение среди всех O.P.I. в моей коллекции. Он единственный был куплен не через много времени после выхода коллекции, а почти сразу. Поэтому его покупка не была следствием долгих поисков и сравнений стройных рядов бутылочек с собственным списком. На самом деле его и в списке-то не было. Но я совершенно не жалею об этой своей покупке.
Вообще странно, что лаков O.P.I. у меня не так много. Потому что у меня с ними полное взаимопонимание — они на мне не пузырят. А за это я готова любому лаку многое простить. Don't talk Bach to me исключением не стал и на мою базу Essie Nourish me лёг в два слоя ровно, тонко и без проплешин или пузырей. Вообще заметила, что лаки O.P.I. редко бывают слишком густыми. Конечно, я уже не могу обойтись без сушки, поэтому покрыла ногти ещё и слоем Orly In a snap.
Ещё я сделала для себя вывод, что классическая широкая кисточка O.P.I., как ни странно, мне очень нравится. Её хорошо получается расплющить и уголком прорисовать полукруг у кутикулы. Хотя, может быть, это тоже заслуга консистенции лака, потому что, если лак густой, я никогда не подберусь близко к кутикуле, даже если у него идеальная кисточка.
По текстуре лак — стопроцентный крем. Довольно послушный, но не слишком плотный, так что укладывать его в один слой я бы даже не стала пытаться. А вот с цветом определиться гораздо сложнее. Не знаю, как другим, а мне первым приходит в голову оливковый. Но он уж точно не оливковый. Это стало ясно, как только я посмотрела на действительно оливковый цвет. Наиболее похож этот цвет на жёлто-зелёный, липовый и, как бы я ни хотела уйти от этой ассоциации, фисташковый. Причём, на последний в наибольшей степени. Удивительно, но при определённом освещении лак кажется даже каким-то золотым.
Лак содержит очень мелкий шиммер. И, что удивительно, при всей общей теплоте и золотистости цвета, шиммер этот серебристый. Я бы никогда так не подумала, если бы мой лак не оказался в чемодане перевёрнутым, после чего шиммер осел на стенках. Там как раз очень чётко видно, что он серебристый. Только вот не знаю, как его теперь вернуть обратно в лак. Ни взбалтывания, ни перекатывания, ни длительное нахождение в каком-либо другом положении не помогают.

Цена: что-то в районе 500 рублей

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

murnails 04 декабря 2013, 01:47
Как здорово Вам удалось показать его еле-уловимый шиммер на последнем фото   так что не переживайте, шиммер не только на стенках флакона:) Этот лак для меня лак-настроение, его так просто не накрасишь; какая-та неведомая комбинация событий должна привести к покрасу:))
marigold 04 декабря 2013, 01:53
Ой, спасибо, так приятно такое услышать.)
Да, бывает такое с некоторыми лаками, причём с совершенно разными, непонятно, по какому принципу они становятся такими.)
А у меня с этим лаком постоянно так, что как ни накрашу им, сразу рядом оказывается что-то в тон: один раз накрасила — подарили розу как раз такого цвета, а тут вот жёлуди в тон нашлись.))
murnails 04 декабря 2013, 01:55
А ведь точно с ним такие совпадения, но без Вашего бы замечания не подметила сей факт:) и у меня сумка с элементами в такой тональности появилась в аккурат к посту о нём:)) Жёлуди фантастические, спасибо никогда их не видела воочию
marigold 04 декабря 2013, 01:59
Вот уж точно мистический лак, раз у разных людей такие совпадения вызывает.)
Вот это открытие! Я думала, жёлуди по всему миру есть!))
murnails 04 декабря 2013, 02:01
Дубы то есть, только в нашем климате желуди не вызревают… тепла не хватает, короткое лето:)
marigold 04 декабря 2013, 02:04
Надо посылку отправить с ними, и лаков ещё досыпать туда.))
IrinaKartina 04 декабря 2013, 08:32
Какой красивый пост! Баха люблю очень, но крашу редко им все же, под настроение он, как и писали выше
marigold 04 декабря 2013, 10:20
Спасибо.)
И я люблю, но красила раза два...)
Isterika 04 декабря 2013, 09:29
Красивый пост, красивый лак, красивый маникюр!
Долго думала над его покупкой и все-таки прошла мимо… не жалею, так как у меня бы он простаивал без дела… Я тоже считаю, что этот лак — лак-настроение, а у меня такое настроение случается крайне редко)))
Спасибо за прекрасный обзор!
marigold 04 декабря 2013, 10:19
Спасибо.)
Так и должно быть, наверное — те, у кого бы он простаивал, проходят мимо.)
Но у меня, вообще говоря, многие лаки не часто используются, слишком их много.)
vestikii 04 декабря 2013, 10:16
Красота! Не припомню у себя в коллекции ничего с подобным оттенком. Это упущение.
И че-то не соображу, в какой коллекции «Don't talk Bach to me» вышел   Германия?
marigold 04 декабря 2013, 10:21
Спасибо.)
Да, такой оттенок не так часто встречается, но он очень интересный, как мне кажется.
Да, это коллекция прошлой осени, посвящённая Германии.
JulyKM 04 декабря 2013, 11:07
Уаууууу какой красивый цвет у лака — фисташковый такой. А показали как… все фото просто загляденье
marigold 04 декабря 2013, 11:10
Спасибо большое, очень приятно такие комментарии читать. ))
sawa 04 декабря 2013, 11:12
Какой горчичный цвет! На тебе раскрылся потрясающе!
marigold 04 декабря 2013, 11:14
Спасибо, Саш, очень его люблю.)
Natalia_Bos 04 декабря 2013, 11:38
Эх, летом повеяло
Очень красивый нежный цвет!
marigold 04 декабря 2013, 11:43
Сейчас по лету как раз приятно ностальгировать — когда зима ещё не надоела, а то скоро лето превратится уже в жизненную необходимость и светлой грусти не получится.)
morgan 04 декабря 2013, 11:47
Очень красиво, невероятно необычный и уютный оттенок этот у OPI
marigold 04 декабря 2013, 12:18
Спасибо.) Да, он как раз такой.)
Matreshka 04 декабря 2013, 13:26
Цвет конечно интересный, но я вот так и не решилась его купить, у меня он будет невостребован.
Ваши фотографии просто потрясающе красивы, спасибо за пост, с удовольствием посмотрела )))
marigold 04 декабря 2013, 16:47
Ну, цвет действительно сложный и спорный, многие не решились на него.)
И вам спасибо за такой приятный комментарий.)
Natatata 04 декабря 2013, 15:07
Показали Вы его просто бесподобно!
Я, как и Вы, купила его сразу же как только вышел, причем и хотела еще с первых промо… Мне он просто в душу запал!
marigold 04 декабря 2013, 16:48
Спасибо большое.)
Я рада, то этот лак кому-то понравился так же, как и мне.))
WhiteCamomile 04 декабря 2013, 21:46
Маша, очень красивый пост получился! Сама такие оттенки лаков не ношу, но полюбовалась с удовольствием!
marigold 04 декабря 2013, 22:19
Спасибо большое.)
Что-то многие не носят такой цвет!) А я уже так привыкла ко всяким разным цветам на своих ногтях, что они для меня уже норма.)
JullyMiller 06 декабря 2013, 20:42
Какая красота! Изумительные фото! Красивый свежий летний маникюр!
marigold 06 декабря 2013, 20:44
Спасибо, рада напомнить о лете. ))