21.11.2013

OPI Nail Lacquer #number one nemesis

Немезида — богиня мести. Согласно древнегреческим мифам, она родила дочь Елену от Зевса, которая в последствии стала виновницей Троянской войны. В честь Немезиды был назван один из астероидов, который был открыт американским астрономом в 1972 году. Но самое интересное и мистическое — это звезда, наличие которой в нашей галактике ассоциируется с полным вымиранием некоторых биологических видов на планете земля, один раз в несколько миллионов лет. Звезда как бы существует, но доказать ее существование никому пока не удалось, она так же носит имя древнегреческой богини возмездия — Немезиды. Так или иначе это имя плотно связано с некими порождениями ночи.
Да, иногда я покупаю вещи, только из-за их названия   Такая вот философия жизни,такой вот удачный маркетинг.

Ладно. На самом деле этот флакончик входит в лимитку 2012 года, вдохновленную фильмом «Amazing Spider-Man», в коллекцию вошли 7 оттенков, ярко-белый крем «My Boyfriend Scales Walls», красно-коралловый «Call Me Gwen-Ever», розовый перламутр «Your Web Or Mine?», изумрудный кракелюр «Shatter The Scales over Your Web Or Mine?», синий шиммер «Into The Night», желто-зеленый дуохром «Just Spotted The Lizard», и желе металлик? почти что клон Chanel «Graphite»(разве что шиммер в этом случае покрупнее), «Number One Nemesis», мелкий шиммер желтого, болотного и зелено-голубого цветов (на промо фото с оф сайта просто темно-серый металлик   )

Миша принес мне лак со словами, — эй, детка, ты уже два дня не перекрашивала ногти!

В общем понаписала я про него уже чуть больше чем очень много, так что перехожу к ттх и свотчам:
Прозрачная база с обилием металлического шиммера, преимущественно золотистого цвета или, если такое вообще возможно… теплого серебристого! Вот так! В бутылочке так красиво переливается, аж захватывает дух. На ноготь отдает всю свою красоту начиная со второго слоя. Ложиться чудесно, кисть традиционно отличная, самовыравнивается, никуда не затекает, не покрас, а сказка! Носится в первозданном виде 2-2.5 дня, после чего хочется чего-нибудь повеселее и стирается с ногтей, кстати, тоже неплохо. Я сейчас подсела на банки-ремуверы, так что так сразу и не понять на сколько хорошо он удаляется методом «ватный диск +ЖДСЛ» Пластину не окрашивает, шиммер по пальцам не разносит.
На всех фотографиях нанесен в три слоя + топ.
Дневной свет:

Электрический свет. Уходит в золото даже под холодными лампами:

Обратите внимание, даже закрытые метеориты заставляют все вокруг искриться:

Цена: около 400 руб

да пребудет с вами красота, девушки!   надеюсь не утомила разглагольствованиями ...
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

vestikii 21 ноября 2013, 19:43
ух ты! Это уже не пост- это роман… с иллюстрациями
beautiful_melanholy 21 ноября 2013, 19:44
я подготовилась)) хаха
vestikii 21 ноября 2013, 19:47
Этож твой первый OPI?
beautiful_melanholy 21 ноября 2013, 19:51
не, аж второй!
JanaR 21 ноября 2013, 19:49
а банки- это вообще удобно?
лак красивый, но из коллекции на тему спайдермена я принципиально ничего не покупала...)
beautiful_melanholy 21 ноября 2013, 19:52
мне нравится, особенно тем, что вообще нет от них запаха! ну он, конечно, есть, но видимо из-за конструкции его как бы и нет… в общем я не чувствую запаха абсолютно, ну разве что нос в банку засунуть

а почему принципиально?
JanaR 21 ноября 2013, 19:59
вот терпеть эту историю не могу, про спайдермена всмсл, со шреком тоже самое было)

я слышала, когда-нибудь будет коллекция, посвященная звездным войнам. вот ее я куплю всю, независимо от цветов) это что-то с головой, однозначно)
vestikii 21 ноября 2013, 20:03
Ооо… звездные войны и я все куплю, а Дарта вейдера в двух экземплярах
beautiful_melanholy 21 ноября 2013, 20:04
позвольте! за звездными войнами я встану с вами в стройный ряд
JanaR 21 ноября 2013, 20:07
правда я не знаю, когда это будет, но договоренности вроде как есть.
vestikii 21 ноября 2013, 20:12
Да мы все слышали эту байку уже давно… ждёмс
beautiful_melanholy 21 ноября 2013, 20:04
а, ну у меня тоже всякие причуды есть, ага) название может как притянуть, так и оттолкнуть — это правда. навскидку ничего не вспомню, но сталкивалась
Christina_Guettler 21 ноября 2013, 23:13
похож на Chanel Graphite
Красивые фотографии, спасибо за пост.
beautiful_melanholy 22 ноября 2013, 13:12
да, я в посте написала, что похож, разве что шиммер немного крупнее)
спасибо, что прочитали!
murnails 22 ноября 2013, 05:02
Один из любимейших зимних лаков. Отличная подача! Про богиню интересно было узнать.
beautiful_melanholy 22 ноября 2013, 13:11
спасибо, что прочитали!)
Irrokez 22 ноября 2013, 08:59
очень красивый лак, понравился!   такой аристократичный даже, я бы сказала. класс! и маникюр у Вас шикарный
beautiful_melanholy 22 ноября 2013, 13:14
спасибо! ^__^
Natatata 22 ноября 2013, 12:35
Как вы красиво его показали! И как не подружилась с ним я… Лежит, бедолага, позабыт-позаброшен — не произвел он на меня впечатления совсем. У меня из этой коллекции 4 лака в миньках, только один (дуохром) уже заканчивается…
Нужно после Вашего поста достать его и реабилитировать!
beautiful_melanholy 22 ноября 2013, 13:10
о, этот оттенок и у меня не в фаворитах! но очередь, периодически, будет к нему приводить)
ANILOP 22 ноября 2013, 12:39
На ногтях он, действительно, намного интереснее, чем на промо-фото. Спасибо за наслаждение прекрасным!
beautiful_melanholy 22 ноября 2013, 13:08
спасибо, что зашли)
MaLina_M 24 ноября 2013, 21:43
Покупать вещи из-за названия, да… Так у меня появился Вампстердам   (OPI знают, как продавать свои лаки)
На этот лак недавно поглядывала, но на некоторых фото мне определенно виделось, что он уходит в зелень. На Ваших — не уходит. Я прям растерялась)
beautiful_melanholy 24 ноября 2013, 21:48
сероватый в дневном свете и в уходящий в золото — в электрических лампах) зелени за ним не заметила на ногтях, хотя тоже ее ожидала!