Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2013
632

Невероятные приключения трещинок с Naomi Crocolac #603

Еще одна история про не совсем тот (совсем не тот) цвет при покупке через интернет

Точнее истории даже две)

Вторая про то, что это первый лак-кракелюр, который у меня вышло красиво накрасить.
Этот оказался очень жиденьким и нигде не засыхал более толстым слоем, затрудняя появление трещинок, как у меня бывало раньше.
Цвет, снова мало соответствовал заявленному на сайте:

Но снова оказался очень даже неплох. Я уже начинаю задумывать, о целесообразности покупки через интернет… Особенно если учесть как незаметно и легко тратятся виртуальные деньги)))
Цвет я заказывала фуксию, получила же темно-вишневый в бутылочке и светло-вишневый на ногтях.
Итак, передо мной было 12 мл Naomi Nail Lacquer Crocolac #603 и твердая решимость получить если не нужный цвет, то хоть задуманный эффект.
С этим проблем не оказалось. Действовала по инструкции производителя
Способ нанесения Кроколака:

1. Нанесите основу под лак.

2. Нанесите базовый цвет. Подождите 4 минуты (т.е. базовый цвет не должен полностью высохнуть, а иметь небольшую липкость).

3. Нанесите один слой Crocolac и подождите до образования необыкновенного рисунка.

4. После полного высыхания Crocolac – нанесите закрепитель.

Лак я нанесла на прозрачную базу, дав ей перед этим те самые 4 минуты.
Кракелюр сам наносился и расходился по ногтю очень легко и равномерно, поэтому я довольна полученным результатом. Высыхал и трескался прямо на глазах, волшебство какое-то))) Кто-то знает за счет чего этот эффект?)
Хотя должна признать, это не совсем кракелюр. Мои прошлые лаки с таким эффектом расходились островками по ногтю, этот же только тонкие трещинки дал. И в отличии от прошлых крэклов, этот продержался рекордные 4 дня. Стереть хотелось уже день на второй, но для чистоты эксперимента стоило потерпеть))) Снялся вообще без проблем, т.к по текстуре не совсем лак, а что-то более сухое
Кракелюр, конечно, специфический вид маникюра и мое сердце, как песок, не покорил.
Но согласитесь побаловаться иногда можно
Особенно при цене 30 грн (4 у.е) за бутылочку.
Оценку ставить не буду, лак на любителя. Для тех, кто любит: вам понравится, продукт качественный.
Ну, а тем кто такой эффект не любит, уже ничем он не угодит)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Zumka 21 ноября 2013, 14:49
Я тоже кракелюр не полюбила, но Ваш отзыв прочитала с удовольствием  
Действительно, у этого лака мелкие трещинки (у Dior еще мелкие), они выглядят гораздо приятнее, чем, например, у Дэнсов  
dearclarice 21 ноября 2013, 14:54
И в правду, у меня только 2 дэнсовских кракелюра, не пользуюсь ни одним, тк создают очень толстое и неопрятное покрытие, а эти трещинки очень красивые, аккуратные и нежные! Жалко, у нас Наоми не продаются
MilkyWay 21 ноября 2013, 15:53
Жалко, я думала они везде есть)
ЭТо кстати первый лак, у которого я получила такие трещинки
ViNoGraD 21 ноября 2013, 15:44
Сам кракелюр получился красивый и аккуратненький, но именно в красном цвете он у меня ассоциируется с куском сырого мяса с прожилками… А от чего такой эффект — написано у вас на самом лаке: water based — т.е. в основе вода, а не нитроцеллулоза (или что там в обычных лаках)
MilkyWay 21 ноября 2013, 15:59
у меня знаний по химии на целую двойку и термин «на водной основе» мне не объясняет волшебства))))
Знаете какой был самый жутки крэкл в моей жизни?) Темно-оливковый. Он когда засох, вышло будто грязь на ногтях засохшая и потресканная)))
MilkyWay 21 ноября 2013, 16:00
надо предложить производителю рекламировать его как эффект крокодильего мяса)))
Olechka217 21 ноября 2013, 15:53
Очень красивый маникюр и цвет лака. Сама текстура кракелюра мне не по душе. Я за классику!
MilkyWay 21 ноября 2013, 16:00
не могу сказать что я то я только за классику, но кракелюр странное изобретение, да)
DarySummers 21 ноября 2013, 15:58
А мне нравится именно такой эффект у кракелюра. Смотрится оригинально. Еще бы этот лак нанести, например, на черный, и было бы здорово.
MilkyWay 21 ноября 2013, 16:01
я была бы уж очень вамп)))
Надо будет поискать ему пару)))
Malta 21 ноября 2013, 16:01
Очень нравятся мне крокодильчики)
man_i_ya 21 ноября 2013, 16:36
Вау! обязательно поищу такой! невероятная красотища!
pashka 21 ноября 2013, 18:19
у аурелии есть лак, с мелким кракелюром
но я не видела у нас такой, а вот наоми продают рядом с домом, но пока такой коллекции не видела
спасибо!
Koryulia 23 ноября 2013, 11:01
Приятный кракелюр, остальные (за редким исключением) напоминают мне обшарпанный забор, а этот вполне милый  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая