Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, умницы и красавицы! Уверена, многие лакоманьяки на собственном опыте убедились, что правило «дорого = качественно, дешево = шлак» в маникюре не работает. Этот пост — еще одно тому доказательство. Прошу всех заинтересовавшихся проследовать под кат! Главный герой поста запал мне в душу давно, в далеком 2011 году. В то время не наблюдалось особой моды на желе с глиттером, хотя к началу 2012 года все изменилось благодаря многочисленным новогодним коллекциям. Но пока была весна и как обычно хотелось чего-то свежего и нетривиального. И я увидела ЕГО свотч на бескрайних просторах сети. Представления не имею, как создателям крайне бюджетных лаков Chatte Noire пришла идея добавить в традиционную «блестючую» линейку такой вкусный микс белой кремово-желейной базы и черного глиттера, но я им безмерно благодарна за этот инсайт. Как же сильно он меня зацепил! Отныне я была не способна пройти мимо маленьких драгсторов, в которых могла случайно натолкнуться на лаки CN. Но результата не было. Пришлось взяться за дело серьезнее. Список профмагазинов, звонки с вопросами по ассортименту и вот, наконец, бутылек за номером 519 у меня в руках! Да, с тех пор многое изменилось. Есть ныне в лакозапасах и клон Glitter in the air, и Dalmatian в различных цветах, и много чего еще из этой же темы. Но я до сих пор не могу отказать пятьсот девятнадцатому (или «панакотте с маком»?) в необычности и привлекательности. Он мне нравится и даже если в очереди на покрас стоят новые лаки, рука то и дело тянется к нему. Немного о технике. Увесистая бутылочка не обладает уникальным дизайном, но все функциональные части сделаны добротно и продуманно. Кисть обычная — круглая, средней длины, ровно подстрижена, проблем не доставляет и красить ей удобно. Меня очень удивил тот факт, что крышка сделана наподобие лаков Chanel — она двойная и декоративную часть можно снять. Благодаря тому, что лака достаточно много (15 мл), его запас у меня все еще сохранился. В нанесении и носке Chatte Noire просто прекрасен для своей цены. В один слой можно заметить незначительную плешивость покрытия. Еще бы, база-то у лака молочная… Но по идее этот оттенок нет смысла наносить в один слой — нет интересного эффекта «утопленного» глиттера. Поэтому наносим второй и видим идеальное плотное покрытие, которое все же не лишено некоторой воздушности (надеюсь, на фото это будет заметно). Это же чудо — белый лак, ни разу не напоминающий канцелярскую замазку на ногтях! Отдельно хочется отметить очень высокую скорость самостоятельного высыхания этого товарища. Пожалуй, это единственный лак в моем хранилище, для которого сушка — не только не полезна, но и вредна. Не полезна оттого, что лак и сам прекрасно сохнет и имеет гладкий финиш. А вредна оттого, что смягчает и «замыливает» объем, созданный глиттером. Но это справедливо лишь для сушек в форме топа. В маникюре на фото все же использовалась сушка — капельная, но лишь для уверенности. Кто пользовался подобной от Frenchi, тот знает, что она лучше подходит для ухода за кутикулой, чем для высушивания лака. То есть не сушит, а так, для галочки. На фото выше запечатлены все участники процесса, не считая инструментов вроде апельсиновых палочек. Укрепитель ногтей и масло для кутикулы от Art-Visage считаю действенными и достойными средствами, однако использовать их нужно аккуратно и курсами. Особенно отвердитель! Если наносить его часто, то на относительно тонких ногтях (мои как раз такие) можно получить такое жжение кожи под ногтевой пластиной, что инквизиция с их гвоздями нервно покурит в сторонке. Прекратить это легко — просто смыть отвердитель, но кому нужны такие переживания? Стойкость маникюра — порядка 4-х дней, на пятый я обнаружила скол. Но это все из-за моих мягких ногтей. Стоимость всего пакета средств составила менее 400 рублей. Я ответственно заявляю, что это самый бюджетный маникюр в моей жизни, если не считать обкусанных ногтей в детстве Цена лака Chatte Noire — чуть меньше 100 руб., точнее не вспомню. Оценка — только 5. Спасибо за внимание! Всегда Ваша, Айви.
P.S. Есть ли у Вас любимые бюджетные средства для маникюра?
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
День со мной - 06.06.2026
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Российская парфюмерия Monblue
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Комментарии
Miss_Eleganza18 ноября 2013, 23:47
Такой зимний маникюр! Сразу хочется закутаться в теплый свитерок!
Ivy18 ноября 2013, 23:49
Да, он белый, зимний))) Но мне при взгляде на него хочется съесть панакотту. Независимо от сезона. Можно в теплом свитере
mooncake19 ноября 2013, 01:40
У меня все средства для маникюра бюджетные Почему-то вот экономлю я на ногтях… Единственное, что готова взять подороже, это базу))
Замазкой ваш лак точно не выглядит. Ассоциируется у меня с мороженым с шоколадной крошкой
Ivy20 ноября 2013, 14:04
Эх, как бы и мне научиться экономить! А какие средства из бюджетных — любимые?
mooncake21 ноября 2013, 00:46
Да все по-маленьку) Сушка Ева, база Умная эмаль, лаки голден роуз и риммель некоторые, Эль Коразон только недавно на пробу купила. Самые дорогие это база Орли и пилка Mertz.
Ivy21 ноября 2013, 02:30
Горячо поддержу Вас по поводу El Corazon и Golden Rose. Отличные лаки, а биогелем корасоновским вообще как базой пользуюсь))) А вот сушка от Евы разочаровала…
mooncake23 ноября 2013, 21:57
А какие сушки лучше знаете? Да, она укорачивает жизнь лака((
Ivy24 ноября 2013, 00:06
Ева у меня нещадно пузырила. Со второго покраса((( Люблю Out the Door. Почти во всем устраивает.
LanaNZ19 ноября 2013, 03:25
Какие у вас ноготки красивые! Просто ах!
Ivy20 ноября 2013, 14:05
Благодарю!
Olga18219 ноября 2013, 09:05
Такой «ванильный» лак! Понравился. =)
Ivy20 ноября 2013, 14:07
Я очень рада))) Да, он как раз такой, «вкусный» лак.
Vesnushka-8919 ноября 2013, 09:13
Хорошенький экземпляр.Вообще 500-ая серия у них крайне удачная, глиттеры не вызывающие, тонкие и очень красивые(уже имею 4 штучки).Кстати, тоже была удивлена скорости высыхания.
Ivy20 ноября 2013, 14:08
Я вот почему-то только этого товарища в серии заметила… А какие номера у Вас?
man_i_ya19 ноября 2013, 10:21
Красиво вышло вот и мои лаки все не люкс, самые дорогие опи орли и cnd vinilux, почему- то экономлю на лаках люкс… хотя цвета шанель, исл восхищают!
Ivy20 ноября 2013, 14:16
Благодарю! Соблазнилась как-то на Апрель и Френзи от Chanel и была поражена их нестойкостью Так что теперь буду искать аналоги цветов лаков-люкс в профессиональных марках. Кстати, профлаков в моей коллекции и так большинство.
man_i_ya20 ноября 2013, 16:00
А я пока не решаюсь соблазниться на шанель эликсир и еще парижанка от ИСЛ на примете)
Ivy20 ноября 2013, 20:03
Уверена, что на Эликсир можно найти клон! А вот ИСЛ мне и самой нравятся многие оттенки. Но пока жаба сильнее)))
kat-rina19 ноября 2013, 14:28
Ваш лак очень впечатлил! А ноготки- чудо:) В моем маникюре почти все бюджетное, т.к. гоняюсь за цветом и качеством, никак не за брендом:), а производителей много, конкуренция большая, есть из чего выбрать.
Ivy20 ноября 2013, 14:11
Спасибо большое) Полагаю, я в полной мере разделяю Ваш подход. В результате у меня есть как дорогие, так и бюджетные средства. Главное — чтобы устраивало качество. Ну и интересные цвета лаков тоже привлекают, часто независимо от цены
Комментарии
Замазкой ваш лак точно не выглядит. Ассоциируется у меня с мороженым с шоколадной крошкой