Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.11.2013
7274

Внимание! Подделка ножниц Сталекс

Вот никогда не обратила бы внимание на это, если бы не писала недавно пост про такие ножнички.

Вообще, моими любимыми маникюрными ножницами я умудрились подстричь ребёнку ногти *shoked* и сегодня собралась за новыми. Решила купить сразу 2 штуки (на всякий случай), но у того продавца, у которого я обычно беру инструмент, оказались в наличии только одни, поэтому я, не долго думая, подошла к другому магазину и спросила интересующий меня номер Н-10. Обычно инструмент я выбираю с пристрастием, но тут закапризничала в коляске моя дочь, и я просто спросила о наличии. Девушка-продавец радостно показала мне номер на задней стороне чехольчика и озвучила замечательную цену. Я, не вытаскивая ножниц, только мельком взглянув на надпись (типа проверила ), закинула их в сумку. Вот привыкла доверять этому производителю, но, как оказалось, зря… Уже дома решила подробнее разглядеть покупки, и тут случился реальный шок! Одни ножницы нормальные, а другие — явная подделка…
Вот видимо фирма действительно делает хорошие инструменты, раз появились подделки.
Хотя футлярчик и похож, но всё равно очень хорошо видна разница и в материале и в полиграфии.
На всех фотографиях слева настоящие, а справа фейк
Во первых сам инструмент! Они просто абсолютно разные. У них совсем разный размер, а также длина и форма лезвий. На официальном сайте они называются «Ножницы зауженные удлинённые" И если оригинальные точно соответствуют описанию производителя и идеальны для обрезания кутикулы, то вторые годятся только для стрижки ногтей на ногах…
Надпись на настоящих гласит «сталекс Н 10», на поддельных написано «10 Н сталекс» и её очень плохо видно
интересен и адрес сайта, который на фейке заканчивается на com.na (вместо com.ua).
а также на поддельном чехле есть весёлые надписи 

Вот такие дела… Хотела я опробовать новенький инструмент и показать Вам какой-нибудь красивый лак, со свежим маникюром, а в итоге получился изобличительный пост про ножницы, Украину, Китай и безграмотность…

А вам уже встречались подобные подделки?
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   54 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

Lesya_a12 ноября 2013, 22:59
Надо же! И ножнички подделывать научились! Спасибо! Интересно было почитать)
vestikii12 ноября 2013, 23:04
Подделывают, по-моему, сейчас всё. Чем популярнее вещь(типа айфон) тем чаще подделки встречаются. Вот и сталекс добились популярности   Надеюсь была полезна.
RitaMix12 ноября 2013, 23:04
Женя, история супер поучительная))) А стоили одинаково?
Я ножницы любой фирмы выбираю придирчиво, даже заточку дорогущих Wusthof рассматриваю под лупой, хотя брак еще ни разу не попадался, тем более подделка!
vestikii12 ноября 2013, 23:16
Так вот и я всегда выбираю оочень придирчиво, а вот тут, первый раз в жизни, купила почти не глядя. А ведь я знала, как должен выглядеть оригинальный инструмент. Но ведь многие не знают этого. Стоимость одинаковая 150 рублей
Cassiopea12 ноября 2013, 23:19
Большое спасибо, собираюсь заказывать их маникюрный набор, буду внимательней.
vestikii12 ноября 2013, 23:19
Я думаю, если будете заказывать на фирменном сайте, то уж о подделках можно не беспокоится…
MurMurka13 ноября 2013, 00:00
Вы знаете, мне кажется дизайн правой упаковки не поддельный, а просто более старый или новый вариант. У меня трое кусачек и все в «правой» упаковке, одни брала на выставке, одни в проверенном месте, а третьи не помню где. Но вот адрес сайта оканчивается на na только на одной из упаковок, она кстати сделана из более тонкого пластика, что может быть и правда подделка. К слову содержимое всех трех упаковок идеальное, надписи на кусачках и заточка без претензий. Так что лучше на содержимое смотреть, а не на упаковку. К тому же у меня часто бывало, что товар с витрины достают и упаковывают в чехол не соответствующий самому товару, просто той же марки.
Primorochka13 ноября 2013, 01:22
Слова с ошибками и корявый русский язык — тоже элементы старого дизайна?  
MurMurka13 ноября 2013, 02:54
Корявый русский язык имеет место быть на той же упаковке где не правильно указан адрес сайта. Две остальные упаковки с таким же дизайном ошибок не имеют. Я кажется об этом и написала.
vestikii13 ноября 2013, 10:06
И ещё, на официальном сайте есть и описание этих ножниц и его фотография, они как раз те, что находятся слева. Название у них «Ножницы зауженные удлинённые Н-10». Ножницы справа это «никому неведомая зверушка» имеет точно такой же номер, но абсолютно всем отличается от оригинала и совпадает только надписью.
vestikii13 ноября 2013, 09:53
Я думаю, что они сменили дизайн как раз из-за появившихся подделок и уж не думаю, что на оригинальной упаковке будут делать такие нелепые опечатки и даже ошибки с адресом сайта. И я уже писала, что если бы ножницы были нормальные, то и черт с ней, с упаковкой. На неё я обратила внимание уже в последнюю очередь. В этом посте я просто предупредила девочек, как с первого взгляда отличить нормальные ножницы от ненормальных.
MoshkaBobby13 ноября 2013, 00:08
Очень смешная последняя надпись) «медяцццекого» надо же так))
vestikii13 ноября 2013, 09:36
  Это не единственная ошибка в тексте. Ещё есть не требуют «оаточки»… и алмазное «наноление»(муж сказал, что может их в Сколково производят, раз они с алмазным нанолением?)))
MoshkaBobby14 ноября 2013, 20:09
Да там прям на каким то диалекте написано) может это мы ничего не понимаем?;)
555Galina13 ноября 2013, 00:30
Вообще, такое впечатление, что с упаковкой у Сталекса просто беда. Я с интересом прочитала Ваш пост, спасибо, и тут же озадачилась, а что же за ножницы у меня? Упаковка точно такая же, как у Ваших справа, текст без грамматических ошибок, а ножницы( у меня немного другие, чем у Вас)- просто замечательные, лучшие ножницы из всех, которые у меня были. Стоили 350 руб. Я даже не заморачивалась на тему фейк это или не фейк, потому как ножницы уж больно хороши)
vestikii13 ноября 2013, 09:38
С упаковкой может и беда, но я часто покупаю их инструмент (у меня рядом с домом оптовые магазины для парикмахеров и маникюрных салонов, поэтому цены всегда очень приятные) и с таким встретилась первый раз, чтоб и ножницы были негодные и русско-китайский хромал…
axosok13 ноября 2013, 00:37
я тоже кинулась смотреть свои кусачки, купленные у себя в городе в небольшом отделе для маникюра( набор с родного сайта недавно пришел)… Упаковка, как справа, ошибок в надписях нет, адрес сайта заканчивается на UA… Качество кусачек нравится, но в наборе именно таких кусачек нет, поэтому сравнить не с чем. Может и правда они сменили эти чехольчики....?
Lyolja13 ноября 2013, 03:13
у меня та же история, только посмотрела
Imagination13 ноября 2013, 14:35
и у меня старый дизайн ( как справа) покупала на выставке Интершарм, но много лет назад
vestikii13 ноября 2013, 09:42
Может действительно когда-то был старый дизайн, но его ведь сменили, видимо из-за возросшего количества подделок.
Nicole_B13 ноября 2013, 01:03
Я недавно узнала, что в Турции по закону можно делать подделки чего угодно, но должно быть минимум четыре отличия от оригинала, может поэтому фэйк не идентичен? =)
vestikii13 ноября 2013, 09:43
Вот уж даже не знаю, что и сказать… Не хочу турецкой подделки, хочу настоящие.
cat_woman14 ноября 2013, 03:15
Тут явно не Турция, а голимый Китай. Правильно автор сказала — это «русско-китайский» язык)
Inna_DInova13 ноября 2013, 02:38
Гм… напишу-ка я вопрос в саму компанию Сталекс с вопросом о подлинности. А то мои новые ножнички, купленные месяц назад режут хуже, чем активно используемые вот уже который год подряд. Спасибо Вам за пост, завтра попробую сравнить, возможно, у меня тоже фейк.
vestikii13 ноября 2013, 09:45
Спасибо Вам, я тоже раньше как-то не заморачивалась, пока попадались может и левые, но годные инструменты.
Inna_DInova13 ноября 2013, 13:15
Ого у Сталекс сервис! Написала им вчера ночью, сегодня утром уже ответили. Брошу копию Вам в личку.
vestikii13 ноября 2013, 13:31
Спасибо, прочитала! Собственно как я и предполагала… Надеюсь подделок на новую упаковку пока не заметим.
Inna_DInova13 ноября 2013, 18:30
Эх, если бы не только по упаковкам, а по самим инструментам было видно, напр., серийный номер, что ли. А я на своих таки нашла «палево». Надпись «Сталекс» не выгравирована, она стирается ногтем. В общем, как в том анекдоте, на третьи сутки зоркий глаз заметил, что нет одной стены.
kori13 ноября 2013, 09:33
Спасибо за пост! Посмотрела: у меня тоже есть ножнички Сталекс Н-02, обрабатываю ими кутикулу мужу. Упаковка как на Вашем экземпляре справа, но без ошибок, на самих ножницах четкие ровные надписи. Ножницы отличного качества, поэтому даже если и подделка, то всё равно буду пользоваться.
vestikii13 ноября 2013, 09:48
Вот если бы ножницы были хорошие, да и текст без ошибок, то я бы решила, что это старый или наоборот новый дизайн, а так все сомнения, что это подделка у меня отпадают стоит лишь сравнить с оригинальными…
kori13 ноября 2013, 14:27
Ну, с орфографией, конечно, беда, да и форма у них другая. Напишите производителю, отправьте ссылку на Ваш пост, чтоб ознакомились с комментариями (ведь у многих чехольчик, как на ножницах справа), пусть почитают, посмеются (или, скорее, погрустят).
Diana-Nathalie13 ноября 2013, 10:16
Не мудрено, фирма пользуется популярностью.
А мне родители щипчиками всегда стригли. И мужу я тоже щипчиками теперь стригу. Для ребенка, мне кажется, это безопаснее тоже.
vestikii13 ноября 2013, 11:31
Да это мои маникюрные, у ребёнка свои есть.
katerinka120113 ноября 2013, 10:35
хм… у меня все инструменты в упаковке как справа, и не могу сказать что это подделка, т.к. покупала в профмагазине, да и ошибок не было замечено. Может все-таки дизайн упаковки сменился (я свои год назад покупала)? И под старый/новый дизайн подделывать стали?
vestikii13 ноября 2013, 11:57
Да дело-то не в упаковке. Упаковка это дело десятое, я её просто показала, чтоб видели в ЧЁМ продают подделку (видимо взяли за основу старый дизайн ). Мне нужны именно «Ножницы зауженные удлинённые Н-10» ( и пусть они хоть в газетку завернуты будут), а не какие-то непонятные с похожей надписью…
nati13 ноября 2013, 10:35
А может стоит написать производителю и приложить фото, интересно как он прокомментирует ситуацию? И вдруг Вам набор инструментов пришлет за бдительность  
vestikii13 ноября 2013, 11:57
  Может и стоит…
bmv813 ноября 2013, 12:29
большое спасибо за пост! как раз присматриваюсь к инструментам данной фирмы
vestikii13 ноября 2013, 12:32
Рада быть полезной.
Primorochka13 ноября 2013, 15:25
Если честно, даже гравировка на правых ножницах кривовата… Да, спасибо за пост, конечно, думаю, будет полезен
vestikii13 ноября 2013, 15:42
Это вообще не те ножницы, которые должны быть (хотя надпись гласит об обратном). На официальном сайте прекрасно видно каждую модель и даже есть замеры.
Karamelka_113 ноября 2013, 22:59
На оригинале инструментов сталекс надпись должна быть выгровирована или как?
Idema14 ноября 2013, 01:27
Прикольно :))
У меня оригинальные ножницы сталекс, они просто супер, я их очень-очень люблю. Маленькими ровными буковками выгравировано Сталекс, матовые ручки… а как они режут!  
melamory_blimm14 ноября 2013, 08:53
Спасибо за бдительность! В маникюрном магазине видела целую стену со Сталексом, и закрадывалась мысль у меня — оригинал или нет? Тепрь. когда покупать пойду, буду знать. на что обращать внимание. Справа явно подделка и дело не в самой лицевой части упаковки, а в том, что ножнички не те и надписи с ошибками.
Anetaaa14 ноября 2013, 12:47
Вот это ДА! У меня оригинальная продукция Сталекс, которой я не нарадуюсь. Подделка- просто ужас :( Уже и сталекс начали подделывать, как Диор, Шанель и прочих))))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами