Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Nails inc. — самые английские лаки, на мой взгляд. Ведь даже названия цветов у них — названия улиц Лондона. Будучи просто влюблённой в эту страну, я не смогла отказать себе в удовольствии иметь такой чудесный сувенир. Как обычно, при наличии богатого выбора оттенков я зависла в ступоре перед стендом. В данном случае ситуация осложнялась тем, что мне хотелось одновременно и интересный цвет, и улицу, которая что-то значит для меня. Но, как на зло, названиями всех, хоть чем-то примечательных для меня улиц, были названы совсем не интересующие меня цвета. В итоге выбор сделал мой молодой человек, слышавший от меня до этого, что изумрудный цвет будет в моде. Тем более, что надпись на крышечке была со мной солидарна. Изумрудный цвет — это, конечно, замечательное название, но я всё-таки представляла его немножко другим. А для этого цвета у меня есть другое, очень поэтичное название. В одной книжке я прочитала такое описание глаз девушки, как фиалково-зелёные. Такой цвет трудно представить, особенно, как цвет глаз, но я представила именно такой: зелёный, с синим оттенком, разве что чуть потемнее, чем мой лак. Конечно, такой цвет не существует в природе, но поэтичное название меня вдохновляет. Я наносила лак на базу Essie Nourish me, и после Blue moon от Barry M он показался мне просто сказкой. Уже в один слой у меня был практически готовый маникюр, а не странные разводы и проплешины. После нанесения второго слоя покрытие было идеальным. А вот глянца для такого цвета мне хотелось бы больше, чем сам лак может себе позволить, поэтому я воспользовалась своей любимой сушкой Butter London и была абсолютно довольна. Хочу отметить несколько особенностей, связанных с покрытием сушкой. Во-первых, сразу после её нанесения, мне показалось, что лак поменял цвет. Как будто из него пропала вся синяя нотка, и он стал простым зелёным, как заборная краска. Я, конечно, расстроилась, что лишилась такого интересного цвета на ногтях, но перекрашивать уже не стала. А утром обнаружила на ногтях снова прежний цвет. И я бы забыла про такое свойство лака, если бы через некоторое время не заметила, что он меняет цвет. Причём происходит это как будто пятнами, он кажется местами желтее, а местами — синее. Я так и не нашла этому объяснения, разве что это первый мой лак, который выгорает на солнце, хотя такое поведение мне кажется крайне странным. Вполне может быть, что это исключительно оптическая иллюзия, вызванная тем, что ноготь выгнутый. Но факт остаётся фактом. А ещё с этим лаком произошла удивительная вещь. Накрасив ногти, но ещё не успев их сфотографировать, я неудачно попала куда-то пальцем, и лак не то что скололся, он просто сцарапался с кончика ногтя. Расстройству моему не было предела, но ситуацию я попробовала исправить, так как флакончик лака был со мной. И я подкрасила его кончиком кисточки прямо в машине. Теперь издалека мой маникюр был идеален, но фотоаппарат в режиме макросъёмки не обманешь, а верхнего покрытия у меня с собой не было. И как же я удивилась, когда через некоторое время мой пострадавший ноготь ничем не отличался от остальных. Сейчас, по прошествии некоторого времени, я даже затрудняюсь сказать, что же это был за ноготь. Что касается кисточки, кончиком которой я спасала маникюр и настроение, то она самая обычная — в меру длинная и в меру тонкая круглого сечения. Мне нравятся такие кисточки именно для такой текстуры лака, ими получается замечательная линия у кутикулы. Цена: в районе 10-20 фунтов, точнее не могу вспомнить
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Комментарии
gallochka0326 октября 2013, 09:02
Очень понравился цвет)))) супер маникюр!
marigold26 октября 2013, 10:01
Спасибо.) Цвет и правда необычный.)
Tayqa26 октября 2013, 11:14
Какой красивый цвет лака! Но Ваши фото еще красивее)
marigold26 октября 2013, 11:24
Спасибо.) Так приятно слышать такие слова.))
ViolaTricolor26 октября 2013, 11:24
Обожаю Nails inc! Одни из самых послушных и качественных для меня лаков. Пока имею только 3, но, как говорится, еще не вечер))))
marigold26 октября 2013, 18:34
Ой, это прям моя история: я тоже эти лаки обожаю, и у меня их тоже всего 3. Но надеюсь ещё какими-нибудь обзавестись.)
PolishMadness26 октября 2013, 12:31
Маникюр супер! И спасибо за красивый летний показ, подняли настроение в это дождливое утро!)
marigold26 октября 2013, 18:35
Спасибо.) У нас тоже дождливо, так что мне тоже поднимает настроение этот пост.)
Viche4ka26 октября 2013, 13:16
Прекрасный цвет))
marigold26 октября 2013, 18:36
Спасибо.)
Natatata26 октября 2013, 13:20
Отличный лак! И красавец и «умелец» и почти волшебник! А цвет у меня почему-то ассоциируется со сказом про хозяйку медной горы, хотя и не малахитовый . Спасибо за чудесный пост!
marigold26 октября 2013, 18:36
Он правда отличный!) Какие у всех разные ассоциации с этим цветом, но всё равно непременно какие-то литературные.)
CuteDevil26 октября 2013, 13:30
Очень красивый цвет. Яркий) Так притягивает взгляд!
marigold26 октября 2013, 18:37
Да, он очень яркий, наверное, не зря на флакончике написано, что неоновый, что-то в нём такое неоновое есть.)
Chiara_Manzoni26 октября 2013, 13:35
Мне очень понравилось ваше сочетание цветов, такие оба разные и яркие, вместе — никогда бы не подумала что так дополнят друг друга
А маникюр действительно безупречный, без преувеличений)
marigold26 октября 2013, 18:49
На удивление фиолетовый с зелёным действительно здорово сочетаются!) Я и сама такого не ожидала.)
Спасибо, мне прям не верится, что такое говорят про мой маникюр.)
LediY26 октября 2013, 13:49
Как красиво, прям в лето вернулась
marigold26 октября 2013, 18:49
Я рада помочь кому-то вернуться в лето.)
KatrinVesta26 октября 2013, 14:50
Я просто любовалась вашими свотчами!
Спасибо!
marigold26 октября 2013, 18:49
И Вам спасибо.) Если Вы любуетесь, значит, всё не зря.)
Draconessa26 октября 2013, 16:30
не свотчи, а сказка просто!
marigold26 октября 2013, 18:50
Спасибо, так приятно.)
murnails26 октября 2013, 20:55
Абсолютно всесезонный оттенок — и осенью очень даже к месту будет:) Очень понравился маникюр!
marigold26 октября 2013, 21:01
Спасибо.) Ну да, осенью зелени не хватает, такой интересный зелёный может оказаться очень кстати.)
Комментарии
А маникюр действительно безупречный, без преувеличений)
Спасибо, мне прям не верится, что такое говорят про мой маникюр.)
Спасибо!