23.10.2013

Лаки Wet'n'Wild megalast в оттенках E2093 Candy-licious и E2133 On a trip

В кратце о фирме: Wet'n'Wild американский косметический бренд. Их косметика славится демократичностью цен и хорошим качеством. Не тестируется на животных.

Почему я решила попробовать Wet'n'Wild? — Много восторженных отзывов в интернете + цена + увилела на полках магазина в Финляндии. Итог: два лака megalast и палетка теней. Если интересно мое мнение о лаках, добро пожаловать!

Сразу оговорюсь: я пока что не заядлый лакоманьяк и, к сожалению, не смогу достойно по косточкам разобрать эти продукты. Здесь я лишь хочу поделиться находкой и рассказать о тех чертах лака, которые бросаются в глаза простому обывателю мне. Отзывов о них я тут пока не нашла, так что, если кому-то помогу, буду рада.

Обещания производителя:
Sophisticated, classic colors beautifully accent any look. Long-lasting, opaque color provides 5 days of chip-resistant wear. A revolutionary resin polymer system creates exceptional color adhesion to nails. This resilient polish is calcium and mineral fortified to rebalance and prevent nail discoloration. Comes with a unique, full-coverage brush that glides on smooth for one-stroke application. Toluene, phthalate, and formaldehyde free.

Ссылка

Вольный перевод: Утонченные, классические цвета станут ярким акцентом вашего образа. Долгоиграющий, непрозрачный цвет продлится 5 дней без сколов. Революционная система с использованием полимерной смолы создает исключительное сцепление лака с поверхностью ногтя. Лак содержит кальций и минералы, чтобы сбалансировать и предотвратить обесцвечивание ногтей. Уникальная кисточка позволяет нанести лак на всю поверхность ногтя одним касанием. Не содержит толуол, фталат и формальлегид.

Качества, присущие обоим оттенкам:
Цвет в бутылочке как ни странно выглядит светлее, чем на ногтях. При магазинном освящении я была уверена, что вместо темно-сиреневого покупаю пастельно- лавандовый. Розовый также оказался темнее на ногтях, но если розовый мне подошел, то сиреневый — это однозначно промах в плане оттенка для меня.

Первое нанесение. Ох, это было что-то невообразимое. Первый маникюр, сделанный с использованием этих лаков сох целую вечность. У меня было свободное время и я решила не использовать сушку. Примерно час я провалялась наманикюренная и напедикюренная и после, при первом же передвижении мебели, лак сполз. Педикюр естественно пришлось перекрашивать сразу тапочки сделали свое дело . После таких выкрутасов я собиралась отправить их тут же в мусорный бак, но остановило, во-первых, то, что розовый оттенок очень понравился, во-вторых, непонимание, почему все их хвалят?

И со второй попытки розовый лак показал себя во всей красе!

Теперь о каждом по порядку

Wet'n'Wild megalast E2093 Candy-licious

Действительно конфетный барби-розовый. Финиш глянцевый без блесток.

Плюсы: — плотное покрытие. Мне кажется в 2 слоя очень похож на шелак;
— не пузырит при нанесении;
— не полосит;
— кисточка. Использую только такие, очень упрощает нанесение.
— цвет

Минусы: — 5 дней, как обещали не будет. На 3 день появились морщинки, сколы и лак стерся с кончиков. Оговорочка: у меня ногти довольно крепкие, некоторые лаки могут неделю продержаться.

— поведение лака при первом нанесении.

Оценка именно этому оттенку: 4, не предел мечтаний, но за такую цену вполне достойный продукт.
Цена: в америке 1,30$. Я покупала в Финляндии за примерно 5€.

Wet'n'Wild megalast E2133 On a trip

Темно- сиреневый глянцевый оттенок без блесток.

Плюсы: — плотное покрытие.
— не пузырит.
— широкая кисточка.

Но, минусы:
— полосит жутко. Даже в 2 слоя нанести ровно очень трудно.
— опять же стойкость.
— при первом нанесении тоже подкачал.
— и минус за то, что цвет на ногтях разниться с тем, что в бутыльке. Оттенок оказался явно не моим.

Оценка: 3. Цена это конечно замечательно, но минусы для меня делают его практически не пригодным для носки. Обычно у меня нет времени возиться с ногтями. Но, если любите эксперименты, попробуйте.

Оба лака в 1 слой:

2 слой(без топа):

3-й день носки:

И еще немного фото:

Срок использования: 3 месяца
Если возникли вопросы, с удовольствием отвечу.
Я Даша, ко мне на «ты».

MurMurka 23 октября 2013, 19:19
Есть у меня такой лак в темно сливовом оттенке, шикарный лак! Ложится идеально, сохнет быстро, держится дольше чем многие, только убогую кисть сразу выбросила и вставила другую. Вероятно у разных оттенков разное качество.
Dashikinc 23 октября 2013, 19:30
Да наверно, а может еще постоит у меня подсохнет и станет еще лучше)