16.10.2013

Маникюрные ножницы Сталекс Н-10

Девочкам, которые делают обрезной маникюр, я хочу показать крайне удачные маникюрные ножнички.

Маникюрного инструмента у меня довольно много, но только эта модель заслужила отдельного крохотного поста. Фирма выпускающая этот инструмент называется «Сталекс», а модель — Н-10.
Длина у них 11 см. Длина режущей части 2 см, то есть они немного длиннее, чем большинство маникюрных ножничек. Но самое главное- они идеально тонкие. И благодаря этим тонким лезвиям становится возможным филигранная обработка пальчиков.

Вот для наглядности небольшое сравнение с ножницами той же фирмы «сталекс», но другой модели Н-08.
Н-08 гораздо короче, чем Н-10 и режущая часть у них тоже короче, но в профиль они гораздо толще, что делает их менее удобными. Слева Н-08, справа Н-10
Слева Н-10, справа Н-08

Оказалось, что и изгиб режущей части у них какой-то правильный, он позволяет одним куском срезать кутикулу. Единственное, к чему пришлось мне приноравливаться это к длине ножниц, но пара маникюров и мы сроднились))
Хотела добавить, что все ножницы этой фирмы имеют превосходную заводскую заточку в отличии от всяких «зингеров»…

Вот такой маленький пост про маленькие ножницы.

Срок использования 5 месяцев
Цена — 120 рублей
Оценка — 5

Lesya_a 16 октября 2013, 21:09
Завтра де побегу на поиске этого чуда!!!)))) спасибо за маленький и очень информативный пост)))))
vestikii 16 октября 2013, 21:12
Надеюсь, что они Вам понравятся)
Karamelka_1 16 октября 2013, 21:11
Очень хороший маленький пост. У меня ножнички такой же модели но другой фирмы очень удобные.
Интересно так же почитать(посмотреть) про другой Ваш маникюрный инструмент))
vestikii 16 октября 2013, 21:13
Спасибо! Может как-нибудь соберусь и покажу всё остальное)
Karamelka_1 16 октября 2013, 21:17
Будем ждать)
KaterinaKet 16 октября 2013, 21:50
Я вот совершенно не умею пользоваться ножницами(у меня кусачки для кутикулы.Вот бы кто показал мастер-класс)
vestikii 16 октября 2013, 21:54
На самом деле хорошими ножничками аккуратно срезать кутикулу гораздо проще чем кусачками и гораздо менее травмоопасно…
Pansies 16 октября 2013, 23:16
Спасибо, Женечка, за интересную и полезную информацию
vestikii 16 октября 2013, 23:18
А ты обрезной маникюр делаешь?
beautiful_melanholy 17 октября 2013, 00:01
у меня есть чудесные безымянные ножнички для кутикулы, широкие в профиль, т.е. срезает только кутикулу, обрезаться ими невозможно) в общем вау!
острые тонкие использую для о, боги! обрезания ногтей, пилить не могу, не хочу, не умею. так что, видимо, мне очень надо вон те длинные
vestikii 17 октября 2013, 00:21
Я вообще раньше больше щипчики\кусачки любила, так как ножницами нормально не получалось ничего сделать, но сейчас все они тихо курят в сторонке…
Koshka 17 октября 2013, 07:55
у меня Н-08. никогда бы не подумала, что смогу орудовать ножницами так легко=) отличная штука
vestikii 17 октября 2013, 10:23
Н-08 очень хорошие ножницы, но Н-10 оказались ещё лучше))). Спасибо за комментарий
melamory_blimm 17 октября 2013, 08:56
очень много хорошего слышала про Сталекс, надо бы обзавестись их кусачками и ножничками
я делаю то обрезной маникюр, то необрезной, то смешанный))) орудую кусачками, ножничками сложнее мне как-то
vestikii 17 октября 2013, 10:25
Я тоже делаю смешанный маникюр и раньше всегда мне было удобнее кусачками… пока не попробовала ножницы сталекс. Отличный инструмент
bege 17 октября 2013, 11:37
Спасибо за пост! У меня сейчас Н-8, а вчера заказала Н-10)
vestikii 17 октября 2013, 14:36
Вам спасибо, что заглянули. Надеюсь, что Н-10 не разочаруют
ANILOP 17 октября 2013, 13:35
Все наглядно и на пальцах объяснили, спасибо большое!
vestikii 17 октября 2013, 14:37
Надеюсь, что была полезной))
Natalia_Ku 17 октября 2013, 13:44
Имею кусачки Сталекс — очень острые! Использую их только для заусенцев, но все равно кривовато из-за отсутствия навыка выходит, потом подкорректированное место начинает «лохматиться». Быть может ножницы более приспособлены в плане удобства и эффективности для этих целей?
Спасибо за пост. Полезный.
vestikii 17 октября 2013, 14:38
Вам спасибо. Попробуйте ножнички, они и в правду хорошие…