13.10.2013

Как и чем я делаю маникюр

Добрый день, девушки!
Воскресный вечер как нельзя лучше подходит для поста про маникюр. Лично я обожаю читать подобные посты. Мне всегда очень интересно посмотреть кто что использует))
Вот всё чем я пользуюсь.
А если вам интересны подробности, то милости прошу под кат.

Для начала покажу в каком состоянии были мои руки перед началом маникюра:
Расскажу о своих ногтях. Примерно год как я перешла на необрезной маникюр, чему безмерно рада. Маникюр делаю примерно раз в полторы — две недели. Примерно раз в месяц пользуюсь ремувером для кутикулы. Но каждый день втираю в ногти и кутикулу воск для ногтей. Сейчас состояние моих ногтей меня абсолютно устраивает.
Ну а теперь о самом процессе (покажу вам полноценный свой маникюр с использованием ремувера).
Для начала я подпиливаю форму. Лак не стираю. Вот что вышло.
Затем я использую вот такую волшебную пилочку.
С одной стороны заостренная палочка для отодвигания кутикулы, а с другой стороны пилочка похожая на пемзу. Вот этой стороной пилочки я подпиливаю боковые валики, кутикулу и заусенцы (если имеются). В итоге получается так:
Затем наношу на кутикулу ремувер. Именно из-за него я не стирала старый лак. Без лака ремувер не использую, так как ногти начинают шелушиться (если так можно сказать про ногти)
Вот такой у меня ремувер.
Со своей задачей справляется на ура. А для педикюра так вообще сказка. Правда, когда закончится, куплю знаменитый ремувер от селли хансен.
После нанесения ремувера жду пару пару минут и убираю всю гадость апельсиновой палочкой.
Ну а затем смываю ремувер и полирую ногти. (полирую не чаще раза в две недели)
И в заключении обрабатываю вокруг ногтя масляным фломастер. (оранжевый)
И крашу ногти:
и мажу воском
Воск от DNC посильнее, но бельведер удобнее наносить на работе.
Вот так вот. Надеюсь, не сильно утомила. Желаю всем прекрасного настроения.
Я Аня.

ViolaTricolor 13 октября 2013, 20:39
Спасибо за пост. А скажите номер и название Аллесандро. Очень понравился
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 20:44
Спасибо за первый комментарий!
Вы знаете, этот лак у меня в миниатюре. И я чего-то не нашла на нем номера.(
deep 13 октября 2013, 21:20
Очень интересный пост, спасибо! Однако не нашла шага про снятие старого лака. Судя по фотографии, у Вас есть жидкость для снятия лака (кстати, какая? :)), но в посте про это, увы, ни слова. Буду признательна, если добавите. :) Я нахожусь в поиске хорошей смывке и мне этот момент в посте интересен)
Комментарий удалён
deep 13 октября 2013, 23:28
Спасибо огромное! :) Попробую ее в следующий раз.
Chiara_Manzoni 13 октября 2013, 21:25
Скажите, а когда подпиливаете кутикулу пемзой, то получается и саму ногтевую пластину задеваете и немного спиливаете у основания?
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 21:59
Знаете, наверное ноготь немного царапается, но тоньше он не становится. Я стараюсь аккуратненько)
Chiara_Manzoni 13 октября 2013, 22:29
Ясно, спасибо)
Irrokez 13 октября 2013, 21:32
интересно было посмотреть и почитать))) у меня похожий процесс))) кстати, у мамы был когда-то такой же ремувер, как у Вас, для меня оказался слабоват, а вот салли хансен самое то! еще неплохой ремувер от кисс, но он жидковат, поэтому и расход больше, т.к. разливается, и пользоваться им менее удобно, чем салли.

у Вас в конце опечатка: воск для ногтей марки DNC, а не CND)))
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 22:01
Вот и мне для рук этот ремувер вроде нормальный, но хочется посильнее)) а вот для ножек просто замечательно))
Спасибо за замечание, исправила))
Irrokez 13 октября 2013, 22:31
думаю, тогда салли хансен Вам понравится, он хорош, и сильнее — это точно!

кстати, лак (алессандро) просто шикарный! хочу что-то подобное, на Ваших пальчиках шикарно выглядит!
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 22:33
Спасибо! Единственный минус — лак очень не стойкий((
Irrokez 13 октября 2013, 22:36
а сколько он держится у Вас на ногтях, если не секрет?
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 22:50
Конечно не секрет)) в прошлый раз к вечеру следующего дня появился скол. В этот раз попробую аккуратнее. Но для сравнения на верхних фото бордовый лак держался 6 дней и уже после уборки немного откололся
Irrokez 13 октября 2013, 22:59
ох, да, сколько маникюров мне уборка попортила…   а вообще, такая нестойкость, конечно, плохо… но, за такой цвет этому лаку можно простить почти все, имхо)))
Lublu_krasotu 14 октября 2013, 08:40
Для меня еще важно, что несмотря на блёстки он очень просто стирается))
Natalia_Ku 13 октября 2013, 22:02
Полезный пост, спасибо.
Скажите, а какой марки у Вас «волшебная пилочка»?.. У меня проблема сухих боковых валиков всегда стояла остро, пробовала пемзой их спиливать — возни много, а толку почти никакого.
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 22:34
Завтра посмотрю, что на ней написано))
Lublu_krasotu 14 октября 2013, 20:46
Пилочка фирмы Mertz. Покупала ее рублей за 300
Natalia_Ku 14 октября 2013, 21:14
Спасибо, если увижу — буду иметь Ваш отзыв ввиду. :)
Zamazka 13 октября 2013, 22:10
Кто бы мог сравнить Ваш ремувер с СаллиХенсен… Я пользуюсь СХ, а такой как у Вас лежит в запасе — никак не решусь попробовать.
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 22:34
Выше девушка написала, что мой слабее СХ
Zamazka 14 октября 2013, 12:31
ОК! Спасибо.
moskow84 13 октября 2013, 23:09
Проясните, пожалуйста, роль воска. У меня две баночки DNC валяются без дела. Я что-то не могу уловить суть этого продукта, тем более на накрашенные ногти
Lublu_krasotu 14 октября 2013, 06:39
Лично мне воск смягчает кутикулу и она прям на глазах подтягивается.
moskow84 14 октября 2013, 09:54
Ясно. Спасибо!
Skolopendra 13 октября 2013, 23:23
Вы красите ногти ПОСЛЕ обработки кутикулы масляным фломастером? И как наносится и держится лак?
Lublu_krasotu 14 октября 2013, 06:41
Да, после. Нормально держится. Я базу всегда наношу. Но это не значит, что я помазала фломастером и села красить. Конечно жду минут 15-20
Ledenets 13 октября 2013, 23:25
Супер. Большое спасибо! Вы мне открыли глаза. А то я неумеха пилила пилкой как у вас после нанесения ремувера. В итоге вся изрезалась(((буду теперь делать до! Вот только я и ремувер никак не распробую, возможно много от него жду или у меня сильно запущенный результат или я только начала переходить на безобрезной и нужно время. В общем, когда удаляю апельсиновой палкой, то у меня появляются заусенки или равная кутикула торчит и не снимается, приходится отпиливать или откусывать ножницами. Что я не так делаю?
Lublu_krasotu 14 октября 2013, 06:42
Вот мне одного ремувера тоже мало. Поэтому я сначала абсолютно сухую кутикулу убираю пилочкой, а потом уже остатки ремувером))