Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2013
615

Opi - not like the movies в двух версиях


хочу рассказать вам грустную историю


еще на прошлый ДР случился мне набор минек Кетти Перри. Два неярких глиттера были моментально использованы, адский малиновый — совсем не мое и not like the movies, который в конце зимы не совсем уместен. Но, оказывается, помимо прочих недостатков, мини-версии имеют один главный: маленький флакончик может закатиться в угол шкафа и пролежать там, забытый, целых полтора года)

недавно я обнаружила его, как водится, совершенно случайно, но очень своевременно, ибо хамелеоны вдруг снова стали актуальны
Но тут самое время вспомнить о следующем недостатке мини-версий лаков opi: их жутком нанесении, маленькой кисточке, никак его не облегчающей и времени высыхания, стремящемся к бесконечности.
Собственно, текстура лака в мини-версии ничем не отличается от оригинала. первые пару минут после открытия флакончика. в контакте с воздухом он стремительно густеет и если первый палец мы красим, к примеру кремом, то шестой-седьмой- уже замазкой. десятый палец накрасить получается не всегда) если закрыть флакон, то через какое-то время лак вернется в первоначальное состояние, но процесс покраса рискует затянуться на сутки. особенно в случае с not like the movies, который начинает хорошо выглядеть слое на третьем примерно.

После всех танцев и корректировок миньки хватило на два маникюра, но лак понравился и я купила полную версию его.

И оказалось, что полная версия — другого цвета. Плакала, натурально, слезами.

Ибо в в миньке я имела серо-зеленый дуохром с мелкой серебряной слюдой, который при определенном освещении приобретал легкий сиреневый отлив. светло-сиреневый.
Полная же версия- сиренево-зеленый дуохром же, с той же слюдой. иногда можно разглядеть каплю серого. Разница, на самом деле- огромнейшая, да и к тому же лак похож на nubar — purple beach.
Остатков лака в мини-версии как раз хватило на лепесток ромашки, so, в центре not like the movies из большого флакона, справа- из маленького, слева- nubar — purple beach, который, конечно совсем не клон и даже существенно отличается, но я не настолько фанат хамелеонов, чтобы разница была принципиальной (вот разница в один оттенок желтого лака- принципиальная, да)


*в кадр еще попал результат моего дизайнерского эксперимента с русалкой, он к посту отношения не имеет, но выглядит не отвратительно так что пусть будет, хорошо?)


Дальше картинки лака из большого флакона, нанесенного в четыре слоя без топа. Наносится, как и ожидалось, легко и непринужденно, не растекается, хоть и жидковат, отлично саморазравнивается и требует топа только если для сохранности. Я топ не наносила и лак продержался два дня без проблем (дольше я ношу лаки очень редко, только если проблемы вселенского масштаба не оставляют времени на маникюр)).
Сохнет минут двадцать (учитываем количество слоев!)

Кисточка стандартная-опишная-широкая, лично для меня- самая удобная кисточка в мире.

Стирается лак с небольшим усилием, ибо слюда. чуть дольше, чем крем.






стоимость набора мини-версий лаков OPI- примерно 650 рублей оффлайн
оценка их качеству- твердая 2

стоимость полной версии лака- 435 рублей со скидкой у представителя вербены в моем городе
оценка- качество на 5. мне категорически не нравится цвет, но не позволим субъективному возобладать)

спасибо за внимание)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

anasteziya 09 октября 2013, 11:56
четыре? нет, ЧЕТЫРЕ?! снимаю шляпу, я так не могу.
JanaR 09 октября 2013, 12:03
шляпочку, шляпочку оденьте, холодно же!))

это как-то само происходит. мысль обычно такая: я на мизинчике попробую еще один слой, вдруг будет лучше, а если нет- никто и не заметит… ну и внезапно оказывается, что этот еще один слой на всех десяти пальцах)))
anasteziya 09 октября 2013, 12:08
ничо-ничо, мы закалямся))

я вот на третьем(а это редко, очень редко бывает) слое начинаю злиться и нервничать, и проклинать лак и все вокруг, а ведь этот пирог еще и сушить надо!

не иначе, у вас высший дан по нанесению и неиссякаемое терпение!)
JanaR 09 октября 2013, 12:15
все от лака зависит… вот опишным же нюдом so many clowns… я даже о стену кидалась (натурально), а этот ненапряжный такой, не раздражает)

а вообще я работаю с людьми в одном грустном государственном учреждении, так что терпения мне не занимать))
sawa 09 октября 2013, 12:39
как мне знакомы ваши четыре слоя, плюсую! Со мной тоже так часто бывает, ну я еще один слой, еще один… Вчера одну желейную новинку также в четыре слоя нанесла и даже не заметила. Писала пост и по-тихоньку слой за слоем красила. Надо еще один слой попробовать, еще один и пришла в себя на четвертом слое, думала не высохнет. Нет, залила сушкой и отлично все высохло. Главное слои тоненькие красить )))
Лак очень красивый! И маникюр ваш загляденье!
JanaR 09 октября 2013, 13:07
спасибо большое)

у меня рекорд- восемь слоев, правда включая базу и два слоя топа. нюд+глиттер)
так что да, главное- тоненькие)))
Lasto4ka 09 октября 2013, 12:39
А ведь красив, может и ничего, что разный? Я за то, чтобы не позволить субъективному возобладать!  
JanaR 09 октября 2013, 13:09
для меня эта разница в цвете стала очень неожиданной, особенно учитывая, что пришлось по магазам походить-поискать… хотелось все-таки серебристо-зеленый…
я не говорю, что цвет полной версии не красив, просто мне не нравится)
Mujianna 09 октября 2013, 13:56
Мне по цвету ближе полная версия))
Однако, странное что-то у вас с миньками творится)) У меня они ложатся, как и обычные Опи, не густеют по мере нанесения и сохнут нормально. Может у вас этот экземляр такой попался?
JanaR 09 октября 2013, 14:03
у меня было два набора минек- этот и muppets и все восемь лаков были ужасны в нанесении. в полных версиях я потом покупала designer...de better и героя поста- разница колоссальная, да и здесь, в косметисте, я не раз видела негативные отзывы, основанные на мини-версии…

могу только предположить, что опи изменили что-то, ибо я все же о довольно старых уже коллекциях говорю…
Mujianna 10 октября 2013, 06:55
Может и изменили, у меня набор Сан-Франциско, все отличные по нанесению, даже жидковатые для меня))
JanaR 10 октября 2013, 11:35
В принципе это хорошо, но я больше миньки ни-ни)
Latte 09 октября 2013, 20:12
Мне полная версия больше понравилась! Свежее и нежнее миньки)
JanaR 09 октября 2013, 23:17
Я смотрю она всем нравится, кроме меня(

Что-то явно со мной не так
Latte 09 октября 2013, 23:52
Это называется индивидуальность)))
vikun_06 09 октября 2013, 21:13
Ох, если бы я знала, что в большом флаконе он такой красивый, то купила бы его. А то минька так и стоит, с пробой на ромашку…
JanaR 09 октября 2013, 23:28
Может быть еще не поздно?)
murnails 10 октября 2013, 06:21
Яна, прочитала пост и вспомнила себя год назад, когда купила этот лак, но оказалось, что он другой; погуглив, выяснилось много чего интересного:)
Дело в том, что этот лак, Not like the moves выпущен в 2 разных вариантах — серебристый (у вас он мини) и дуохром (у вас его полная версия); отличие только в номерах на дне флакона и без этой информации не сразу разберешься какой вариант в руках.
Вот и я хотела дуохром, а купила серебро — а у Вас наоборот:) были бы поближе, с удовольствием бы обменялась:))
Вариант Дуохром имеет серийный номер 10314AAV, вариант Серебро — на фото.
Желаю найти желанный лак по номеру в скором будущем  
JanaR 10 октября 2013, 11:30
А вы очень далеко? почта россии в принципе рулит- можно было бы и поменяться)

В любом случае- очень интересный факт. Знать бы- зачем они так поступили…
murnails 11 октября 2013, 04:36
Эх, далеко:) и лаки от нас в Россию не принимают, к сожалению. У opi ведь есть несколько одноименных лаков в разных вариантах — взять тот же 'самолёт':)
JanaR 11 октября 2013, 08:59
с самолетом другая история- это не разные лаки, а один и тот же (то бишь за одним номером) и что-то я читала, что вроде как в опи даже отрицали, что делали в нем какие-то изменения
sawa 10 октября 2013, 14:53
Ух ты, какие заморочки! Спасибо, что делитесь секретами!
murnails 11 октября 2013, 04:40
Ой, всегда Пожалуйста! девушка rainbowsandsparkles делала сравнительный пост, погуглите этот сайт и найдете пост 2011 г.:)