14.09.2013

Лак для ногтей China Glaze Custom Kicks 80902 и попытка повтора чешуйчатого маникюра

Хоть и осень давно уже наступила, но душе все равно хочется ярких красок. Поэтому, долго не думая, я приобрела лак для ногтей цвета морской волны…
Кроме того, в этом посте вы увидите результат повтора одно интересного маникюра, который был вычитан здесь на косметисте  .
Кому интересно, прошу под кат!

Фото моря отсюда
Сначала о лаке.

China Glaze Custom Kicks 80902

Развернутое мнение: лак в принципе меня устраивает, но он оказался немного жидковатым и затекает на кутикулу и почему-то небольшая кисть оказалась мне неудобной, хотя я довольна маленькими кисточками, которые находятся в лаках Orly. Сохнет лак не дольше, чем все остальные. Носкость хорошая, но тут надо сказать, что у меня со всеми лаками затираются кончики, уж что я только с кончиками не делала, и этот не исключение. Несмотря на жидкую консистенцию лак достаточно плотный и хватает одного слоя, чтобы закрасить ноготь без проплешин, чем не могут похвастаться большинство лаков.
Вот так лак выглядит на палитре с друзьями, но вот почему-то на фото постоянно уходит в голубой...:
Серый чайник в цвете Concrete Catwalk 81074, а коричневый Street Chic 81073.
На самом деле цвет достаточно глубокий, чем это видно на фото. Это достигается за счет супер мелкого шиммера, который я попыталась уловить. Его видно только в бутыльке, на деле же этот шиммер себя не проявляет, а я боялась  .
Цена: 330 руб.
Оценка: только 4.

Ну а теперь обещанная попытка. Чешуйчато-драконий дизайн был подсмотрен в посте пользователя Irrokez, спасибо Вам огромное за это открытие!
Для этого к лаку нам понадобится глиттер. Я его схватила вместе с лаком в магазине, вспоминая об этом посте
А теперь смотрим, что получилось из этого
И все-таки это очень яркий аксессуар, который беспощадно борется с плохим настроением
Всем спасибо, я — Ия. Ко мне можно на «ты».
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Zamazka 14 сентября 2013, 16:13
Обалдеть, как красиво! Вы тоже по одной штучке выкладывали?
BadCucumber 14 сентября 2013, 16:16
О да… в некоторых местах даже пыталась выложить сторона к стороне  . Самым сложным оказалось выкладывание на правой руке, но оно того стоило).
Спасибо за комплимент!
sawa 14 сентября 2013, 17:25
Здорово получилось! Надо тоже так заморочиться на коротких ногтях (на длинных терпения не хватит)))
BadCucumber 15 сентября 2013, 08:50
Спасибо   Пробуйте, прикольно получается)
Marietta 14 сентября 2013, 18:56
Обалденный цвет лака! И глиттер очень интересный, не встречала у нас такого.
BadCucumber 15 сентября 2013, 08:52
Рада, что понравился. Да я тоже до недавнего времени встречала только какие-то плоские глиттеры в пешеходных переходах, а тут наткнулась на красивые разнообразных форм, цветов и размеров
Chiara_Manzoni 14 сентября 2013, 19:02
Здорово! У меня тоже тот пост в избранном, периодически его вспомнинаю, хочу повторить, но пока руки не дошли. После Вашего так наверное точно сделаю :-)
Только на один пальчик чешуйки, на два терпения не хватит!
BadCucumber 15 сентября 2013, 08:54
Оно того стоит   У меня бы так и лежал, если бы не сразу купленный вместе с лаком глиттер
kat-rina 14 сентября 2013, 23:42
Ого, вот это красота и усидчивость!
BadCucumber 15 сентября 2013, 08:54
dearclarice 10 ноября 2013, 04:52
Восхищаюсь маникюру, а, главное, терпению и усидчивости! Потрясающе получилось!