13.09.2013

Vivienne Sabo Noctuelle Sparkling Deep Dry Toap Coat

Люблю ли я декоративные покрытия? Скорее нет, чем да.
Покупаю ли я их? Да.
Покупаю ли я те декоративные покрытия, которые мне точно не пригодятся? Да.

Последний вопрос как раз об этом топе. С какой целью я его покупала, зная, что использую от силы пять раз за несколько лет, если раньше не высохнет, останется секретом и для меня, и для вас. Однако он у меня, и я даже стараюсь периодически его использовать, убеждая себя в том, что мне на самом деле нравится.

Глянцевая сушка закрепитель Vivienne Sabo Noctuelle Sparkling Deep Dry Toap Coat

Начнем с того, почему я называю это средство декоративным топом, а не сушкой. Потому что изначально я и не думала использовать его, как сушку, более того, даже не надеялась, что оно может что-то там сушить. Так что покупала исключительно как покрытие с блестками.
Производитель говорит, что использовать топ можно двумя способами: без блесток, не встряхивая флакон, или встряхнуть его, подняв со дна блестки, и, собственно, красить уже с ними. Первый вариант я не пробовала, но совсем без блесток обойтись все равно не получится — кончик кисти уходит вглубь лежащих на дне блесток.
Кисточка обычная, но удобная. Консистенция жиденькая, но не текучая, так что проблем с нанесением не возникает. Ну, почти. Покупая топ, я искренне полагала, что он будет просто придавать лаку легкое мерцание, а оказалось, что это – полноценные блестки, ложащиеся на ногти в большом количестве. Наверное, их количество как-то можно регулировать, но у меня получилось снизить их количество с очень большого до средней насыщенности. До минимума дойти никак не выходит.
Вообще, я не собиралась использовать это средство в качестве сушки. Сушка ли это? Не могу сказать точно: обычно я использую декоративные топы с черным лаком, и к тому моменту, как я добираюсь непосредственно до топа, лак уже практически сухой. Но само покрытие сохнет примерно за пять минут, так что, вероятно, может быть сушкой.
Закрепитель ли? Точно нет. Вот уж на что покрытие точно не влияет, так это на стойкость. Если один из моих черных лаков держится один-два дня, то он столько и продержится, хоть соло, хоть с так называемой сушкой-закрепителем.
Глянцевая? Прозрачная, говорят, да. Эта же глянца особо не имеет, а через пару дней на некоторых ногтях он затерся вообще чуть ли не до матовости.
Ну и немного о самих блестках. Они мелкие, голографические и «густые», как я уже обозначила выше.
На солнце очень красиво мерцают, жаль, не смогла этого полноценно показать – осеннее уральское солнце уже так себе.
Ну и «блестящее» фото не в фокусе.
А так покрытие выглядит на расстоянии без прямого попадания солнечных лучей или электрического света.
Снимается, кстати, легко, несмотря на обилие блесток.

Я не могу сказать, что топ плох. По характеристикам выходит, что не все так печально. Просто немного не мой вариант. Кому-то, может, и понравится.

Цена: 85 рублей

MiladyAlice 13 сентября 2013, 22:15
Лично мне очень нравится эта сушка! Была с таким де эффектом, но от другой марки) так вот, она делала покрытие настолько глубоким и трехмерным, просто вау!
MaLina_M 13 сентября 2013, 22:18
От глубокого и трехмерного я бы не отказалась, наверное))
Спасибо за комментарий!
MiladyAlice 13 сентября 2013, 23:03
Такой эффект сушка inm дает) правда, и стоит дороже)
MaLina_M 13 сентября 2013, 23:05
Я так и подумала, что Вы о ней)
У меня обычная ИНМ страшно стягивает почти все лаки, поэтому я поглядываю в сторону той, что с блестками, но решиться не могу. Если только совсем маленькую сначала купить на пробу…
MiladyAlice 13 сентября 2013, 23:09
Правда? Ну я свою три раза покупала — качество на высоте! Нравится эффект стекла — лучший глянец из всех, что я видела. Плюс жизнь маникюру удлинняет очевидно)
MaLina_M 13 сентября 2013, 23:23
Вот я и думаю, не попался ли мне какой-нибудь неудачный флакончик, поэтому не теряю надежды и планирую дать ей еще один шанс)
Silvergrape 14 сентября 2013, 10:52
Я уже два года пользуюсь только топ-сушками от INM, они для меня являются оптимальным вриантом. Лак быстро сохнет, блестит. У меня, кстати, она ничего не стягивает. С ней мои лаки держатся даже дольше. Лучше я пока что не нашла, хотя иногда покупаю что-то другое, все равно возвращаюсь к моей любимице.
kat-rina 14 сентября 2013, 11:36
А можно полное название Вашей сушки? Она с голографическими частицами? Хочу))))
MaLina_M 14 сентября 2013, 11:59
Если я ничего не путаю, это должна быть INM Out The Door Northern Lights)
kat-rina 14 сентября 2013, 12:02
Puziko 13 сентября 2013, 22:28
У меня примерно такая же ситуация с сушкой от Северины (тоже с серебряными блёстками), добиваю флакончик) Сушит так себе, да и к топам я сейчас поостыла…
MaLina_M 13 сентября 2013, 22:31
Боюсь, я даже эти 6 мл не добью за всю жизнь. В итоге или выброшу, или подруге подарю. Хорошо, что ей нравятся почти все лаки, которые не подошли мне))
LanaNZ 14 сентября 2013, 01:21
Мне кажется, что эта сушка/топ украсит любой лак и маникюр!
MaLina_M 14 сентября 2013, 08:34
Возможно. Просто это не мое)
MissBora 14 сентября 2013, 11:44
Пользуюсь похожей сушкой от Северины ))
У них большое количество цветов блесток и блестки именно глубокие, многогранные)
MaLina_M 14 сентября 2013, 12:01
Я все же пришла к выводу, что прозрачные сушки мне ближе))
Lasto4ka 14 сентября 2013, 20:54
У меня есть подобная сушка от Северины, я дозирую количество блесток так: надо небольшое количество — не встряхиваю совсем, большое — встряхиваю. Использую на темных лаках, очень нравится, но как и вы не часто.
MaLina_M 14 сентября 2013, 20:56
Меня сегодня посетила мысль, что, наверное, надо не встряхивать совсем, чтобы было мало блесток. Спасибо, подтвердили мои догадки)