09.09.2013

Yves Saint Laurent La Laque Couture Rose Futuriste # 11 и Essence Colour and go Go bold # 140. Славный дуэт или маленькая шалость

Rose Futuriste — это такая фуксия, как я люблю — в меру «розовая», в меру яркая и без шиммера. В моей лаковой коллекции таких цветов превалирующее количество. Но как же устоять перед этими прямоугольными бутальками с золотыми крышечками с надписью YSL?

Мне кажется неспроста, эта роза наделена прилагательным футуристическая, ведь именно для футуризма в изобразительном искусстве характерны принципы движения и энергии, которые выражались достаточно простыми приемами, например цветом. Смотря на этот цвет хочется взять круизер или ракетки для бадминтона и направиться в ближайший парк, «выпустить пар», настолько этот оттенок фуксии динамичен!
Лак обладает теми же техническими характеристиками, как и все YSL, в один слой не полосит, второй слой дает более плотное покрытие, очень глянцевое, сохнет быстро, носится долго, вобщем без приключений  . Тут начинается самое интересное, мне захотелось, что называется дизайна! Хотя это совершенно не в моем стиле. На мой взгляд маникюр должен выглядеть так, чтобы не было ощущения «якрасиланогтидвачаса», как в моем случае) Хотя есть такие умелицы, что конадом за пять минут таких узоров наделают, что глаз оторвать нельзя! Мне это не дано  . Данный эксперимент породила дилемма «чем бы накрасить». Здесь вступает Essence Go bold # 140, искрящийся лак цвета золота холодного оттенка. Прекрасный лак, который шикарно играет на солнце. Кажется, такой вариант маникюра называется лунный (поправьте, если что). Лак быстро сохнет, на фото в два слоя.
Умелицы в дизайнерских делах не судите строго  .
Оценка: 5 всем!
Цена: 22 евро — YSL, 1,95 евро — Essence.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

mindispoison 09 сентября 2013, 10:18
Очень красиво у вас получилось! Кстати, этот представитель Essence очень хорош с нюдовыми лаками в дуете.
MissAlex 09 сентября 2013, 10:23
Спасибо) попробую обязательно)
Gabriel 09 сентября 2013, 10:25
Понравилось, как вы интерпретировали этимологию названия :)
Фуксия шикарная, а лунный вариант маникюра очень изящный, спасибо за пост!
MissAlex 09 сентября 2013, 10:46
Спасибо большое))
Xtep 09 сентября 2013, 10:28
Лунный маникюр понравился, а в дуэте не очень гармонично, на мой взгляд.
MissAlex 09 сентября 2013, 10:47
Вот и мне так показалось!
Hvost273 09 сентября 2013, 10:29
У Вас получилось очень аккуратно! Но лично мое мнение, что с менее ярким розовым вышло бы интереснее. Опять же это чисто субъективно
MissAlex 09 сентября 2013, 10:47
Спасибо за мнение) попробую!
MaRi_Na_I 09 сентября 2013, 10:33
Очень люблю #11 ysl, он у меня один из абсолютных летних фаворитов.
Маникюры Ваши всегда очень аккуратны, приятно посмотреть. Единственное, пожалуй, во втором варианте я бы, наоборот, Эссенс нанесла поверх исл, иначе издалека может просто показаться, что Вы слишком далеко отступили от кутикулы и валиков при покрасе. Но в принципе это дело вкуса, конечно:)
MissAlex 09 сентября 2013, 10:48
Спасибо) если бы наоборот, то я бы намучилась
Isterika 09 сентября 2013, 10:46
ИСЛ великолепен! И лунный маникюр великолепно смотрится!
MissAlex 09 сентября 2013, 10:49
Спасибо) возникло желание еще что- нибудь такое попробовать)
Alcie 09 сентября 2013, 10:49
Маникюр лунный (правильно хоть обозвала?!   ) очень классный! И эта взрывная фуксия так бодрит))
MissAlex 09 сентября 2013, 11:14
Бодрит) я тоже его лунным назвала
unluckyqueen 09 сентября 2013, 11:21
Золотой Essence прекрасен!
MissAlex 09 сентября 2013, 11:24
И не говорите)
lilalo 09 сентября 2013, 11:41
Лунный маникюр выше всяких похвал! а я вот все никак не могу себя научить рисовать такое:)))
MissAlex 09 сентября 2013, 11:48
Три часа кропотливой работы и готово! Шутка) думаю, чуть больше времени и все получится!
lilalo 09 сентября 2013, 17:31
а времени то всегда и не хватает:)))
MissAlex 09 сентября 2013, 18:15
Вот поэтому и не люблю дизайн на ногтях)
Viruska 09 сентября 2013, 11:55
Сашенька, прекрасный маникюр! Понравились абсолютно все варианты! И лунный, и двойной, великолепное исполнение! Такой вроде и контраст фуксии с золотом, и в то же время очень цельно и гармонично!
И снова у меня с тобой расхождение в один номер, у меня есть 10 Фуксия Нео-Классик и признаться честно, ну никак не могу уловить между ними разницы))
MissAlex 09 сентября 2013, 12:21
Верочка, спасибо) я такую фуксию даже не видела. Буду искать, сравнивать!
Emmi-diana 09 сентября 2013, 13:27
Лунный классно получился!
MissAlex 09 сентября 2013, 13:35
Allegoria 09 сентября 2013, 13:50
Здоровский маникюр! И оттенок лака ИСЛ понравился. Только мне кажется, что это, наоборот, некая декадансовая фуксия, грустная и оттого прекрасная. Много синевы положили, а она лично мне дает такое восприятие… Вот больше красного — и это уже взрыв… ))
MissAlex 09 сентября 2013, 14:07
Какое у Вас интересное видение! Надо же какие разные чувства вызывает один и тот же цвет) спасибо
Allegoria 09 сентября 2013, 16:01
Не за что )) Это да )) Куплю себе такой, наверное )) Вновь начинаю любить декоративку от мэтра Ива (туши, правда, не переставала, но вот лаки не брала никогда)…
MissAlex 09 сентября 2013, 16:13
Тушь люблю, но запах ее для меня очень сильный, а Вам не мешает?
Allegoria 09 сентября 2013, 17:03
Да Вы что, я только сегодня утром стояла и нюхала ее, для меня каждое утро это ароматерапия… Хотя я аллергик и глаза чувствительные. Вот такой парадокс.
А еще люблю ИСЛ пудры и румяна, и помадки а ля бальзамы
MissAlex 09 сентября 2013, 17:12
На ты? А в машине если на ресницах будет она 100% укачает, вот так действует на меня этот запах( пудру хочу попробовать.
Allegoria 09 сентября 2013, 20:22
Давай на «ты» )) Рискни. ))
man_i_ya 09 сентября 2013, 14:03
Прямо ахнула, когда увидела результат) очень красиво! ловите плюсик)
MissAlex 09 сентября 2013, 14:07
Спасибо большое, мне очень приятно!
KAMILLA69 09 сентября 2013, 16:43
Очень красиво! И манюкир у Вас такой красивый и аккуратный!
MissAlex 09 сентября 2013, 16:50
Спасибо) так приятно)
Alice_Parker 09 сентября 2013, 21:49
Такой красивый лунный маникюр!   Очень понравился! Тебе так ровно и аккуратно удалось его сделать!
Спасибо за пост!
MissAlex 09 сентября 2013, 22:07
Спасибо) сама не ожидала
Cat_Borealis 30 января 2014, 14:37
шикарно! Сочно и как раз под мое настроение
Эссенс такой же вчера купила, интуитивно помня, что где-то я его в двойном сочетании видела. Теперь дело за малым — взять ИСЛ зарплата, приди!
LaLaKo 22 августа 2014, 15:33
Отличный дуэт! ))