29.08.2013

OPI Ski Teal We Drop

О, с этим лаком нас связывает долгая история. Я очень долго шла к тому, чтобы начать покупать OPI. Были у меня и внутренние опасения, и мысли на тему «зачем мне лак за 500 рублей», и сомнения «а вдруг в реальности цвет окажется совсем другим, куда я потом его» — да много всего. Но я знала: рано или поздно все равно решусь, и цвет его будет синим.
И первым кандидатом на роль первооткрывателя был как раз этот лак. Ну а что – и синий, и не банальный, и отзывы хорошие… А потом мелькнулось мне в нем что-то зеленое… и все. Пропало желание, возникшая на расстоянии любовь прошла.

Но у настоящей любви нет преград. Опробовав первый экземпляр OPI и поняв, что мне с ними определенно по пути, я все-таки купила его.

OPI Ski Teal We Drop NL Z16
Зря я боялась увидеть в нем много зелени. Его цвет ровно сине-зеленый, он четко держится на этой грани, не уходя в синеву, не перебегая в столь нелюбимую мною зелень (хотя на фото все же выходит больше синим).
Очень легко наносится в один слой, создавая плотное покрытие, чему порадовалась моя ленивая сущность, и на второй я уже даже не замахивалась. К тому же, первый получился не особенно тонким (может, это только у меня – я вообще испытываю проблемы с контролем толщины слоя лака).
Хорошо самовыравнивается. Хотя… что это я, вовсе нет. Он просто сразу ложится ровно, выравниваться уже не приходится.
Сохнет не стремительно – около пятнадцати минут; имеет отличный собственный глянец. Держится в среднем до пяти дней, на кончиках не затирается, но под конец срока начинает аккуратно скалываться маленькими кусочками. При снятии вообще ничего не пачкает и не окрашивает, хотя я на всякий случай морально к этому готовилась – было замечено такое за аналогичным оттенком (другой фирмы, разумеется).
Резюмируя выше сказанное, могу со всей ответственностью заявить, что лак прекрасен. Фотографии получились убогие, простенькие, и мне было очень обидно, что я не смогла показать лак так, как вижу его я. Потому что на самом деле это потрясающий лак с потрясающим цветом и потрясающими характеристиками.

Цена: 455 рублей

ViolaTricolor 29 августа 2013, 15:55
Я не поняла какой цвет у лака.
MaLina_M 29 августа 2013, 15:58
Извините, но больше я к этому уже ничего не добавлю. Я не знаю, как еще проще описать сине-зеленый цвет.
ViolaTricolor 29 августа 2013, 16:30
Я про фото… Все сделано в темноте
MaLina_M 29 августа 2013, 16:32
При дневном свете у окна
Isterika 29 августа 2013, 16:04
Цвет дождливый осени)))
MaLina_M 29 августа 2013, 16:07
Да, есть в нем что-то такое пасмурное — кстати, поэтому я никак не могла понять, откуда в названии оттенка взялись лыжи, когда там впору будут резиновые сапоги)) Спасибо за подсказку!
ViNoGraD 29 августа 2013, 18:39
Очень понравился Ваш экземпляр, я сейчас тоже таким цветом накрасила ногти  . Мне тоже кажется, что teal — это абсолютно осенний цвет.
MaLina_M 29 августа 2013, 18:43
Большое спасибо!
moskow84 29 августа 2013, 20:08
Как у меня
MaLina_M 29 августа 2013, 20:26
Да, видела ваш пост о нем))
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 10:51
А по-моему это штормовое море.
MaLina_M 30 августа 2013, 11:04
А ведь вы тоже правы, не могу не согласиться!
Вот вроде с речью проблем не испытываю, но как доходит дело до описания чего-либо — в том числе и цветов — так я только на примитив способна
Diana-Nathalie 30 августа 2013, 12:33
Я тоже. Пишется только под настроение обычно)
ПРосто я вспомнила Финский или Черное море. Перед грозой, когда волна подымается. Финскому до моря далеко (хотя и часть его), но покрасоваться он любит иногда)))