23.08.2013

Маникюр русалки, или OPI Go on Green

С этого лака началось мое знакомство с «опятами». Кому интересно, прошу под кат :)

Нет, не то чтобы раньше не было возможности, лаки OPI широко представлены в магазинах, но цвета как то не цепляли, не смотря на их обилие.
Покупая этот лак, я знала, что он не подходит под тон моей кожи, особенно сейчас, когда руки загорелые, и что цвет сложно назвать универсальным. Но из всей обширной палитры манил меня именно он… цвет ногтей русалки… OPI Go on green!

Лак для ногтей OPI NL B43 Go on green!:

Сложно описать этот цвет: это нежно-голубая перламутровая основа с множеством частиц разного шиммера, я вижу зеленой и голубой и серебристый. На солнце переливается всеми цветами, уходя то в голубой, то в лазурный.
Не скажу что лак сложен в нанесении. Я наносила его на любимую базу, которая делает ноготь не гладким, а наоборот образует шероховатую поверхность, потому что догадывалась, что текстура может оказаться проблемной.
Сам лак имеет оптимальную консистенцию и удобную классическую кисть. Никуда не затекает. Первый слой дает лишь намек на цвет, линия улыбки и свободный край ногтя просвечивают. Для меня такой вариант не приемлем в носке. Второй слой дает более плотное покрытие, цвет становится очевидным, практически как в бутылочке. При этом сохраняется некая полупрозрачность. Конечно, для убедительности лак можно носить и в 3 и в 4 слоя, но мне показалось, что в этом случаи он потеряет свою воздушность.
Про стойкость пока сказать сложно, носила его 2 дня, потом стерла. По причине, что пока что не вижу на себе этот оттенок. Возможно, был бы хорош жарким летним днем, с голубыми джинсами и белой майкой (но лето уже прошло), или снежной снежной зимой. Поэтому, отложу его до зимы.

дневное освещение

искусственное освещение, без вспышки

Цена: 450 рублей

Оценка: 4 +

На Косметисте видела всего один отзыв на этот лак, а зря — считаю, что достоин внимания!
Надеюсь, была полезна
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Aigul 23 августа 2013, 03:16
Красивый очень, в моем стиле!   Радует, что не капризный. Я купила похожий Orly Pretty-Ugly, только в нем шиммер голубовато-сиреневый, цвет изумительный, но качество — хочется прибить того, кто его создал   А Ваш лак я в виш-лист занесла, куплю при случае.
RitaMix 23 августа 2013, 10:27
Айгюль, и я вам готова помочь в плане «прибить!»))) Уже третий раз мучаю Pretty-Ugly, и все никак…
WhiteCamomile 23 августа 2013, 11:18
Ритуль, ну что ж вы хотите? Всё по-честному, в названии так и написано «Pretty» но «Ugly», «красивый», но «ужасный»))))
RitaMix 23 августа 2013, 11:33
Олюня, а я по наивности своей думала, что он «ужасно красивый»…

Настя, извините меня за оффтоп в вашем посте… наболелооо…
Kornishon 23 августа 2013, 12:37
да ничего, сама знаю как это бывает
WhiteCamomile 23 августа 2013, 11:19
Настя, отличный лак! Понравился, не смотря на то, что перламутровые лаки не люблю!
Kornishon 23 августа 2013, 12:38
я тоже не люблю. но что то со мной происходит и покупают уже второй перламутровый лак)
рада, что вам понравился)
Aigul 23 августа 2013, 13:25
Рита, Вы попробуйте на подложку. Я теперь его только одним слоем крашу на какой-нибудь голубой крем, самостоятельно его наносить — удар по нервам.
Kornishon 23 августа 2013, 12:41
у меня с Орли как то не сложилось… хотя, периодически кошусь в их сторону
Lana_V 23 августа 2013, 06:42
Нереально совершенно выглядит при искуственном освещении без вспышки! точно русалочкин манакюр
Цвет притягательный, но не мой — может пересмотрю его зимой
Kornishon 23 августа 2013, 12:38
да, для меня это тоже только зимний вариант)
LanaNZ 23 августа 2013, 08:23
Это и мой самый первый «опёнок»!
Спасибо за пост, теперь я знаю каким лаком накрасить ногти!
FTV 23 августа 2013, 10:08
Милый лак! вроде бы и нейтральный, но с изюминкой!))
Kornishon 23 августа 2013, 12:39
я бы не назвала его нейтральным. для меня он наоборот — обязывающий
RitaMix 23 августа 2013, 10:29
Славный оттенок) акварельный, немного хамелеон, немного дуохром…
WhiteCamomile 23 августа 2013, 11:19
AntiNOsfer 23 августа 2013, 11:48
Очент красивый!   Я люблю такие льдистые оттенки
Kornishon 23 августа 2013, 12:40
спасибо)
Rossetto 23 августа 2013, 18:24
В самом деле русалочий маникюр! Красивые свотчи!
Kornishon 23 августа 2013, 18:43
Благодарю, старалась:)