Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.08.2013
772

Как я провел лето..

Здравствуйте, девочки!

Я, конечно, понимаю, что лето уже почти закончилось, а я тут с яркими лаками. Но пока еще можно насладиться последними теплыми деньками, хочу показать вам несколько лаков, близких по оттенку, но все же очень и очень разных.
За яркими красками и впечатлениями прошу под кат.

OPI NL L64 Cajun Shrimp
Знаменитая креветочка входит в классическую коллекцию OPI. Настолько полюбилась многим, что была включена также и в набор OPI Best of the Best. И она этого вполне достойна!
Этот лак имеет очень сложный оттенок. Прикидываясь во флаконе чистокровным кораллом, на ногтях может раскрыться и алым, и оранжевым, и даже розовым! Все зависит от освещения: прямые солнечные лучи делают его пылающе-алым, практически неоновым, электрический же цвет вытягивает из него розовинку, кроющуюся в базе.
По текстуре – желе. Довольно плотное, но все-таки желе, к кремам отнести никак не могу. Наносится без проблем, требует, конечно, двух слоев. Третий я не стала бы наносить по той причине, что тогда пропадет гелевая текстура, которой так интересен этот лак.
Носится отлично, при снятии не окрашивает кожу и ногти.
Осталось только на него взглянуть!
Свотчи:
Цена: ок. $11

Оценка: 5

Теперь переходим к следующему экземпляру. Он похож на первый, но лишь издалека.
OPI NL M21 My Chihuahua Bites!
Этот лак вышел в далеком 2006 году в коллекции OPI, посвященной Мексике. Найти, я думаю, можно без труда.
Это удивительно комфортное желе кораллово-розового оттенка. При искусственном освещении может слегка отдать в оранжевый, за счет наличия этого оттенка в коралловой базе. Однако по своей сути лак является именно жизнерадостным розоватым кораллом и даже не пытается этого скрывать. Он заметно розовее креветки.
Сочный, яркий и очень позитивный цвет. Я очень рада, что он у меня есть и с удовольствием им крашу, тем более, что в нанесении он безупречен. Это один из самых комфортных лаков в моей коллекции. Консистенция в меру густая и в меру жидкая, не затекает на кутикулу, не требует корректировки, не окрашивает ногти и кожу при снятии.
Чего еще можно пожелать?! Предлагаю лишь полюбоваться.
Свотчи:
Цена: ок. $11

Оценка: 5+!

OPI NL H53 A Roll in The Hague
Лак вышел в знаменитой голландской коллекции. Я тогда ухватила из нее достаточно много лаков, и в довесок взяла и этот, хотя оттенок для меня является слегка спорным.
Чистый крем цвета спелой сочной моркови, не содержит ни намека на блестки, а также на примеси розового/алого/кораллового. Это чистый оранж! Я заметила за ним такую особенность: по мере высыхания он немного темнеет. Просушив первый слой и начиная наносить второй, я замечаю существенную разницу в оттенке между тем, что уже есть у меня на ногтях, и тем, что я на них наношу.
Нанесение также оставляется желать лучшего. Лак очень густой, поэтому уложить его ровно – дело не из легких (в доказательство тому – свотчи). К тому же, коррекция не всегда возможна, т.к. при удалении лак может прилично окрасить кожу и ногти. Особенно проблематично удаляется из-под кутикулы.
Это далеко не фаворит в моем лаковом «гардеробе», однако время от времени я могу накрасить им ногти и проходить с ним денек-другой.
Посмотрим?

Свотчи:
Девочки, давайте не будем предлагать морковке удалить лишние волосы, а то она девушка чувствительная, может и огорчиться  
Цена: ок. $11

Оценка: 4

Ну, наконец мы добрались и до последнего героя сегодняшнего поста.
Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 143 Nahema
Это мой первый лак от Guerlain. Долго выбирала оттенок для знакомства с маркой и приобрела этот из любви к кораллам на ногтях и предполагаемой желейной текстуры.
Да, лак оказался крайне симпатичной кораллово-алой желешкой довольно-таки жидкой текстуры. В тени становится более красным, а вот солнышко вытягивает из него яркую коралловость. Свободный край немного просвечивает после двух слоев, но это мне в нем и нравится. Лак содержит микро-шиммер а-ля Шанель, который заметен только на первом слое и то лишь при искусственном освещении.
Я, в отличие от многих, не осталась в большом восторге от кисти. Мне она показалась слегка широковатой и немного лохматой. Но и к ней можно приноровиться.
Хочу отдельно отметить, что когда я с этим лаком на ногтях, мои далекие от лакоманьячества знакомые говорят мне, что цвет выглядит очень не люблю эти слова, но ради точности цитирования «дорогим» и «богатым». И это действительно так! Он определенно украшает ручки, выглядит очень благородно и не пошло.
Осталось лишь на него взглянуть.
Свотчи:
Цена: ок. €18

Оценка: 5- (за погрешности в нанесении)

Напоследок предлагаю сравнить все четыре лака. Возможно, кому-то это поможет определиться с выбором. Я же крайне рада тому, что обладаю ими всеми, и отказаться смогла бы, пожалуй, только от A Roll in The Hague, но он, впрочем, и затесался в эту коралловую компанию по чистой случайности  

На этом все.
Спасибо всем кто читал/смотрел.
Я Даша, и ко мне лучше всего на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Bobrella 28 августа 2013, 18:13
ооо все такие яркие красавчики!
Dashdoosh 28 августа 2013, 18:18
да, они все такие… нескучные  
спасибо, что заглянули
faraway 28 августа 2013, 18:39
Даш, сколько цвета и лета у тебя тут))
я лаки не ношу, однако мимо такой гаммы пройти не смогла, очень красиво, спасибо за путешествие к коралловым рифам  
Dashdoosh 28 августа 2013, 20:39
спасибо, Аня, что заглянула!
я-то по лакам маньячу не меньше, чем по уходу, поэтому у меня так много рифов  
Polupolyarnaya 28 августа 2013, 19:15
Яркие, сочные, классные!
А мне вот без разницы — лето, осень… хочу желтых ногтей зимой — накрашу, хочу черных летом — накрашу   Для меня цвет ногтей, волос, макияж — вопрос моего настроения и желания, а не сезона и моды. Так что для меня пост с ярколаками всегда интересен.=) Спасибо!
Dashdoosh 28 августа 2013, 20:46
я тоже лаки не делю по сезонам, да и сезонность в моих краях весьма условная, так что я и ярколаки, и темнолаки, и чернолаки ношу круглогодично  
больше по постам на косметисте ориентируюсь: раз все достали кораллы и бирюзу — значит лето пришло  
Olechka217 28 августа 2013, 21:01
Мои любимые оттенки!
Dashdoosh 28 августа 2013, 21:05
  рада, если понравились
lyubaxa21 28 августа 2013, 21:05
Герлен очень красивый
Dashdoosh 28 августа 2013, 21:07
вот, как ни странно, несмотря на схожесть оттенков, он привлекает больше всего взглядов и собирает больше всего комплиментов. Видимо, все-таки выделяется из общей массы  
piglet 28 августа 2013, 21:20
У меня есть тоже A roll in the Hague… Согласна с Вами по всем пунктам — и темнеет при нанесении в два слоя, уходя из чистого оранжа, и густой до безобразия… Крашу им ногти на ногах))
Dashdoosh 28 августа 2013, 22:00
я на ногах в основном неделями ношу нюд, поэтому пускаю его иногда на руки  
Santanella 28 августа 2013, 21:59
Какое яркое у Вас лето!   Малиново-кораллово-оранжевое  
Красивые лаки и отменный маникюр!  
Dashdoosh 28 августа 2013, 22:01
ну, лето — не время скучать  
спасибо большое!
esmilcan 29 августа 2013, 08:37
Все таки в Cajun Shrimp больше кораллового цвета. а у Вас больше — розового.
Dashdoosh 29 августа 2013, 08:51
согласна, возможно, он в жизни более коралловый, но это наиболее удачные фото, потому что подобные оттенки безбожно искажаются на фото
esmilcan 29 августа 2013, 20:44
Согласна, сколько ни пыталась сфотографировать коралловые лаки, никогда не получались достоверный фотографии.
man_i_ya 29 августа 2013, 10:04
Вкусные околокрасные лаки!
Dashdoosh 29 августа 2013, 11:59
что вкусные, то вкусные. Околокрасные? Ну, для меня в них, наверное, больше доминирует коралл, но можно и так сказать  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая