Легенда или не легенда?
Возможно ли приблизиться к легенде?

Немного отступлю от формата своих лаковых постов и сначала покажу фото, а потом уже мысли.

Итак, какой лак вам приходит в голову, глядя на эти фото?

Рива или не Рива?

На самом деле, все гораздо прозаичней и… грустнее. Поскольку никакая это не Рива.
В мечтах о ней проходили последние несколько месяцев. Риву еще, конечно, можно купить, и в общем-то без проблем. Только если вам не жалко 200 долларов. Как бы я о ней не мечтала, как бы не вожделела, тратить 200 долларов даже на легенду в здравом уме я не желала)) И вот как-то я бродила по просторам интернета и набрела на свотчи этого лака. Был такой пост — сравнялка. На фото было один в один. Не раздумывая, заказала!

Итак, встречайте — лак China Glaze Moody Blue
Легенда или не легенда?
Довольно жидкий лак, но легко распределяется по ногтю, не растекаясь. В один слой, естественно ужасен и полосат, но в 2 приобретает ту самую медузность и полупрозрачность. Но нужно работать очень аккуратно, чтобы и на втором слое на наставить полос. Я красила бысто-быстро, несколько раз. Без базы не ложится так, как нужно. На молочной базе приобретает более яркий голубой оттенок и в 2 слоя отсутствует тот самый нужный эффект. В итоге я нанесла полупрозрачную базу, и вот на ней все получилось как нельзя лучше. В 3 слоя теряется вся полупрозрачность и красота. И да, этот экземпляр совсем-совсем без шиммера((

Цена: 15 долларов
Оценка: хм. вот тут сложно. Хотя по всем характеристикам неплохой, значит — 5

Что скажете, девушки, счастливые обладательницы знаменитой Ривы? Похоже или нет?

• scubach
  • 16 августа 2013, 19:38
Хм...200$… я тоже в здравом уме и твердой памяти.
А Ваш экземплярчик… хорош… но по-моему плешивит. Судя по фото.
  • 16 августа 2013, 19:45
Если и плешивит, то самую малость. Ну и еще смотря как свет падает… для более плотно покрытия можно и 3 слой нанести, но тогда пропадет вся полупрозрачная изюминка!

• scubach
  • 16 августа 2013, 19:55
Это я поняла про изюминку) видела не так давно в продаже коразоны биогель новую коллекцию — так как раз таки есть голубой-медузный) может Вам он понравится, цветом очень похож на Ваш экземпляр) и на тот за 200$
  • 17 августа 2013, 01:39
Не думаю, что готова на еще один «клон» И этот-то ради интереса взяла))
Оксана, очень повеселилась от твоего поста с подвохом)))
Значит, смотрю фото, а ты так искусительски: нуну, что это, товарищи?.. А? Я сижу, твержу: Рива, Рива! И такой в конце облом)))
Но меня можно простить, у меня нету Ривы)) Послушаем мнения обладателей.
Маникюр безупречный, цвет нежный, но самую малость плешивит на солнце. В тени не видно.
  • 16 августа 2013, 20:01
Спасибо, Оль) Мне вот тоже очень интересны мнения!)
Ну простим плешивость, так и быть)) Хотя великая и ужасная Рива тоже по отзывам этим отличалась…
Да не только Рива. У меня и Июнь вел себя безобразно, пока в три слоя не нанесла, и не он один. Короче, качество у Шанель часто хромает, это все знают. У них цвета обалденные. Потому они круты))
И вот я иногда думаю: о! у таких-то лаков отличное качество! Куплю-ка себе просто черный. Потом: ой! у меня ж лежит Блэк Сатин уже пару месяцев, ни разу не намазанный. Но не взять ли, думаю, все равно тот черный, что легок в обращении… Вот, спрашивается, где логика? То есть получается с Шанель явно коллекционирование получилось. Я теперь стараюсь больше о качестве думать, чем об эксклюзивности марки и цвета. Но эта коробка с Шанелями так меня радует, что не знаю, выдержу ли этот взрослый принцип)))
  • 17 августа 2013, 01:39
Да, Оль, Шанель и качество… тут нельзя поставить знак равенства(( Оттенки — да!
Кстати, Зойки порадовали безмерно!!!
Я уточню: не всегда можно поставить знак равенства, но часто все нормально. Вот Муар мой последний — отличный по качеству. Но от люкс-марки ожидаешь сказочного качества всегда, а с постоянством тут похуже)) И, что еще неприятнее, бывают косячные кисточки. Вот у моего Western Light — чуть ли не целых три волоска торчали в разные стороны! 1500 р. лак — и такое. Пришлось пинцетиком выдирать. Вот качество кисточек, казалось бы, уж можно было бы наладить, чтоб без косяков. Но что ни говори — любовь к Шанелям не тускнеет))
Уже показывай Зойки-то)) А я тени Гонконговские уже нафоткала, осталось дождаться солнышка и хоть какие макияжи соорудить
  • 17 августа 2013, 12:46
Ну да, Оль, конечно же не всегда знак равенства, это я погорячилась)))
Тенюшки ждууу! Мож тоже пойду их покупать, если соблазнишь))

Оля, можно вклинюсь?:) блэк сатин по качеству идеален, попробуй — больше черных не захочется точно:)
Марина, конечно))
Надо уже попробовать, все был не сезон. Но теперь дожди, скоро можно красить черным)) Смотрится Блэк Сатин волшебно, это я по твоему посту сужу и сподвиглась на покупку именно после него)) А если и качество соответствующее, то, конечно, больше черных мне не нужно))
  • the-one
  • 16 августа 2013, 20:06
На Риву больше всего похож Barry M Blue Moon, они практически одинаковы, только Рива самую капельку зеленее.
  • 16 августа 2013, 20:56
Тоже видела про него отзывы, но сам лак не удалось найти((
  • Vixen_79
  • 16 августа 2013, 20:08
Оксана, я тоже не владею Ривой, но сначала по первым фото тоже так подумала, а ближе к концу стало ясно что -нет, Рива красивее. Чайник тоже не плох, если не приглядываться  , но твой отличный маникюр и форма ногтя берут все внимание на себя. Спасибо)
  • 16 августа 2013, 20:58
Оля, спасибо! Да сложно сравнивать несравнимое))
Имхо, на Риву не очень похож.
Ее можно найти и не за 200$, тут как повезет.
  • amarga
  • 16 августа 2013, 20:21
За 90 можно) что тож многовато)
Можно и за 1200-1500 купить, я же говорю, это все дело удачи
  • 16 августа 2013, 20:58
Ох, знать бы где)))))
Мне ни разу дешевле 200 не попадались
  • Viruska
  • 16 августа 2013, 20:17
Я тоже, увидев заголовок и заглавное фото, уверена была, что это Рива, но я ее плохо «знаю в лицо», только много о ней наслышана)) ЧГ очень симпатичный, но я не большой любитель подобных оттенков, поэтому и всей прелести Ривы не поняла…
А вот маникюр, несомненно, шикарен и заслуживает отдельного внимания! И фото очень красивые)
  • 16 августа 2013, 21:00
Вера, спасибо большое))
Вот сложно сравнивать один лак и другой, который видел только на свотчах в инете…
  • Sneg
  • 16 августа 2013, 20:20
Я вижу, что лак не немного, а очень сильно плешивит   совсем просвечивает…
Но зато у Вас очень красивые ногти и пальчики!
Как бы лак не плешивил, Ваши ручки ни чем не испортить
  • 16 августа 2013, 21:01
Спасибо))
  • vestikii
  • 16 августа 2013, 20:21
Если честно, то глядя на первые фото я подумала… как похож на мой China Glaze Moody Blue
но у меня, к сожалению, нет ривы, сравнить не с чем(((
  • 16 августа 2013, 21:02
Хахаха))))) moody blue может быть очень похож на moody blue))
И я про Риву подумала, но только потому, что как раз на днях видела с ней где-то свотчи и восхищения
Кажется ничего общего с ривой. Плешивый жуть
  • 17 августа 2013, 01:37
Пардон, конечно, но где именно плешивый жуть?)) Мне в общем-то все-равно, лак покупался просто чтобы понять… И не скажу что он будет у меня на руках… Но просто непонятно))) Да, он просвечивает, но не плешью)))
А я не понимаю, чего же в этой Риве легендарного. Честно-честно. На всех свотчах плешивая, плоская и неинтересная, ее собрат Nouvelle Vague куда как круче :) Имхо все, естественно.
И я вообще не понимаю: и красоты особой не вижу, и все пишут, как они разочарованы тх… Прям мистика для меня.
Видела недавно на французском eBay риву эту, недорого видела (относительно). Если еще попадется — обязательно куплю и перешлю OSen)))
  • 17 августа 2013, 01:25
О, Настя, с Нувелем, конечно не сравнить! Нувель — намного богаче цветом и в тысячу раз интереснее!
А мне как понравилось! Цвет очень красивый и абсолютно подходит к тону Вашей кожи, маникюр обалденный, 3 слой выровнял бы все просветы, но раз Вам захотелось прозрачности- она у Вас получилась))) я любуюсь)))
  • 17 августа 2013, 01:34
Спасибо)) Да, мне хотелось получить именно тот эффект, и с тремя слоями буде процентов на 30 лак интереснее!
Честно признаться, меня очень удивляют комментарии типа «Совсем на Риву не похож, у них нет ничего общего». Как нет то, если столько людей подумали, что это Рива? А на счёт плешивости. Рива тоже плешивит очень сильно (сужу по отзывам). Во всех отзывах, что я читала, писали, что она плешивит, и нужно чуть ли не 4 слоя, чтобы перекрыть плеши.
И я даже сначала удивилась, когда прочитала в комментариях, что Чайник ужасно плешивит. Пришлось снова просматривать пост, так как в первый раз я плеши вообще не заметила   Да, плеши есть. Но на моём мониторе не особо выделяющиеся.
Если встречу этот Чайник, обязательно куплю. Спасибо за отзыв!
Столько слов с корнем -плеш-
Знаете, посмотрела я сейчас свотчи Ривы, и Чайник мне ещё больше понравился. Рива капельку зеленее, на мой взгляд.
И простите если в первом комментарии я отозвалась слишком резко. Просто мне не нравится истерия по поводу лаковых «легенд», которым прощают буквально всё, только за то, что они выпущены великими домами и в ограниченном количестве
Ну все-таки он не очень похож на риву (хотя признаться мне ни рива ни этот чайничек не по душе).
В риве есть шиммер. Иначе лак играет при всех освещениях. Не лучше или хуже, а просто иначе.
  • 17 августа 2013, 01:32
Согласна полностью, и Рива плешивит. Вот смотрю сейчас на свою руку, вживую плешивости и не вижу… Да, на среднем пальце есть немного у кутикулы… Но вполне сносно, и с расстояния пол метра не заметно совсем))) Не понимаю тех, кто заметил сильную плешивость… Ну да ладно…
На самом деле, мой итог, похоже, такой: я примерно поняла и теперь не уверена, что до сих пор буду желать Риву))
  • Nikataft
  • 16 августа 2013, 22:43
А я прямо предчувствовала: в конце окажется, что это не Рива)) ни ее, ни Чайника у меня нет, да и не тянет особо, не люблю такие оттенки, как ни странно. Но в целом получилось красиво и эстетично)
  • 17 августа 2013, 01:26
Ника, спасибо! Мне просто интересно было это показать))
Попробуте лореаль колор риш # 601. Он на риву похож.
  • 17 августа 2013, 01:27
Ой, спасибо) Но хватит с меня клонов))) Я и Чайник-то из интереса взяла, а чтоб еще накапливать…
  • LJoe
  • 17 августа 2013, 12:48
Я так искала этот лак! В магазинах нет его! ((
  • Blanda
  • 17 августа 2013, 03:55
Во-первых, красивый пост и лак очень интересный!
А, во-вторых, через экран сложно сравнивать, но скажу по ощущениям, по настроению, с которым вы его показали — очень похоже на Риву. Я сейчас именно в ней, и как раз такой я ее на себе вижу. Может чуть насыщеннее и чуть зеленее, может иногда кое-где поблескивает шиммер, но в целом она как раз такая… в жизни. А вот на фото она зачастую выходит привлекательнее. Но в ней действительно есть что мистическое — несмотря на свою капризность и плешивость, она радует и притягивает взгляд и хочется красить ею снова и снова ))
  • 17 августа 2013, 21:45
Аня, спасибо)
Воот, первая владелица Ривы у нас! Ну понятно))) До оригинала нам тут, видимо, далеко))) Хоть и неудивительно))

Оксан, во-первых, очень красивый пост.
Во-вторых, да, лак похож на Риву, но я толком сравнить и не могу, потому что Ривы у меня нет и вряд ли будет. Просто общая тональность, общее настроение, я думаю, тут никто отрицать не будет:)
  • 17 августа 2013, 21:41
Марин, вот и мне тоже показалось, что что-то общее у них есть)) Побалуемся таким)) Кстати, он покрасивше в 3 слоя — никогда не думала, что такие буду носить)
Оксана, классный пост, с подвохом   прямо как в детективной истории ждала развязку: Ривой все-таки икажется или нет.
У меня Ривы нет, но я о ней, конечно же, мечтаю. Зато есть упомянутый выше Barry M, писала о нем когда-то, поэтому о Риве тоже мечтаю без фанатизма
  • 17 августа 2013, 21:42
Даш, спасибо)) Да, именно детектив и пришел в голову)) Только вот название моего поста исправили, и уже никакой интриги((
Барри видела, да, круто, и тоже его хотела, но не нашла!
Цвет изумительный! Ассоциируется со свежестью, чистотой, нежностью.
Я вообще считаю, что Chanel пора перезапустить свои «Легенды»
А что? Стряхнуть пыль с формул цвета, заново разлить по флакончикам — отбоя от благодарных клиенток не будет!
  • 18 августа 2013, 12:19
Я «за»!)))
А их продажи увеличатся во много раз))
Оксана привет! Этот лак Риву конечно напоминает, но за счет шиммера Рива меняет свои оттенки, на мне она бывает разной.
  • 20 августа 2013, 00:39
Настя, я уже поняла, что Рива поинтереснее будет. Нет, не так — намного интереснее! Но вот опять же, но фото одно, я представляю, какова она вживую)))
  • Olaf
  • 19 августа 2013, 13:49
Я обладатель Ривы, люблю этот лак, конечно ) Основное отличие с Вашим «чайником», на мой взгляд — в Риве присутствует мелкий-мелкий синий шиммер, который, если о нем не знать, с удивлением обнаружишь, разглядывая лак во флаконе под определенным углом освещения. На ногтях его (шиммер), насколько я помню, не видно совсем (давно не доставала этого красавца). Ваш хорош именно своей медузностью, что и делает его почти клоном Ривы. Спасибо, что показали )
  • 20 августа 2013, 00:41
Спасибо за сравнение! Вот, видимо, медузностью и похожи)) Оттенок, конечно, тоже приближен, но не то, не то))