15.08.2013
1987

OPI - My Vampire Is Buff E82

Здравствуйте, Девушки-Красавицы!
Сегодня расскажу вам о красавце Вампире…
OPI — My Vampire Is Buff E82

К нюдам я охладела два года назад, когда перестала носить длинные ногти.
Этим летом я взялась за старое…
Отрастив длину, поняла, что с яркими лаками ходить не могу — слишком хищно выглядят… А тут еще мода на белые лаки… И вот выбирая себе беленький — я неожиданно прозрела и увидела Его! Совсем не белый, цвета слоновой кости (или топленого молока?) он покорил меня очень! Ну как можно было не замечать его так долго? Нереальный красавец! Украшает ноготки любой длины!

А теперь голая правда: Он потрясающе фотогеничен! Такого лжеца еще поискать… (если приглядеться к фото, то видно, что указательный пальчик получился не идеальный)
Это лак-замазка. Очень непрост в нанесении — плешивит.
Если ногти у вас ровные, гладкие, то Вампира удастся уложить в два слоя. У меня такие не все — на некоторых продольные бороздки и в моей коллекции лаки, подчеркивающие этот недостаток не водятся… Да, конечно можно прибегнуть к полировке, но я это по некоторым причинам не практикую. Поэтому пришлось выводить формулу и подбирать базу, на которой этот паршивец плешивец улегся бы ровнее.
Итог:
Умная эмаль «3 в 1» (моя любимая) — не справилась. Лак по ней тянулся, плешивил, пришлось покрыть голые ногти — вышло гораздо лучше, но 3-4 слоя…
Умная эмаль «коррекция неоднородных ногтей» — в целом не плоха. 2-3 слоя лака на некоторые пальцы.
Аквабаза от Dance Legend — отлично! Два уверенных слоя.
База «Идеальные ногти» от Ева — еще лучше! Тоже два слоя, но легли ровнее.
Самое главное — завершающий слой должен быть толще. Набирайте на кисть больше лака и не возюкайте по ногтю, старайтесь действовать быстро и уверенно, иначе образуются «корябки».
Что касается скорости высыхания:
Если слоев лака два (+база) — ну минут через 20 можно аккуратненько что-то делать… Если слоев больше — то быстрее развяжет вам руки только сушка! Моя любимая Ева с этим справляется «на Ура!» Она даже четыре слоя высушивает за 5 минут, но я предпочитаю выждать для надежности минут 15. Плюс ко всему она добавит глянца, которого лаку не хватает и еще немного сгладит неровности.
Стойкость понятие условное, но два дня этот герой продержался достойно. На третий кое-где облупились кончики, но со слюдой Dance Legend 930 сверху я еще проходила день.

Оценка лаку: 5 (цвееет! не взирая на трудности нанесения)
Цена: 460 рублей

Надеюсь, что была полезна.
Спасибо за внимание. Юлия («ты»)

LJoe 15 августа 2013, 13:06
Невероятный красавец! Вы очень красиво его показали! Спасибо за отличный пост! Убедилась в том, что он срочно мне нужен!
Zamazka 15 августа 2013, 17:48
Спасибо большое, мне очень приятно.
Если трудности не пугают — берите…
LJoe 15 августа 2013, 17:54
Пугает, еще как! Но удержаться не в силах! ))))
Isterika 15 августа 2013, 13:17
Я на него постоянно в магазине косяка давлю, но приобрести не решаюсь… Юля, оттенок, конечно, класс, но трудности с нанесением меня все-таки остановят наверное перед покупкой. Отличный маникюр!
Zamazka 15 августа 2013, 17:48
Лена, спасибо!
Я даже и не могу сказать про этот лак:" Покупай — не пожалеешь!"
Хотя вот мне так загорелось, что решила рискнуть…
Isterika 16 августа 2013, 08:53
Юля, ты не поверишь, вчера вечером произошло нечто сверхъестественное)) Мой МЧ, который НИКОГДА! ничего косметического мне не покупал и крайне редко посещал со мной РГ и Летуали, вчера преподнес мне 5 лаков, среди них и эта ванилька оказалась, на мое вытянувшееся лицо и вопрос как же он выбирал оттенки, сказал, что заметил мою любовь к подобным (нюдовым) оттенкам… Я в шоке! В приятном шоке, конечно))) Так что, жду выходных для покраса)
Zamazka 16 августа 2013, 12:03
Ничего себе!
Да еще и ПЯТЬ! лаков!
Вот это молодЕц мОлодец
Желаю удачного приручения Вампира!
А остальные лаки какие?
Isterika 16 августа 2013, 14:11
Ага, просто умничка)) За 7,5 лет совместного жития-бытия 5 лаков   И еще были когда-то духи (еще при конфетно-букетном периоде)… Вот и все бьюти-подарки. Вообще это мое лаковое увлечение его всегда раздражало, а тут на тебе… Я все гадаю в чем же подвох

Все разные   Как он мне потом признался, искал всё знакомые пузырьки (как у меня дома), но все, которые попадались, ему казались таковыми   В итоге: этот опенок, Синема от Шанель (я ее очень хотела, а он знает, что я люблю красные), Эсси Аперетиф (опять же красный), Ланком # 105M Coral (для него это тоже красный   ) и Диор #349 Pink Boa (ему я рада больше всего))) Похвалилась!
Zamazka 16 августа 2013, 14:22
Ооо! Отличный выбор! Видишь как — по нарастающей подарки поперли...
Мой замечает на мне только светлые лаки (нюд, ближе к белому)… как выяснилось в последнее время.
А вообще его тоже раздражает мое ЭТО увлечение   Ну да ладно — скоро сезон охоты — период мщения и ответного бурчания…
Isterika 16 августа 2013, 14:31
А мой вообще не понимает нюдовые лаки, ему кажется, что это у меня СВОИ такие ногти   и вообще он не видит в таких лаках смысла… А любит он на мне, как ни странно, черный лак. Прикол, да!?)
И сезон ралли и рыбалки в Астрахани)))
annie_d1 15 августа 2013, 13:44
крутая ваниль
Zamazka 15 августа 2013, 17:49
Мерси
RitaMix 15 августа 2013, 13:46
Юля, никак не могу его поймать. Из европейской коллекции выбрала 4 лака, 3 уже прикупила, а этого вампирчика никак поймать не могу.
Шикарный лак!))) и наплевать на трудности… справимся!
Zamazka 15 августа 2013, 17:52
Спасибо, Рита! Ты смелая
А кого взяла?
RitaMix 15 августа 2013, 23:00
Юля, я взяла даже очень предсказуемых три лака. Скоро покажу)))
E_katerina 15 августа 2013, 14:55
руководство к эксплуатации лака отличное вышло. И фото замечательные!
Zamazka 15 августа 2013, 17:52
Спасибо, Катюш, я старалась…
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 14:58
Юля, вредный, конечно, плешивец, но он того точно стоит! Каков красавЕц!:)
Zamazka 15 августа 2013, 17:54
Марина, спасибо.
Да, хулюган еще тот, но у кого руки с нужного места — не испугаются
in_vino 15 августа 2013, 15:11
очень точно описан этот вампир   Вот уж точно всю душу вымотает, пока ровно накрасишь   Но красивый чертяка! Ругаюсь и крашу, правда если морально настроится на сложности, то результат вполне себе носибельный выходит ))
Zamazka 15 августа 2013, 17:56
Точно подмечено — главное настроиться!
Mrs_Khavanskikh 15 августа 2013, 15:22
Юля, очень красиво на Ваших ноготках! он у меня тоже в списке:)
Zamazka 15 августа 2013, 17:57
Смелость города берет!
Kulka 15 августа 2013, 16:02
Такой благородный, красивый цвет! Маникюр просто волшебный с ним!
Zamazka 15 августа 2013, 17:59
Благодарю.
tihonova_fm 15 августа 2013, 16:44
Цвет сгущенки   Как же я его хочу, но нигде не могу найти!
Zamazka 15 августа 2013, 17:58
Да, похож.
Видимо мне повезло, что нашла его (правда был всего один в дальнем углу полочки).
Удачи в поисках!
Coluchka 15 августа 2013, 17:28
Юля, какой красавец, а ведь точно сразу не приметишь
Смотрится очень мягко, изысканно, тонко… не знаю, почему его Вампиром прозвали, может по аналогии схожесть его с теплым свечением кожи вампира на солнце?
Zamazka 15 августа 2013, 17:59
Спасибо, Оленька.
Я тоже размышляла на тему его названия… Но поди пойми, что у Сьюзи и ее команды на уме — порой такое нафантазируют…
Sofira 15 августа 2013, 18:44
Извините, что влезаю. Мне кажется название можно так перевести.
Вот модельеры и фэшн-гуру часто употребляют фразы вроде «красный в этом сезоне — это новый черный». То есть, имеется в виду что-то новое, что способно «подвинуть» классику и даже стать ею. Vampire здесь, думаю — название направления цветов. Вамп-цвета (околочерные, красные, «вампирская классика»), а buff, насколько мне известно — это выделанная кожа коровы что ли (по-моему, так), в применении к колористике (и к цветам колготок, кстати, тоже!) — нежно-кожный цвет (такой нюдовый экрю). Воооттт (че-то долго объясняю...), соответственно фразу можно перевести «мой вампирский (читай — мой околочерный сегодня) — цвет баф», или «мой новый красный — экрю» ну много можно вариантов с этим смыслом придумать. Прошу прощения за сумбур=)
Zamazka 15 августа 2013, 18:47
Спасибо, очень интересно!
Viruska 15 августа 2013, 18:58
А можно я влезу со своими мыслями? Мне кажется, ключевым словом здесь является Buff, что переводится как цвет буйволовой кожи, которым, как выше правильно сказали, в колористике называют такой оттенок топленого молока. А лет эдак 15 назад был сериал, Buffy the Vampire Slayer, конечно, не культовый, но, по-моему, до Сумерек, вампирская тема ассоциировалась преимущественно с ним. Сам персонаж с именем Баффи, убивающей вампиров, был придуман еще раньше. И чего-то сдается мне, что именно с этой историей связано название лака, хотя я могу и ошибаться. Вот.
А про новую классику очень интересно, кстати)
Sofira 15 августа 2013, 18:28
И у меня он есть, пока крашу — ненавижу, все вокруг замажу, высохнет — сразу оттаиваю=)
PS: очень боюсь, что в нашем городе, по мере развития «косметисты», скоро станет так же туго, как и у вас с «пробиванием» «редкостей». У нас стенды OPI полны и вампирами и всем-всем))) Не то, чтобы они не востребованы, но ажиотажа нет, как я погляжу. Так что, если кто-то реально его найти не может — я могу помочь в покупке, тем более — в ИДБ бываю через день и каждый день=) Так что, подходи — не скупись, покупай вампиров!)))
Zamazka 15 августа 2013, 18:43
Хорошо, если кому-то сможете помочь!   У лакоманьяков взаимовыручка «наше всё!»
Viruska 15 августа 2013, 18:35
Какой же он шикарный! Поначалу его так хотела, но настрахали отзывы о проблемах с нанесением, успокоилась. Но у Вас он так соблазнительно выглядит, в жизни не сказала бы, что капризный такой, взбудоражили мою лакоманьячную душу)))
Роскошный маникюр!
Zamazka 15 августа 2013, 18:41
Спасибо, Вера! (давай на «ты»?)
ну, глаза боятся, а руки делают…
Viruska 15 августа 2013, 18:59
С удовольствием)
melamory_blimm 16 августа 2013, 12:06
я его ужасно хотела, но пугали отзывы о сложном нанесении. но рискнула и взяла. ни капли не жалею! сложноват, но терпимо. советую всем сомневающимся — берите!)
Zamazka 16 августа 2013, 14:23
Правильно! Главное — желание
Melme 18 августа 2013, 23:30
заварной крем, ммм!
Natella666 09 мая 2016, 18:28
Купилась на цвет, но капризуля он жуткий((( Спасибо за пост с формулой)