OPI - My Vampire Is Buff E82

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, Девушки-Красавицы!
Сегодня расскажу вам о красавце Вампире…
OPI — My Vampire Is Buff E82
OPI - My Vampire Is Buff E82
К нюдам я охладела два года назад, когда перестала носить длинные ногти.
Этим летом я взялась за старое…
Отрастив длину, поняла, что с яркими лаками ходить не могу — слишком хищно выглядят… А тут еще мода на белые лаки… И вот выбирая себе беленький — я неожиданно прозрела и увидела Его! Совсем не белый, цвета слоновой кости (или топленого молока?) он покорил меня очень! Ну как можно было не замечать его так долго? Нереальный красавец! Украшает ноготки любой длины!
OPI - My Vampire Is Buff E82 OPI - My Vampire Is Buff E82
OPI - My Vampire Is Buff E82 OPI - My Vampire Is Buff E82 OPI - My Vampire Is Buff E82 OPI - My Vampire Is Buff E82
А теперь голая правда: Он потрясающе фотогеничен! Такого лжеца еще поискать… (если приглядеться к фото, то видно, что указательный пальчик получился не идеальный)
Это лак-замазка. Очень непрост в нанесении — плешивит.
Если ногти у вас ровные, гладкие, то Вампира удастся уложить в два слоя. У меня такие не все — на некоторых продольные бороздки и в моей коллекции лаки, подчеркивающие этот недостаток не водятся… Да, конечно можно прибегнуть к полировке, но я это по некоторым причинам не практикую. Поэтому пришлось выводить формулу и подбирать базу, на которой этот паршивец плешивец улегся бы ровнее.
Итог:
Умная эмаль «3 в 1» (моя любимая) — не справилась. Лак по ней тянулся, плешивил, пришлось покрыть голые ногти — вышло гораздо лучше, но 3-4 слоя…
Умная эмаль «коррекция неоднородных ногтей» — в целом не плоха. 2-3 слоя лака на некоторые пальцы.
Аквабаза от Dance Legend — отлично! Два уверенных слоя.
База «Идеальные ногти» от Ева — еще лучше! Тоже два слоя, но легли ровнее.
Самое главное — завершающий слой должен быть толще. Набирайте на кисть больше лака и не возюкайте по ногтю, старайтесь действовать быстро и уверенно, иначе образуются «корябки».
Что касается скорости высыхания:
Если слоев лака два (+база) — ну минут через 20 можно аккуратненько что-то делать… Если слоев больше — то быстрее развяжет вам руки только сушка! Моя любимая Ева с этим справляется «на Ура!» Она даже четыре слоя высушивает за 5 минут, но я предпочитаю выждать для надежности минут 15. Плюс ко всему она добавит глянца, которого лаку не хватает и еще немного сгладит неровности.
Стойкость понятие условное, но два дня этот герой продержался достойно. На третий кое-где облупились кончики, но со слюдой Dance Legend 930 сверху я еще проходила день.

Оценка лаку: 5 (цвееет! не взирая на трудности нанесения)
Цена: 460 рублей

Надеюсь, что была полезна.
Спасибо за внимание. Юлия («ты»)
  • LJoe
  • 15 августа 2013, 13:06
Невероятный красавец! Вы очень красиво его показали! Спасибо за отличный пост! Убедилась в том, что он срочно мне нужен!
  • 15 августа 2013, 17:48
Спасибо большое, мне очень приятно.
Если трудности не пугают — берите…
  • LJoe
  • 15 августа 2013, 17:54
Пугает, еще как! Но удержаться не в силах! ))))
  • 15 августа 2013, 13:17
Я на него постоянно в магазине косяка давлю, но приобрести не решаюсь… Юля, оттенок, конечно, класс, но трудности с нанесением меня все-таки остановят наверное перед покупкой. Отличный маникюр!
  • 15 августа 2013, 17:48
Лена, спасибо!
Я даже и не могу сказать про этот лак:" Покупай — не пожалеешь!"
Хотя вот мне так загорелось, что решила рискнуть…
  • 16 августа 2013, 08:53
Юля, ты не поверишь, вчера вечером произошло нечто сверхъестественное)) Мой МЧ, который НИКОГДА! ничего косметического мне не покупал и крайне редко посещал со мной РГ и Летуали, вчера преподнес мне 5 лаков, среди них и эта ванилька оказалась, на мое вытянувшееся лицо и вопрос как же он выбирал оттенки, сказал, что заметил мою любовь к подобным (нюдовым) оттенкам… Я в шоке! В приятном шоке, конечно))) Так что, жду выходных для покраса)
  • 16 августа 2013, 12:03
Ничего себе!
Да еще и ПЯТЬ! лаков!
Вот это молодЕц мОлодец
Желаю удачного приручения Вампира!
А остальные лаки какие?
  • 16 августа 2013, 14:11
Ага, просто умничка)) За 7,5 лет совместного жития-бытия 5 лаков   И еще были когда-то духи (еще при конфетно-букетном периоде)… Вот и все бьюти-подарки. Вообще это мое лаковое увлечение его всегда раздражало, а тут на тебе… Я все гадаю в чем же подвох

Все разные   Как он мне потом признался, искал всё знакомые пузырьки (как у меня дома), но все, которые попадались, ему казались таковыми   В итоге: этот опенок, Синема от Шанель (я ее очень хотела, а он знает, что я люблю красные), Эсси Аперетиф (опять же красный), Ланком # 105M Coral (для него это тоже красный   ) и Диор #349 Pink Boa (ему я рада больше всего))) Похвалилась!
  • 16 августа 2013, 14:22
Ооо! Отличный выбор! Видишь как — по нарастающей подарки поперли...
Мой замечает на мне только светлые лаки (нюд, ближе к белому)… как выяснилось в последнее время.
А вообще его тоже раздражает мое ЭТО увлечение   Ну да ладно — скоро сезон охоты — период мщения и ответного бурчания…
  • 16 августа 2013, 14:31
А мой вообще не понимает нюдовые лаки, ему кажется, что это у меня СВОИ такие ногти   и вообще он не видит в таких лаках смысла… А любит он на мне, как ни странно, черный лак. Прикол, да!?)
И сезон ралли и рыбалки в Астрахани)))
  • annie_d1
  • 15 августа 2013, 13:44
крутая ваниль
  • 15 августа 2013, 17:49
Мерси
  • 15 августа 2013, 13:46
Юля, никак не могу его поймать. Из европейской коллекции выбрала 4 лака, 3 уже прикупила, а этого вампирчика никак поймать не могу.
Шикарный лак!))) и наплевать на трудности… справимся!
  • 15 августа 2013, 17:52
Спасибо, Рита! Ты смелая
А кого взяла?
  • 15 августа 2013, 23:00
Юля, я взяла даже очень предсказуемых три лака. Скоро покажу)))
руководство к эксплуатации лака отличное вышло. И фото замечательные!
  • 15 августа 2013, 17:52
Спасибо, Катюш, я старалась…

Юля, вредный, конечно, плешивец, но он того точно стоит! Каков красавЕц!:)
  • 15 августа 2013, 17:54
Марина, спасибо.
Да, хулюган еще тот, но у кого руки с нужного места — не испугаются
  • in_vino
  • 15 августа 2013, 15:11
очень точно описан этот вампир   Вот уж точно всю душу вымотает, пока ровно накрасишь   Но красивый чертяка! Ругаюсь и крашу, правда если морально настроится на сложности, то результат вполне себе носибельный выходит ))
  • 15 августа 2013, 17:56
Точно подмечено — главное настроиться!
Юля, очень красиво на Ваших ноготках! он у меня тоже в списке:)
  • 15 августа 2013, 17:57
Смелость города берет!
  • Kulka
  • 15 августа 2013, 16:02
Такой благородный, красивый цвет! Маникюр просто волшебный с ним!
  • 15 августа 2013, 17:59
Благодарю.
Цвет сгущенки   Как же я его хочу, но нигде не могу найти!
  • 15 августа 2013, 17:58
Да, похож.
Видимо мне повезло, что нашла его (правда был всего один в дальнем углу полочки).
Удачи в поисках!
  • Coluchka
  • 15 августа 2013, 17:28
Юля, какой красавец, а ведь точно сразу не приметишь
Смотрится очень мягко, изысканно, тонко… не знаю, почему его Вампиром прозвали, может по аналогии схожесть его с теплым свечением кожи вампира на солнце?
  • 15 августа 2013, 17:59
Спасибо, Оленька.
Я тоже размышляла на тему его названия… Но поди пойми, что у Сьюзи и ее команды на уме — порой такое нафантазируют…
  • Sofira
  • 15 августа 2013, 18:44
Извините, что влезаю. Мне кажется название можно так перевести.
Вот модельеры и фэшн-гуру часто употребляют фразы вроде «красный в этом сезоне — это новый черный». То есть, имеется в виду что-то новое, что способно «подвинуть» классику и даже стать ею. Vampire здесь, думаю — название направления цветов. Вамп-цвета (околочерные, красные, «вампирская классика»), а buff, насколько мне известно — это выделанная кожа коровы что ли (по-моему, так), в применении к колористике (и к цветам колготок, кстати, тоже!) — нежно-кожный цвет (такой нюдовый экрю). Воооттт (че-то долго объясняю...), соответственно фразу можно перевести «мой вампирский (читай — мой околочерный сегодня) — цвет баф», или «мой новый красный — экрю» ну много можно вариантов с этим смыслом придумать. Прошу прощения за сумбур=)
  • 15 августа 2013, 18:47
Спасибо, очень интересно!
  • 15 августа 2013, 18:58
А можно я влезу со своими мыслями? Мне кажется, ключевым словом здесь является Buff, что переводится как цвет буйволовой кожи, которым, как выше правильно сказали, в колористике называют такой оттенок топленого молока. А лет эдак 15 назад был сериал, Buffy the Vampire Slayer, конечно, не культовый, но, по-моему, до Сумерек, вампирская тема ассоциировалась преимущественно с ним. Сам персонаж с именем Баффи, убивающей вампиров, был придуман еще раньше. И чего-то сдается мне, что именно с этой историей связано название лака, хотя я могу и ошибаться. Вот.
А про новую классику очень интересно, кстати)
  • Sofira
  • 15 августа 2013, 18:28
И у меня он есть, пока крашу — ненавижу, все вокруг замажу, высохнет — сразу оттаиваю=)
PS: очень боюсь, что в нашем городе, по мере развития «косметисты», скоро станет так же туго, как и у вас с «пробиванием» «редкостей». У нас стенды OPI полны и вампирами и всем-всем))) Не то, чтобы они не востребованы, но ажиотажа нет, как я погляжу. Так что, если кто-то реально его найти не может — я могу помочь в покупке, тем более — в ИДБ бываю через день и каждый день=) Так что, подходи — не скупись, покупай вампиров!)))
  • 15 августа 2013, 18:43
Хорошо, если кому-то сможете помочь!   У лакоманьяков взаимовыручка «наше всё!»
  • 15 августа 2013, 18:35
Какой же он шикарный! Поначалу его так хотела, но настрахали отзывы о проблемах с нанесением, успокоилась. Но у Вас он так соблазнительно выглядит, в жизни не сказала бы, что капризный такой, взбудоражили мою лакоманьячную душу)))
Роскошный маникюр!
  • 15 августа 2013, 18:41
Спасибо, Вера! (давай на «ты»?)
ну, глаза боятся, а руки делают…
  • 15 августа 2013, 18:59
С удовольствием)
я его ужасно хотела, но пугали отзывы о сложном нанесении. но рискнула и взяла. ни капли не жалею! сложноват, но терпимо. советую всем сомневающимся — берите!)
  • 16 августа 2013, 14:23
Правильно! Главное — желание
  • Melme
  • 18 августа 2013, 23:30
заварной крем, ммм!
Купилась на цвет, но капризуля он жуткий((( Спасибо за пост с формулой)