08.08.2013

Перфекционизм - наше всё! Лак для ногтей Chatte Noir N77 из коллекции "Эмаль"

Доброго предпятничного вечера милые дамы! Сегодня хочу рассказать о том, как я стала Колумбом. Для себя, по крайней мере. Кому интересно жмем---->
В очередной раз пошла «только за хлебушком» и споткнулась о вновь открывшийся магазинчик «а-ля рай для лакоманьяка». Изо всех сил пыталась пройти мимо, но поддалась таки искушению. И первый стенд который был передо мной — это лаки для ногтей, совершенно не знакомой для меня фирмы Chatte Noir. Нет, вы не подумайте, раньше я конечно из видела, но никогда не разглядывала. А зря… Мне сразу же бросился в глаза этот чудесный оттенок зеленого.
Развернутое мнение: у нас в руках отличный пузырек из толстенного стекла и пластиковой, хорошо сделанной крышечки, сверху которой красуется переливающаяся голограммка. Очень приятная вещичка. Открывается не туго. Но закрывается очень плотно. Кисть… ну о ней смысла нет говорить — каждому свое. Теперь о содержимом: лак — это, ни дать ни взять, эмаль. Отличная пигментация, не жидкая и не густая консистенция, не льет на кутикулу (если вы конечно сами страстно не желаете этого). Прекрасно ложится на ноготь, саморазравнивается. При желании можно укладывать только один слой, но я люблю два! Имеет собственный неплохой глянец. Первый слой просыхает очень быстро, второй — около 10 -15 минут без сушки.
Фотогигиеничность лака… Фотала я этого товарища на все что только мне попадалась, расставляла как могла свет. Нет! Цвет передать не удалось. Если описать словами: цвет молочно-свеже-зеленый. Он потясно выглядит. Вечером, на закате практически светится! При свете солнца — выглядит ярко, но нежно. А в офисе, или как в моем случае — в больнице — абсолютно все говорили: «какой интересный цвет!!!». На фото, он почему то выглядит мятно, но это все таки зеленый. Очень загадочный зеленый…
Теперь о стойкости… девочки, миленькие, на фото 3 день маникюра. Да у меня достаточно медленно растут ногти и в теории я могу свободно носить лак минимум неделю. Но я этого никогда не делаю, потому что перфекционистка. Не люблю сколы и прочие неприятности. А тут… без топа, без сушки, без базы и с кучей стирки (спасибо Бармалейкину и его садику за мои веселые вечера), готовки, ежедневной уборки и бесконечным мытьем рук на работе, я таки проносила его...(сядьте пожалуйста) 6 дней! На 7ой стерла — надоел и все таки отрос ноготь. Ни одного скола… я в шоке. Стирала обычной ЖДЛ и ватным диском. Ноготь совершенно не окрашивает. Влюбилась…
Посмотрим на него:
Дневной свет, на фото оооочень яркое платье и обратите внимание насколько насыщенно выглядит сам лакБлиже: Вообщем, в тени: Ну и вспышка ( совершенно так же выглядит при точечном освещении и на закате) Цена: мне достался без скидок за 68р за 15мл.
Оценка: однозначно 5+++++! Совершенно точно куплю ему братиков.
Срок тестирования: 1 месяц.
Послесловие: я получила удовольствие, держа в руках пузырек, от процесса нанесения, от его цвета и вида, удовольствие от комплиментов и от его какой-то неразгаданности. Надеюсь и вы получили удовольствие
Будьте счастливы, Лена.

Okzana 08 августа 2013, 21:31
потрясающий цвет!
scubach 08 августа 2013, 21:55
Спасибо! Но все равно не получилось передать всей красоты цвета.
Rumpelshtitshen 08 августа 2013, 21:45
А напишите, пожалуйста, о кисточке. Тонкая или толстая? Думаю, многим важно. Я, например, предпочитаю тонкую, если у этого лака кисть толстая, то вряд ли куплю.
Но цвет, конечно, просто умопомрачительный!
scubach 08 августа 2013, 22:00
Кисточка тоненькая, круглая, кончик срезан ровно. Волоски не торчат, достаточно упругая. Вполне удобна в использовании.
А цвет… один из моих любимых)))
Rumpelshtitshen 08 августа 2013, 22:37
Спасибо! Значит присмотрюсь к этой марке :)
555Galina 08 августа 2013, 22:12
И цвет, и маникюр хороши прям хороши! И здорово, что лак Вас так порадовал- это прямо чувствуется по Вашему эмоциональному и живому описанию)))
scubach 08 августа 2013, 22:19
Ко мне можно на ты))
А лак… да я даже как поверить не могла, что за столь не большую цену можно получить столько удовольствия и столько цвета! Действительно насыщенного и живого цвета!!) я в восторге!
Latte 08 августа 2013, 22:43
Сочно)
scubach 08 августа 2013, 22:44
Крайне))
Vesnushka-89 08 августа 2013, 23:05
На днях тоже случайно встретила эти лаки в магазине, раньше даже не знала о них.Продавщица похвалила и я взяла 4 оттенка(сейчас как раз разгар моей лакомании), осталась очень довольна! Прекрасный лак!
scubach 08 августа 2013, 23:09
Было бы здорово посмотреть на Ваши! )))из какой у Вас коллекции?
Vesnushka-89 09 августа 2013, 21:11
У меня три красавчика 007,030 и 034 из коллекции Эмали и один 512 (необыкновенный такой хамелеон в виде блесток) он из коллекции Блестки.Приведу мысли в порядок и если сын позволит напишу пост.
Strekozo4ka 09 августа 2013, 08:42
по-моему видела лаки этой фирмы в наших магазинах, но не интересовалась! теперь обязательно возьму на пробу! спасибо за пост! данный оттенок невероятно хорош!
scubach 09 августа 2013, 08:50
всегда пожалуйста!!!)))
но лаки действительно достойны внимания! на Косметисте не так много отзывов о них, давайте исправлять ситуацию)))
Iren_A 09 августа 2013, 09:12
Летний цвет такой, сразу в отпуск захотелось! Пробовала лаки этой фирмы, не все так радужно, стойкость зависит от тона на самом деле.
scubach 09 августа 2013, 10:15
у этого товарища она (стойкость) отменная.
lilalo 09 августа 2013, 09:43
Очень красивые цвет! Давно смотрю на лаки этой фирмы и хочу купить:)наверное что-то возьму…
scubach 09 августа 2013, 10:16
вот и я сегодня парочку прикупила)
man_i_ya 09 августа 2013, 10:55
Один из самый красивых представителей в этом оттенке!
scubach 09 августа 2013, 11:18
полностью согласна!
ginger85 09 августа 2013, 12:58
Супер цвет! У меня этой фирмы был ярко желтый лак, но не помню, чтобы я от его качества была в восторге.
scubach 09 августа 2013, 15:18
А меня прям впечатлил!!!!!)))
Pansies 10 августа 2013, 03:41
интересный экземпляр ;)
ох и бЯда… коли рядом с домом такой магазинчик ;)))
scubach 10 августа 2013, 07:05
Ох, магазинчик буквально в 200м от дома и в 100м ТЦ… как жить-то? Меня уже сам ребенок тянет «красоту выбирать». У ребеныша — любимое занятие перебирать мою коллекцию лаков)
Pansies 10 августа 2013, 12:42

даже не представляю… как можно сдержаться!
scubach 10 августа 2013, 12:45
Закаляю силу воли)))))
Melme 11 августа 2013, 01:31
Ну прелесть же
scubach 11 августа 2013, 08:09
Самая настоящая)))
Draconessa 11 августа 2013, 04:52
Ох, сколько раз уже зарекалась смотреть на мятно-бирюзовые оттенки, ибо лета не хватает, чтоб хоть по разу выгулять их все, но вот как тут устоять!? Записала себе номерок
scubach 11 августа 2013, 08:09
Это точно, что никакого лета не хватате для того что бы выгулять всех красавцев)) этот цвет, он больше зеленый, свеже-мятно-зеленый такой!
MilkCow 19 августа 2013, 17:24
Очень красивый оттенок, куплю себе такой же. И маникюр — что надо;) К слову, опытным путем выявила, что колпачки у этих лаков съемные — потрясла лак за колпачок. в итоге колпачок остался в руке, а сам флакон приземлился на ковер и чудом уцелел.
scubach 20 августа 2013, 03:55
Как съемные?   пошла поломаю