06.08.2013

Tom Ford Beauty Nail Lacquer #13 Carnal red, Dior Diorific vernis #901 Diva, Maybelline Colorama Nail Lacquer Neons #190

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня на повестке дня у меня почти светофор разноцветие — красный, черный и зеленый оттенки трех разных брендов

Куда прячется эффектный шиммер Diva, проявляется яркость Carnal red и неон ли на самом деле Maybelline Neons..?

Tom Ford Beauty Nail Lacquer #13 Carnal red

Как известно, все недоступное нас влечет с гораздо бОльшей силой, нежели то, что можно без проблем купить в родном городе, а когда это недоступное выступает под брендом Tom Ford, я готова с трепетом ожидать первой возможности обрести желаемое. Начала я, кто бы сомневался, с лака. Осенью прошлого года прилетел рейсом Москва-Иркутск долгожданный пузырек.
Представленная палитра бренда довольна классическая — от телесно-нюдовых, коих подавляющее меньшинство до красных и околочерных, которые преобладают. Звездными лаками постоянной коллекции небезосновательно считаются стекляшки- фиолетовый Viper и кроваво-красный Bordeaux Lust. В лимитированных сезонных и вовсе выходят настоящие хиты — на памяти нашумевший эффектный фиолетовый Dominatrix.

Мой оттенок Carnal red — самый, казалось бы, банальный красный классический бесшиммерный крем на нейтральной, ближе к теплой базе, коих полно в любом бренде. Немного ретро, да, так оно и есть, можно везде и всюду найти аналоги, за этим дело не станет. Однако обладание обычным красным лаком, обрамленным в тяжелый стеклянный футляр невероятной красоты и заветным вензелем TF — и душа лакоманьяка на время успокоилась-моя коллекция пополнилась, расширилась география брендов.
Удивили ттх: Лак средней густоты, отличное нанесения без затеканий за кутикулу, два слоя и покрытие идеальное — ровное и глянцевое.
Кисть вполне привычная, близка к Chanel, отличается лишь диагональным срезом, потому априори для меня комфортна. Два слоя на базе УЭ и с топом Anny высыхают моментально — 7-10 минут. Поразила стойкость-на защитной базе Chanel с топом Dior лак я относила 4 дня и если бы не засыхающий Dior top coat покрытие оставалось идеальным и дольше. Собственный глянец умеренный, однако топ продлевает стойкость и защищает покрытие от затертостей и помутнения. При снятии не окрашивает ногтевую пластину и кожу вокруг.
Оттенок, как и многие красные светозависим. В глубине комнаты и уменьшении %дневного света он темнеет, становясь кроваво-красным. При направленном активном свете, наоборот, проявляет свой теплый подтон, становясь капельку оранжевым.
сравнить могу с практически идентичными красными на нейтральной базе: Chanel vernis #159 Fire и 473 Coromandel, последний чуточку теплее, с оражевым подтон и едва заметным_фирменным_шиммером_Chanel.

объем 12мл
часть постоянной коллекции
Пользуюсь чуть меньше одного года
Цена около 1 600 руб. ЦУМ
Оценка 5

Dior Diorific vernis #901 Diva

В черной базе плавает красивый мелкий, но заметный золотой, а если взглядываться, то увидим и малиновое мерцание шиммера, но эта красота во флаконе, на руках же проявляется при близком рассморении лишь золотые «точки», а на расстоянии 20-30 см вся эта красота лишь не дает лаку казаться банально чёрным, делая его чуть более объемным и самую малость празничным, не давая уподобиться лаку для подростков определенных субкультур.

Лаки, как, впрочем, и помады, вышедшие в рождественской ретро-коллекции Dior, мало кого оставили равнодушным — классические празничные-красный, золотой, перламутровый белый и, единственный, приобретенный мною, черный с красивым заметным шиммером Dior Diorific vernis #901 Diva. Отличная от лаков постоянной коллекции упаковка, не могла остаться незамеченной, и хотя бы из коллекционных соображений, непременно один экземпляр должен был появится. Сложность заключалась в том, что эту коллекцию, что ни удивительно-маркетинг сделал свое дело-раскупали со скоростью света, а количество пузырьков, завезенных в один магазин было минимальным-1-2 каждого из 4 наименований. Черный и красный раскупили в первую очередь. Однако волею случая, мне-таки достался желанный Diorific Diva.

Круглый флакон, золотая ручка непривычно короткой кисти-абсолютно неэргономичная упаковка. Красить ногти «таким» мне еще не приходилось. И первые два раза я заливала кутикулу тонкими слоями — стирала, красила толстым слоем-лак пузырил. Лак «не подружился» с базой Chanel, приходилось, о, ужас! наносить его на голые ногти одним слоем средней густоты-и вот оно-решение найдено. Слой высох довольно быстро, приобрел красивый глянец, продержался на ногтях два дня, потускнел без топового покрытия и начал затираться на кончиках. Через 8 месяцев нечастых покрасов (их было не более 4х), лак загустел, что довольно характерно для лаков Dior из постоянной линейки, однако до сих пор при правильном подходе (см. выше) оказывается довольно послушным, приятным в использовании и нОске. Удаляется без проблем, как любой крем, ногтевую пластину через базу не окрашивает.

рядом с классический черным кремом Chanel #219 Black satin

объем 12 мл
лимитка рождественской коллекции 2012года
пользуюсь 8 месяцев
Цена около 1 200 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5

Maybelline Colorama Nail Lacquer Neons #190

Лак из обновленной линейки весьма удачных бюджетных лаков Maybelline Colorama. Изменился флакон — теперь он цилиндрической формы с высоким горлышком, кисть обрела современные черты — стала шире и уже, к слову, вполне удачная, линия у кутикулы вырисовывается легко.
Тектура средней густоты, лак не затекает при покрасе, высыхает моментально. Финиш, как и у большинтсва неоновых лаков виниловый, который конкретно в этом оттенке теплого зеленого мне кажется не самым удачным, поэтому я покрываю лак топом. Стойкость подвела — на второй день лак скалывается на уголках. Из минусов-может окрашивать кожу вокруг ногтей при снятии лака, при этом довольно сильно въедается пигмент. В остальном же лак очень и очень приятный. Два слоя на базе УЭ не перекрывают линию улыбки и свободный край, впрочем, такая вольность вполне позволительна в летний сезон, оттого оттенок выглядит сочно, свежо, но не слепит своей неоновой яркостью.
чем больше света, тем светлее становится оттенок
объем флакона 7мл

Катерина
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Isterika 06 августа 2013, 10:04
Катерина, отличный пост с утра пораньше!   Спасибо большое!
Над Diorific Diva долго думала, но потестив его в магазине решила однозначно не брать, не мое…
А вот TF Carnal red глубоко запал мне в душу. Я фанатею от дорогих красных лаков))) Маникюр загляденский!
E_katerina 06 августа 2013, 10:13
и я, признаться, собрала немалую коллекцию красных, в основном люкс. Часто я начинаю знаокмство с новой маркой именно с красных лаков.
Спасибо за столь высокую оценку посту)
luccera 06 августа 2013, 10:12
Очень понравился Том Форд, аж захотелось попробовать :)
E_katerina 06 августа 2013, 10:13
красные всегда очень эффектные)
Ylia 06 августа 2013, 10:24
Очень красивый и интересный пост))Фото с малышом прелестное)Мой тоже раньше проявлял интерес, а сейчас успокоился
E_katerina 06 августа 2013, 10:29
спасибо, приятно очень
это помощница мамина)
Ylia 06 августа 2013, 10:37
Будущая модница))
vestikii 06 августа 2013, 10:37
Красный понравился)))
E_katerina 06 августа 2013, 10:38
самый эффектный, пожалуй, из этой троицы)
LILY 06 августа 2013, 10:56
Dior и TF хороши! Катюша, мне нравится форма твоих ногтей )
кто это там в кадре, подсматривает? )))))))
E_katerina 06 августа 2013, 11:01
спасибо, Леночка! форма ногтей у меня регулярно претерпевает изменения
это маленький лакоманьяк))
Mursilka 06 августа 2013, 10:58
Катюша, очень красивый пост! Ты как-то по-новому стала оформлять материал. Ну а с маленькой мосей фото просто шикарное!
Сама бы не побоялась «одеть» такие смелые оттенки, а на тебе больше всех понравился красный — колечко натолкнуло на мысль, что с таким обрамлением надо ювелирные украшения рекламировать.
E_katerina 06 августа 2013, 11:05
я любой лак могу носить, исключение разве что глиттеры, крайне редко ими крашу
пробую новый для меня формат, пока экспериментирую, здесь свотчи на зеркалку, мыльницу и телефон)
спасибо, Сашенька!
Mursilka 06 августа 2013, 15:57
Перечитала свой комментарий — ну я отличилась!   Так самоуверенно заявила про смелые оттенки, а на самом деле частица «не» там лишняя.
E_katerina 06 августа 2013, 16:04
значит я правильно поняла твой комментарий)
Rigonda 06 августа 2013, 11:20
форд (на мой вкус) в бутыльке краше, чем на ногтях. меня жутко привлекал viper одно время, но все пишут про ужасные ттх, и, помножив их на цену, я утешилась. )))
а зелёный совсем не поняла. но я известный стагнат ))
E_katerina 06 августа 2013, 11:26
viper такой капризный, что даже с моей многолетней практикой, я прошла мимо.
зеленый, наверное, слишком легкомысленный и абсолютно сезонный лак))
Rigonda 06 августа 2013, 11:31
зелёный просто не в моём вкусе )) и мне кажется, он больше для загорелой кожи, т.к. светлую он ещё больше высветляет.
а вообще я сейчас прихожу к тому, что нечего гоняться за тем, что трудно достать, когда под рукой есть неплохие варианты. наверное, это обладание томфордом сказывается
E_katerina 06 августа 2013, 11:58
Лена, я без фанатизма подхожу к покупке лаков, это всего лишь флакончик с цветом))
Rigonda 06 августа 2013, 12:10
а мне тут довелось за короткое время несколько раз раритеты повысылать, и на этой волне еле сама удержалась от этого помеша увлечения )) затягивает, чо
E_katerina 06 августа 2013, 12:31
затягивает, ага)) добро пожаловать в лакоманьяки))
Rigonda 06 августа 2013, 12:37
нененене! ))) я держусь изо всех сил   и даже намерена кого-нибудь выселить в знак подтверждения своей НЕпринадлежности к )))
kkkkkkkkkkkkk 06 августа 2013, 11:59
Диор безумно красивый!!!))
E_katerina 06 августа 2013, 12:01
красивый, особенно во флаконе)
Sveta_Sanders 06 августа 2013, 12:05
Очень полезный пост, спасибо!
E_katerina 06 августа 2013, 12:09
Спасибо Вам за внимание!
Oleciy 06 августа 2013, 12:26
Из представленной троицы больше всего понравился Tom Ford. На Вашей форме и длине ногтей смотрится просто изумительно!
E_katerina 06 августа 2013, 12:31
Ох, спасибо за похвалу!
Purshinka 06 августа 2013, 12:33
Диор больше красив во флаконе, чем в жизни) Красила им всего пару раз, Форд есть в листе ожидания, до ЦУМа пару шагов от работы, но все время откладываю)
E_katerina 06 августа 2013, 12:59
я об этом и написала)
но и на ногтях мне нравится этот полунамек на шиммер
YuliaFeya 06 августа 2013, 12:42
Катюш, Том Форд такой благородный, Диор шикарен, а Колорама легкомысленный!)) маникюр красивый как всегда!)
E_katerina 06 августа 2013, 12:58
спасибо, Юля, отличная характеристика!
AntiNOsfer 06 августа 2013, 12:51
Мейбилин что-то вообще не айс…   такое чувство, что ещё нанести бы пару слоев, полосатый с разводами… Неужели такая совсем жидкая текстура у него..?
E_katerina 06 августа 2013, 12:58
он не полосит. он намеренно сделан полупрозрачным, сколько слоев ни наноси-такая текстура.
AntiNOsfer 06 августа 2013, 17:41
Ааааа… блин, жестко как-то выглядит в любом случае… :-/
Malta 06 августа 2013, 13:21
Tom Ford прекрасен)
E_katerina 06 августа 2013, 13:22
это да)
Natalia_Bos 06 августа 2013, 14:08
Том Форд — вне конкуренции! Потрясающий цвет, а упаковка — мечта любого коллекционера!
E_katerina 06 августа 2013, 14:33
упаковка очень эффектная и лаконичная одновременно
спасибо!
Ksesh 06 августа 2013, 15:28
просто обожаю Diorвские баночки!
E_katerina 06 августа 2013, 15:29
эти особенно привлекательны)
Ilyasovna 06 августа 2013, 19:36
Катюшенька, я твои руки из тысячи узнаю. Ну какая благородная красота! Красный всегда вне конкуренции.
E_katerina 06 августа 2013, 20:27
Спасибо, Катюша! Приятно))
max-max 06 августа 2013, 19:43
какая необычная зелень у мейбелин. но мне понравился красный.
я пока не отважилась на зеленые и красные цвета в маникюре.
я начала сама красить ногти. научилась. это я хвастаюсь.
E_katerina 06 августа 2013, 20:32
ты красишь спокойным нюдом? Думаю, скоро войдешь во вкус и красные не будут казаться яркими) и, конечно, поздравляю с навыком, о сколько открытий чудных, надеюсь, он тебе преподнесет!))
max-max 06 августа 2013, 20:51
не. я сейчас не с нюдами. меня потянуло на черные и фиолетовые.
к красным я наверно созрею осенью.
E_katerina 07 августа 2013, 05:28
тогда до красных совсем недалеко) они всесезонные
Lipochka1981 06 августа 2013, 19:53
Ох, какой Форд красивый! У моей мамы в 80-х был Ланком такого же оттенка, столько воспоминаний нахлынуло. Да, и Диор зацепил своей косметической ночью. Мне кажется, что именно так выглядят черные дыры! Спасибо, Катенька, за замечательный пост и душевные картинки!
E_katerina 06 августа 2013, 23:41
Спасибо, дорогая, за душевный комментарий!
Mechtatelnaya 06 августа 2013, 20:52
Новые флаконы и кисти Колорамы весьма неплохи, у меня оттенок 54 — наносится запросто и легко корректируется, кисть удобная. Подумываю над этим зеленым, но пока нигде встречала, а там и лето кончится(
Не прошло и 8 месяцев как мне захотелось лак Диор в таком флаконе. Правда, красный) Надеюсь, что у нас где-нибудь да завалялось)
Пост очень красиво оформлен!
E_katerina 07 августа 2013, 02:22
я не с первой попытки нашла этот неон мэйбеллин, а Диор и вовсе не попадались мне(
Спасибо, Лена!
RitaMix 06 августа 2013, 21:07
Катюша, ТФ без вопросов хорош))) но я дивлюсь на Диву!   Считаю эту коллекцию лаков Диор очень удачной.
Мне нравится твоя форма ногтей, красный вообще на ней смотрится обалденно. А еще больше мне нравятся твои фото  … и маленькая помощница — будущая мамина модница
E_katerina 07 августа 2013, 02:24
Спасибо, Рита, за похвалу. Очень рада, что тебе понравились фото))
Viruska 06 августа 2013, 22:18
Совершенно точно пересматривала пост 4 раза, сколько еще — не помню) Но каждый раз испытывала все большее эстетическое наслаждение и восторг! ТФ на Вас, конечно, бесподобен! Я абсолютно не умею носить красные лаки, но они мне безумно нравятся, особенно когда соблюдаются условия идеального нанесения, идеальной длины и идеальной формы ногтей, а если в дополнение к этому всему идут длинные изящные пальцы и изысканное украшение, то маникюр в праве считаться совершенным. И тут даже дело не в марке или лаке, а в подаче и исполении.
Дива прекрасна своей скромностью и глубиной, и отличным глянцем! Это она отражает при съемке? Флакончики, конечно, милейшие)
С новой серией Мейбеллин познакомилась недавно, но довольно успешно. Попадаются весьма интересные экземпляры, как и Ваш небанальный зеленый. Конечно, над тх им нужно еще немного поработать, но оттенки уже получаются весьма достойные)
В целом пост шикарный! Емкий, информативный и показательный, а некоторые фото, с маминой красавицей-помощницей, говорят о том, что еще и душевный) Добавила в избранное уже хотя бы потому, что прияно пересматривать и перчитывать)
E_katerina 07 августа 2013, 05:31
спасибо большое за столь теплый, емкий комментарий, хотя бы ради него стоило писать пост!
рада, что Вы оценили зеленый, многим он кажется странным и неносимым, судя по вышенаписанным комментариям)
красные -весомая часть моей лакоколлекции, около 3-4х десятков
Angora 07 августа 2013, 12:06
Красный великолепен! Дива у меня есть, люблю под настроение… Доченька просто прелесть!
E_katerina 07 августа 2013, 12:41
Таня, спасибо большое!
Tesorito 07 августа 2013, 23:34
Красный Том Форд смотрится шикарно, особенно на твоих пальчиках, Катюша! Диор можно только ради флакончика купить, красавец! А зеленый для лета и на любителя.)
Отличные фото, особенно последнее!))
E_katerina 08 августа 2013, 02:21
Катюша, спасибо, характеристика лакам дана абсолютно точно)
WhiteCamomile 08 августа 2013, 10:01
Катюша, на твоих красивых ручках, наверное, все лаки смотрятся великолепно! Пост начался с вопросов «Куда прячется эффектный шиммер Diva, проявляется яркость Carnal red и неон ли на самом деле Maybelline Neons?», но после просмотра лаков на ноготках ответы не важны! Всё и так красиво!
Всем бы малышам таких прекрасных мам!)))
E_katerina 08 августа 2013, 10:30
Оленька, спасибо большое!
MaRi_Na_I 15 августа 2013, 15:14
Катя, первые два, конечно, очень красивые. Зеленый — тот редкий цвет, который не очень люблю на своих ногтях. Из ТФ предпочла более холодный желейный красный — Smoke Red, для меня холодное темно-красное желе — фетиш и страсть. О Диве уже много сказано — хорошего и не очень, классика:)
Но больше всего понравилась маленькая лакоманьячная мордашка;)))) так трогательно:)