Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Yana_Yakovleva Лакоманьяк
30.07.2013
1369

Летние лаки от Mavala

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать четыре летних лака от Mavala: 179 Lemon Cream, 181 Blue Mint, 182 Fresh Melon, 183 Pistachio.

До этого я никогда не покупала лаки этой марки. Вроде бы есть и цвета симпатичные, и отзываются неплохо, но почему-то меня всегда что-то отталкивало от этой марки. Но сейчас я понимаю, что было все это не просто так. Все-таки я решилась на покупку, когда увидела четырех этих красавцев. Как раз именно такие оттенки я собиралась приобрести к лету.
Сразу скажу, что своей покупкой я осталась очень и очень разочарована даже, несмотря на то, что цвета мне пришлись по душе.
Все лаки имеют одинаковые характеристики: густая кремовая основа с мелким серебристым микрошиммером/перламутром. Различия только в цвете:179 Lemon Creamразбеленный лимонный,181 Blue Mintхолодный нежно-голубой,182 Fresh Melonразбеленный нежно-оранжевый,183 Pistachioнежный фисташковый. Проблемы с этими лаками начинаются с нанесения и заканчиваются временем высыхания. Лаки ложатся на ногти проплешинами, даже порой третий слой не исправляет ситуацию, и трудно распределяются по ногтю, в виду густоты основы. Способность к самовыравниванию равна нулю. Что касается скорости высыхания, то здесь еще все печальнее. Для того, чтобы высушить три слоя лака сушкой мне потребовалось более 2-х часов. Вот уж чего я не ожидала. Носятся около 2-х дней.
Каждым лаком я воспользовалась лишь единожды и больше собираюсь этого делать.
Оценка:2 каждому за цвет
Цена:200 рублей за каждый
На фото каждый лак нанесен в три толстых слоя и покрыт сушкой
179 Lemon Cream
На солнце:
181 Blue Mint
На солнце:
182 Fresh Melon
183 Pistachio
Ну и напоследок:
Надеюсь, этот пост кому-нибудь пригодится. Яна
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   69 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

LOlga 30 июля 2013, 20:37
Ой какие чудесные цвета  . И вы их исключительно чудесно показали. Вот бывает пишут какой лак замечательный, а фото такие, что и не веришь в это, а у вас такой шикарный маникюр, что и не подумаешь про лак плохое
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 20:40
Да, цвета просто великолепные, но тх лаков оставляют желать гораздо лучшего.
Alexandra_Razueva 30 июля 2013, 20:38
Очень милые и нежные оттенки жаль что капризные, думаю классно смотрелись бы вместе в многоцветном маникюре!  
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 20:41
Они, и в самом деле, отлично сочетаются друг с другом
M-Olly 30 июля 2013, 20:47
Цвета супер!
Пробовала первый, лимонный, хотела купить, а потом что-то передумала. Теперь понимаю, что правильно. А жаль все равно.
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 20:48
Вы много не потеряли, не купив их  
Ylia 30 июля 2013, 20:53
Цвета очень летние, жаль что 2 за ТХ (а не за цвет   ))))))
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 20:56
За тх я поставила вообще 0  
scubach 30 июля 2013, 20:54
Цвета шикарные! Так по-летнему!
OSen 30 июля 2013, 21:08
У меня в свое время было несколько лаков Мавала, и мне они очень нравились по качеству. Потом просто по цветам стало сложно подбирать… Жаль, что эти такими врединами оказались((
Ariwka 30 июля 2013, 21:11
Как кстати Ваш пост! А я как раз хотела в свой следующий заход в магазин пройтись хорошенько по малипуськам Мавала… Уберегли, спасибо!
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 21:11
Всегда пожалуйста!  Главное, что вовремя
Lasto4ka 30 июля 2013, 21:23
А меня, признаюсь, просто раздражает дизайн флакончиков. И цвета нравятся, но вот один вид этой позолоченой криво прикрученной крыжки меня гонит прочь от стенда. У меня похожими ТХ отличаются лаки из серии 60 секунд от Риммель, так и раздала желающим, оставила только желтый т.к. использую его в качестве акцента, а с парой ноготочков можно и посидеть подольше.
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 21:26
Меня тоже не впечатляет дизайн, кстати, вся эта позолота на крышке очень быстро облупливается, и видок потом еще тот
Anestezia 30 июля 2013, 21:30
У меня есть Фреш Мелон, ну ничего плохого про ТХ сказать не могу. Ложится может быть не идеально, но с другой стороны в разы лучше, чем например, любой металлик. В два слоя уже не нужно ничего подправлять и мучаться. Держится тоже на удивление долго. Дня 2-4, в зависимости от того, сколько приходится в воде возиться. Ну и финиш. Такой слегка жемчужный меня просто покорил. За что я бы минус ему влепила, так это за то, что у меня почему-то регулярно крышечка к горлышку прилипает намертво (с другими такого нет лаками), а этот иногда и открыть без плоскогубцев нельзя…
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 21:36
Для меня эти лаки оказались худшими по тх из всего, что я пробовала
Nikataft 30 июля 2013, 21:30
Эх, как вы сразу с четырьмя штуками пролетели… Вряд ли вам захочется еще экспериментировать с этой фирмой, по себе знаю, но вообще, видимо, только у сезонных Мавалок так качество подкачало… На лаки из постоянки нарадоваться не могу, одно время они у меня были всех цветов радуги) Наверное, это все из-за разбеленных оттенков. Неудачным был только один, как раз похожий на ваш, светло-зеленый — не сох и не ложился…
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 21:33
Да, экспериментировать больше я не буду. К счастью, я уже нашла марки, которые радуют всегда радуют меня качеством
Zamazka 30 июля 2013, 21:32
Вам удалось показать их красоту!
У меня желтенький есть, я сразу поняла, что при покрасе ему нужно уделить время, а поскольку последнего у меня катастрофически мало, то и лак все лето простоял в стороне…
А вообще эту марку я очень люблю. До этого момента не встретила ни одного вредину, все твердые отличники!
Ariwka 30 июля 2013, 21:36
Вы меня прямо обнадежили! Все-таки я до них доберусь…
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 21:39
Возможно, другие будут хороши, но пробовать уже не хочется
Melme 30 июля 2013, 23:41
Все такие свеженькие, хорошенькие! А я крутила в руках, не восхитили, а надо было брать!)
Yana_Yakovleva 30 июля 2013, 23:44
Может не зря не купили, они уж очень не просто с ними совладать  
Natalia_Bos 30 июля 2013, 23:58
Какие летние цвета, особенно фисташка приглянулась!
Sofira 31 июля 2013, 03:23
Цвета отличные, но можно найти по тх и лучше, и дешевле. Плюсуюсь к отзыву о флаконах, тоже бесят, наверное поэтому и нет ни одного.
Viche4ka 31 июля 2013, 09:35
Какие цвета нежные!
Alcie 31 июля 2013, 10:25
как жаль… но Вы отлично справились с их проблемностью! если б не прочитала пост, а только картинки просмотрела — пошла б купила)
lidia_kayf 31 июля 2013, 12:10
Цвета-мечта! У меня рыженький, чувства к нему точно такие же, кск и у вас.
Потому остальных красавцев брать не стала, теперь безуспешно пытаюсь найти у других марок
AntiNOsfer 31 июля 2013, 12:40
Такие отличные маникюры, лак лежит идеально   если б не ваш отзыв, то никогда бы не подумала   Хотя известно, что все молочные (разбеленные текстуры) могут себя так повести… Это как с нюдами или молочно-розовыми оттенками — самые проблемные… а такие красивые  
krutblshka 31 июля 2013, 12:52
У меня есть два лака из 182 и 183. Fresh melon 182 под OPI синего цвета (номер не помню) и очень долго с ним воевала, то он плешивел, то пузырился, то скалывался на утро. Забросила его и стала искать похожий цвет, нашла и достала этот из дальнего угла. Покрасила одну руку новым другую 182, и о чудо!  , он лег как надо!
С 183 такого не наблюдалось, теперь ношу их вместе и очень люблю  
Обязательно куплю и голубой и желтый.
на фото 182 с opi.
качество фото   снято на телефон.
Yana_Yakovleva 31 июля 2013, 12:54
Возможно, когда-нибудь я попробую дать им второй шанс, но, думаю, это будет нескоро
man_i_ya 31 июля 2013, 15:35
Понравился голубой и желтый! Надо же у меня есть тройка лаков Мавала и все беспроблемные, видимо ТХ зависит от цвета у них…
Draconessa 02 августа 2013, 18:40
какие красавцы на фото, жаль, что вреднючие!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...