17.11.2010

Лаки - моя слабость

Доброго времени суток, девушки-красавицы!
На сей раз, как и говорила, хочу показать Вам, чем и в какой цвет я крашу свои ногтики.
Наверное, как для каждой из Вас, так и для меня, главным критерием при выборе лака является его стойкость/носкость, возможность сохранять насыщенность цвета, глубину и блеск на второй, третий, возможно и четвертый если не надоест день.
Со своими не удачными выборами, которые иногда случаются, я стараюсь быстро расстаться и не хранить их «на добрую память»
По этому, сейчас показываю Вашему вниманию только те лаки, которые люблю и которые меня практически во всем устраивают.
Оценивать буду только за удобство нанесения (кисточку).
и так:
alessandro:
— Лаки для ногтей alessandro не содержат формальдегида.
— Предотвращают пожелтение ногтей.
— Шелковые волокна, входящие в состав лака обеспечивают превосходное нанесение.
— Кисть для нанесения очень удобна ( на короткой ножке с достаточно густым помазком )
— Быстро сохнут.
— Держатся на ногтях — 4 дня.
— 10 мл
Производство: Германия, цена с 20 % скидкой в BROCARDe — 74 грн. ( 290 руб.), цену уточняйте.
№ 304, со вспышкой:

без вспышки:

№ 213, со вспышкой:
без вспышки:

№ 207, без вспышки:

COLLISTAR, ARTDECO, ORLY:
COLLISTAR:
— Лак сразу содержит в себе закрепитель.
— Витамины А и Е для защиты, питания и укрепления
— Кисть для нанесения достаточно удобна (на длинной ножке со средней густоты помазком )
— Быстро сохнет.
— 10 мл
Производство: Италия, цена с 20 % скидкой в BROCARDe — 97грн. ( 376 руб.), цена на данный момент.
фото без вспышки:

ARTDECO:
— Не содержит толуола.
— Содержит керамические nano-частицы.
— Удобная двойная кисть обеспечивает идеальное покрытие.
— Скорость высыхания — средняя.
— 6 мл
Производство: Германия, цена с 20 % скидкой в BROCARDe — ок. 90 грн. ( 349 руб.), цену уточняйте.
фото без вспышки:
фото со вспышкой:

ORLY:
— Высыхает быстро.
— 18 мл
Производство: USA
Моя оценка — 4 (за не удобную кисть)
Об этой фирме писать ничего особенного не буду, ей и так уже посвятили много постов.
Скажу только то, что светлая гамма этих лаков мне не нравится в нанесении, лак ложится полосами. Возможно, это из-за кисти, которая для меня не удобна тем, что имеет тонкий помазок и при покраске приходится делать взмахов пять, что-бы добиться приемлемого результата. Тёмная гамма этих лаков меня устраивает.
Фото без вспышки:

Дорогие девушки! Это были мои яркие, броские, эффектные лаки. Естественно, я не крашу ими ногти каждый день. Для них есть определенные места, случаи, одежда…
Для более строгих, официальных случаев, я имею не большую подборку светлых, пастельных тонов… но об этом потом.

Все лаки были накрашены в два слоя, на прозрачную основу и без применения закрепляющего покрытия.

Всем кому понравилось — СПАСИБО!
Всем кому не понравилось — ПРОСТИТЕ!
Ольга.

E_katerina 17 ноября 2010, 03:55
Спасибо, понравилось, понравилось всё, но больше приглянулся последний орли)
Sostenza 17 ноября 2010, 04:21
мне понравились коллистар и артдеко, а еще цены в грн)
Tanyushka 17 ноября 2010, 11:30
Я как увидела, что в гривнах, то подумала сразу, что Ваш пост
Комментарий удалён
Soleil 17 ноября 2010, 13:15
Маринка! Мы-же землякиииииии
(ой, малость промахнулась,...)
Это я тебе, Sostenza!
podarochek 17 ноября 2010, 05:47
Мне очень понравилась форма ногтей и безупречный маникюр. А из лаков — первый (такой нарядный!) и АртДеко фиолетовый
Soleil 17 ноября 2010, 13:22
Joy 17 ноября 2010, 07:58
Лаки для ногтей — моя страсть, их у меня много и разной ценовой категории. Понравились все, но особенно alessandro №304 и АртДеко… красота. Спасибо!
Masha_S 17 ноября 2010, 08:04
Очень понравился пост! Спасибо! Из лаков больше всего приглянулись — средний Алессандро и Коллистар! НЕ подскажите, а где продаются лаки Коллистар?
Soleil 17 ноября 2010, 13:20
Я беру в Брокарде, есть ещё и в интернет-магах, но косметику таким способам покупать еще не решалась.
Алессандро- это бомба!)
Masha_S 17 ноября 2010, 14:24
А, спасибо, я только потом посмотрела, что вы с Украины, просто я в Москве нигде их не видела, а у нас в провинции вообще такой нет косметики!!!
mama_andry 17 ноября 2010, 09:15
Маникюр шикарный!!! Больше всего понравился Артдеко!!!
Soleil 17 ноября 2010, 13:22
annacarmen 17 ноября 2010, 09:26
У меня есть такой же лак АртДеко, очень красивый! Только сохнет долго.
Soleil 17 ноября 2010, 13:31
Да, я отметила это в посте.
alfaret 17 ноября 2010, 09:44
Какой красивый у вас Collistar, в тюбике он как-то иначе смотрится ))
Luban4ik1 17 ноября 2010, 13:11
Да, тоже очень понравился цвет лака Collistar, но смутил цвет в баночке
Soleil 17 ноября 2010, 13:24
В «жизни» он ещё и с шиммером.
A_nastasi_a 17 ноября 2010, 09:53
Спасибо! Понравилось все, но особенно артдеко) такой глубокий насыщенный оттенок
Poplavok 17 ноября 2010, 10:02
Очень хороший пост!!! Особенно понравились лаки Алессандро (теперь тоже пойду за ними) и Артдеко. Плюс Вам))))
Soleil 17 ноября 2010, 13:25
Спасибо, я старалась!
miinichka 17 ноября 2010, 10:15
Шикарный маникюр, очень понравился лак артдеко. Никогда не обращала внимания на эти лаки, теперь уж точно мимо не пройду =)
Soleil 17 ноября 2010, 13:30
С ними осторожней. У фирмы Артдеко есть несколько линеек лаков и мне понравилась именно эта (запомните форму бутылочки), а с остальныим я не в дружбе.
miinichka 18 ноября 2010, 11:17
Спасибо за наводку.
makffa 17 ноября 2010, 10:30
213, АRTDECO, ORLY очень интересные цвета!
LittleBoots 17 ноября 2010, 11:13
Я тоже неравнодушна к лакам :) Спасибо за хороший пост? жаль пока не могу плюсик поставить! Отличные оттенки подобрали, достаточно яркие, но не кричащие. И на ваших ногтиках смотрятся очень красиво. Больше всего понравились Artdeco и первый Alessandro.
LittleBoots 17 ноября 2010, 11:14
PS С нетерпением жду обзора nude лаков)))
Soleil 17 ноября 2010, 13:35
Tigrysia 17 ноября 2010, 11:31
Спасибо за обзорный пост!
У меня тоже есть лаки Алесандро, очень нравятся по консистенции, по стойкости, по нанесению, но не соглашусь с этим:
Из всех лаков что у меня были, одна из саамых тонюсеньких кисточек. На мою большую поверхность ногтя она маловата. Но так как лак не быстор сохнет при покрытии, и из-за его хорошего качества, то можно и хиленькую кисть отодвинуть на второй план. Но мне бы хотелось по пышнее, как у ОПИ! Надеюсь производители исправят это
Еще понравился АртДеко!
Маникюр хорош. Люблю такой длинны ногти, хотя сама ношу длиннее) и форма хорошая!
спасибо
Soleil 17 ноября 2010, 13:40
Странно, а у меня всё на оборот! Самая толстая кисточка у Алессандро.
Tigrysia 18 ноября 2010, 10:31
Я сейчас зашла на свой пост, дабы сравнить пузырьки Алесандро. У меня другая крышечка и возможно другая серия)))) У меня крышечка без «впукллостей» для пальцев
Tanyushka 17 ноября 2010, 11:31
Мне тоже понравился ARTDECO, а еще приглянулся такой загадочный alessandro под номером 213 (218?). Он действительно без вспышки выглядит коричневым?
Soleil 17 ноября 2010, 13:43
Ох! Простите, вчера до двух часов ночи готовила этот пост… Алессандро № 213
При мрачном освещении он вообще может сойти за чёрный, но при свете… это что-то! описать цвет не могу, на подобие спелого баклажана с шиммером.
Очень богато смотрится.
Loren 17 ноября 2010, 12:04
обожаю Alessandro
самое лучшее, что я пробовала в своей жизни. закрепитель просто сказка — неделю лак держит на моих ногтях
сегодня купила наборчик в РГ из 4 лаков (зимняя коллекция) -Девочки! я просто счастлива
Olchik 17 ноября 2010, 21:38
Подскажите, а в каком РГ вы покупали наборчик (если Вы из Мск)? я только в одном РГ на Курской их видела, но мне туда совсем не по пути
Loren 17 ноября 2010, 22:01
на Тверской. сегодня еще были)))
Le_fleurs_de_Lis 17 ноября 2010, 12:34
Как много фотографий!!! С интересом просмотрела ваш пост. понравился цвет Артдеко.
Christina_Guettler 17 ноября 2010, 13:22
мне понравилось — ВАМ спасибо!)) Лак Алессандро 213 надо глянуть
kriol 17 ноября 2010, 13:28
Спасибо очень эстетично. Понравилось, нравятся те, которые с глянцем на ногтях.
Soleil 17 ноября 2010, 13:46
Девушки! Спасибо и Вам, я очень старалась сделать всё, что-бы просмотр был интересен и приятен.
Nikitka 17 ноября 2010, 14:24
Очень красивые у вас лаки) Фото получились очень качественными — отличная цветопередача!
Soleil 17 ноября 2010, 15:30
Katrinka 17 ноября 2010, 17:13
Красивые оттенки. Очень понравился лак Колистар.
Dankolight 17 ноября 2010, 17:23
Спасибо за подборку. У вас цвет кожи рук очень схож с моим — так что пригляжусь к вашим «любимцам».
stroinayaya 17 ноября 2010, 18:21
Артдеко и № 213- восхитительные! Обожаю темные сине-фиолетово-баклажановые оттенки лаков))
Не по теме: у нас с Вами очень похожие форма ногтей, впрямь, как на свои смотрю)))
Soleil 17 ноября 2010, 18:26
ШИКАРНО! Это у Вас Коллистар?
stroinayaya 17 ноября 2010, 18:42
Спасибо) Нет, даже не знаю цену этого лака… увидела у сестры и благополучно обменяла)) Я ей розовенький Салли Х., она мне неизвестный, но прекрасный (по цвету и качеству) ИНДИГО))
P.S. Будем на ты?
Soleil 17 ноября 2010, 19:15
В Коллистаре есть очень похожий синий
P.S. конечно, давай!
stroinayaya 17 ноября 2010, 20:08
Да, на фотографиях сходство поражает! Но в жизни мой лак более темного и глубокого цвета, это вспышка его «слегка» осветлила)
Soleil 17 ноября 2010, 20:31
И у тебя наверное без шиммера? в Коллистаре присутствует золотой шиммер, именно из-за него я торможу с покупкой этого лака. В моём понятии такого синего цвета вполне достаточно для эффектного маникюра. а тут ещё и золото,- перегруз малость.
stroinayaya 17 ноября 2010, 21:49
У меня шиммер виден только на солнце и чтобы его заметить надо очень присмотреться)) Правда он не золотой, а тоже синий (светлее основного цвета лака), на этом фото очень хорошо виден. Правда, покрытие имеет немного «покоцаный» вид (ношу 2 дня), но с такого расстояния ногти ведь никто не рассматривает)).
Да, согласна, с золотом, наверное, будет перебор. А блесточки хоть не сильно крупные?
Soleil 17 ноября 2010, 23:03
Да вроде не сильно крупные, но достаточно заметные. и представь, что они золотые!
masik 17 ноября 2010, 20:19
Красивые лаки. Хочу попробовать фирму alessandro.
stroinayaya 17 ноября 2010, 22:03
Еще раз пересмотрела пост и заметила что № 304 тоже очень привлекательный! Обычно «фуксию» предпочитаю летом, но такой насыщенный цвет и зимой с удовольствием носила бы)) Мне кажется что на коротких ногтях такой формы он смотрится максимально гармонично и совсем не вызывающе (не смотря на яркость).
lena_ox 17 ноября 2010, 22:04
какие аккуратные ноготочки!!! больше всего понравился Орли самый последний