20.07.2013

Малиновое вино от Bourjois 10 days

Добрый вечер, косметисточки!
Сегодня речь пойдет о неоднозначном оттенке лака Bourjois 17. Кому интересно, читаем
Этот лак относится к разряду «мне не идет и не люблю», однако я решила, что в моей лаковой косметичке такого нет и решила купить лак «винного цвета» еще прошлой осенью. Несколько раз его наносило.
Лак, безусловно, хороший, однако у него есть и свои минусы. Обо всем по порядку.
По текстуре лак — плотное желе, благодаря кисточке, срезанной, его можно уложить в один слой, но я предпочитаю 2.
Цвет у лака — не то малиновый, не то винный. Некоторым он очень нравится, а я поняла, что совсем не мое, несмотря на то, что он очень необычный, фотографироваться без вспышки ему было очень трудно.
Что касается нанесения, то у лака очень сильный запах, я красила держа нос на расстоянии метра от ногтей.
Однако в нанесении он прост, легко прорисовать линию у кутикулы. Но сушится до 20 минут без топа, с топом 12 минут.
Для меня долго.
И традиционное для меня фото моей руки.

Со вспышкой можно рассмотреть и свекольный его оттенок.
В общем, мнение о лаке сложилось весьма неоднозначное.
Срок носки, кстати, у него тоже подвел, к концу 4го дня стабильно сколы. Но для меня особой роли это не сыграло, я как правило меняю цвет лака на 4 день.

Цена: около 290р.

Оценка: 4 (за долгую сушку и резкий запах)

Lenanvrsk 20 июля 2013, 18:56
У вас такие красивые длинные пальцы и ноготочки аккуратные, мечта!
Для меня 4 дня, это очень хорошая стойкость, больше на мне ни один лак не держится, видимо я что-то делаю не так  . Спасибо за обзор!
KaterinaSaturate 21 июля 2013, 13:16
Lasto4ka 20 июля 2013, 20:01
У меня розовый представитель этой линейки. Кисть кошмарная, ничего путного изобразить с ней не получается! Лак меня просто убил своей прозрачностью: нангшу в 4 слоя(ужас), понятное дело вся эта конструкция очень долго сохнет, но самое страшное под топом жуткие пузыри! Вам еще повезло его приручить, хотя может мне не повезло с флакончиком, брак попался.
Deepsyred 20 июля 2013, 20:14
О, я сейчас только что таким накрасилась))) У меня 15 номер, просто чуть розовее))
Для меня во всем идеален, но держится около 1-2 дня. Очень мало. В остальном хорошее качество!
Kasandra 20 июля 2013, 20:36
У меня новый желтый буржуа
КИСТЬ ужасная! Вот просто нет другого слова УЖАСНАЯ
На лаке написано сохнет ОДНУ минуту, ага как же…
Минут 20 с сушкой при чем…
А ну и так как он желтый, то еще и полосит… в два слоя точно
Комментарий удалён
Kasandra 21 июля 2013, 17:03
Лак Софии желтый попробуйте. Шикарный. Я фанат желтых:)))
Кисть очень неудобная для меняу Буржуа. И все с нее стекает и ложится как то проплешинами… ужасная. По сравнению с кистями Эсси и Шанель, так вообще сильно ужасная.
Комментарий удалён
Salomeya_97 20 июля 2013, 21:57
У меня был такой, только розовый. Качество отвратительное, держится очень и очень недолго, откалывается, а когда начинаю его стирать он прям «впивается» в ногти и они никак не хотят расставаться с этой розоватостью! В общем, чтобы от него избавиться нужно приложить усилия. Я со злости выкинула его даже!
Gabriel 20 июля 2013, 22:48
Очень красивый, глубокий оттенок!
А кисть забавная, неужели удобная? :)
KaterinaSaturate 21 июля 2013, 13:19
ПРи моей любви к мягким кистям (неважно, узкие или широкие), мне оказалось более менее удобно. Хотя лаки из серии «1 секунда» намного удобнее.
Cossandra 20 июля 2013, 23:02
Лично я кисть срезала ножницами, не смогла пользоваться косой. Пришлось ее значительно укоротить, что тоже неудобно, но все же лучше, чем было. К самому лаку претензий не имею, наносится лично у меня и в один слой прилично, в два так вообще замечательно. И сохнет очень быстро. Так что за исключением кисти мне не было к чему придраться, а цвет красивый. Вам очень идет! Спасибо за пост, по-моему об этом оттенке он первый, хотя многие его имеют
DollyJane 21 июля 2013, 11:31
странная кисточка Оо
но цвет прекрасен…
Latte 21 июля 2013, 17:12
Цвет отличный, давно ищу подобный, но кисть… жуткая. У меня были эти Буржуйки, но кисть и быстрое загустение их меня не устраивают!
KaterinaSaturate 21 июля 2013, 20:59
Попробуйте China Glaze Seduce me