17.07.2013

Ничего себе терракот или Orly Nail Lacquer Terracotta 40071

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Этой весной мне попал в руки Orly Nail Lacquer Terracotta 40071 и конечно, не мог не стать любимцем.
Кому интересно, прошу под кат:)

Очень мне нравится резиновый колпачок всех лаков Orly, кисть маловата, но на любителя, меня в принципе совершенно не напрягает. Желейная текстура, практически не затекает под кутикулу, если конечно не махать кистью. Не полосит даже первый слой, но просвечивает «улыбка», так что для меня здесь без вариантов, необходим второй слой, необходимо дать просохнуть первому, могут появится проплешины. Цвет очень приятный, на грани красного, но чуть-чуть не красный. Мне кажется, что если в классический кроваво красный цвет добавить немного белого лака, то получится как раз герой поста. Чистый цвет, без шиммера и блёсток. Пузырьков не образует, разравнивается легко. Глянцевый финиш, но не смотря на это покрываю двумя слоями топа, так как люблю зеркальное отражение, а ногти не совсем ровные. Сохнет каждый слой примерно 10 мин. С топом от DL держится 3 дня без сколов, не смотря на то, что имею маленькую модницу и конечно, часто соприкасаюсь с водой. Снимается обычным ватным диском с ЖДЛ. Не могу сказать, что ужасный запах, встречала и посильнее.;)
А теперь свотчи при разном освещении.
Цена: около 300 руб.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

ViolaTricolor 17 июля 2013, 07:39
Я просто обожаю такие цвета  ! Спасибо!
charming20 17 июля 2013, 10:54
И я обожаю такие цвета:) спасибо за первый комментарий)
Natalia_Bos 17 июля 2013, 09:15
Суперцвет! Такой сочный, яркий!
charming20 17 июля 2013, 10:55
Согласна с вами на все 100%. Он станет укрошением любой женщины:)
GalinaGalina 17 июля 2013, 09:38
Лак — праздник.
charming20 17 июля 2013, 10:55
Я его и каждый день ношу) вообще люблю яркие цвета) или яркие или френч)
GalinaGalina 17 июля 2013, 11:06
Я об ощущениях от него ))) Лето и только радость впереди…
charming20 17 июля 2013, 15:47
Именно со словом радость он у меня и ассоциируется)
ShurshurA 17 июля 2013, 09:39
Однозначно, плюсик. И цвет ярок и сочен, и ноготки хороши. Только вот «терракот»?! Производитель явно перемудрил, назвав этот цвет терракотовым.
charming20 17 июля 2013, 10:57
А почему не терракот? :) чисто красным я бы его не назвала, это, так скажем, легкая версия красного цвета! Может быть кораловый? Мне кажется для корала он темнее)
MurMurka 17 июля 2013, 10:23
Уже много лет покупаю этот оттенок и соглашусь с Вами, оттенок очень красивый, один из лучших красно-коралловых, которые мне известны. Вот только по консистенции он же чистый крем. И, кстати, название действительно странное, почему Терракота?
charming20 17 июля 2013, 10:58
Мне напоминает по консистенции желе) а как бы вы его назвали?
MurMurka 17 июля 2013, 11:15
Ну на мой взгляд это крем, желе все таки более прозрачное, больше напоминает жидкое стекло, кстати моя любимая текстура у лаков. Но может производитель изменил что-то и теперь это желе? По крайней мере у Орли мне иногда попадались пузырьки с одним названием, но с немного отличающимся цветом. Прямо на прилавке несколько пузырьков с одним номером, но цвета в бутылочке отличаются. Не раз уже сталкивалась. Может и с консистенцией намудрили, но у меня штуки 4 терракоты было и все кремовые.
charming20 17 июля 2013, 15:52
Я только начала знакомится с орли, в городе у нас их нет, а так нравятся оттенки, просто жуть:) но не жидкое стекло это точно… может быть все таки крем)))))) Эх, как же я завидую тем, у кого они в шаговой доступности;)
Brull 17 июля 2013, 12:40
Мой любимый оттенок!:) Такой летний!
Только, почему-то, я такие оттенки коралловыми называю…
charming20 17 июля 2013, 15:56
Один из моих любимых оттенков, но все таки не самый любимый) в этом сезоне «подсела» я на кислотные оттенки, писала о них предыдущий пост;) желтый и оранжевый из серии «вырви глаз»:)))) никак не могла из них вылезти)
Brull 17 июля 2013, 16:03
Вы знаете, а мне «вырви глаз» вообще не понравился… Не глянцевый совсем и не выдерживает даже мытья посуды, облупляется сразу… (может быть у вас иначе?).
charming20 17 июля 2013, 16:05
Ну у меня не орли) а умная эмаль:) цвета тяжеловаты в нанесении, особенно желтый, стойкость 2 дня. Маловато конечно, но что не простишь ради таких цветов:)
Irrokez 17 июля 2013, 12:51
интересный и приятный цвет! на последних фото на солнышке смотрится вообще оранжевым!   вообще, мне крайне симпатичны стекляшки))) маникюр у Вас получился замечательный
charming20 17 июля 2013, 15:59
Последние фото сделаны с ванной, теплый электрический свет придает оранжевость ;) спасибо вам большое) люблю свои коротышечки;) ну не лежит душа к длинным ногтям;)
Irrokez 17 июля 2013, 16:04
у меня сейчас тоже короткие   раньше мне казалось, что моим рукам идут исключительно длинные ногти, поскольку ногтевое ложе у меня короткое и ближе к квадратной форме, и короткие ногти придают моим пальцам вид обрубков или сосиок

сейчас стала добровольно отрезать ногти в пользу совсем небольшой длинны и считаю, что это очень даже красиво. а для некоторых лаков — просто необходимо!