Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.07.2013
1363

Чайная роза. OPI Don't Pretzel My Buttons NL G16

Добрый день, дорогие косметисточки!  
Сегодня хочу вам показать самый многогранный нюд, который имеется в моей коллекции — OPI Don't Pretzel My Buttons.
Подробности под катом ;)


Для начала расскажу о самом интересном в этом лаке — об оттенке.  
Сам по себе он бежево-телесный, немного разбавленный розовым. Подтон у этого лака сероватый, что подкупило меня раз и навсегда. Большинство подобных нюдов уходят в рыжину, чем безумно меня расстраивают (ситуация здесь ничуть не лучше, чем с бронзерами и скульптурирующими пудрами). Этот лак никогда не будет «рыжить»!
Зато он будет менять совершенно по-хамелеонски менять подтон в зависимости от освещения и цвета окружающей среды   Что я и попыталась показать на следующих фотографиях (надеюсь, успешно):

В теплом приглушенном свете на фоне теплой гаммы цветов он кажется теплым коричневым, почти осенним.


На холодном сером фоне он выдает свой сероватый подтон, он же виден на заглавной картинке, где я против всех правил фоткала его против света.


В присутствии лилового вдруг вспоминается, что у лака есть розовый подтон, сдержанный и приглушенный, но все-таки выглядывающий из основного оттенка. Собственный глянец у лака хороший (а с сушкой еще лучше!), что видно на фотографиях.


Каким этот оттенок становится на сочном голубом фоне, я даже не могу описать. Вроде бы бежевый, а вроде бы и не просто бежевый… Остановлюсь на том, что он холодный.


Текстура у лака средней плотности. Кто-то пишет, что лак «замазочный», на мой взгляд, бывают и похуже замазки :) А этот лак — вполне приличный, замазкой на ногтях ни в коем случае не смотрится.
Первый слой, как всегда, плешивит. Второй ложится ровно, плотно и полностью перекрывает линию улыбки. Вот в этом посте я писала, что тот лак саморазравнивается, так вот, этот не саморазравнивается.   Поэтому если у вас были проблемы с нанесением OPI My Vampire Is Buff, то этот ровно нанести будет труднее. Но, мне кажется, пара тренировок — и проблем не будет.

Стойкость у данного экземпляра средняя — 3 дня. Дальше скалывается на кончиках.
Сохнет около 20 минут, но я пользуюсь сушкой, и уже через 3-5 минут пальцы аккуратно подползают к клавиатуре.  


Мне кажется, этот лак подойдет практически для любого мероприятия — будь то ежедневный выход на работу или вечернее свидание, к любому стилю — и к джинсам, и к casual костюму, и к нежному бежевому или кремовому платью… В общем, он универсален, при этом элегантен; скромен, но с изюминкой. В общем, говорить о нем я могу бесконечно  

Цена: 460 руб
Оценка: 5+++ за цвет и 5- за технические характеристики

Спасибо за внимание!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Dark 15 июля 2013, 19:37
один из моих любимых нюдов, но с нанесением просто беда — из-за него лак простаивает в ящике.
nomeolvides 15 июля 2013, 19:45
Спасибо за первым коммент :)
Не понимаю за что так сильно этих «опят» ругают… Они, конечно, неидеальные, но я нюдов лучше не видела. После катрисовских лаков я вообще готова петь оды OPI… :)
Dark 15 июля 2013, 19:50
у меня несколько опят, но особой любви я к ним не испытываю — люблю только за оттенки)
к слову, аналог этому оттенку есть у essie #79 sand tropez — наносится несравнимо лучше, но лаки эсси многим не по нраву, так что тут уж действительно на вкус и цвет)
nomeolvides 15 июля 2013, 19:58
Вот, я как раз из той команды, которая не любит эсси!) Хотя иногда в любимых по качеству опятах не хватает оттенков эсси…
Draconessa 15 июля 2013, 20:08
вот начиталась таких отзывов, что наносится неплохо, теперь пылится, на цвет любуюсь только через стекло флакона. Более ужасного нанесения я ещё не встречала.
nomeolvides 15 июля 2013, 20:14
а что именно не так в нем у вас? мб я подскажу, как совладать с ним :)
Draconessa 15 июля 2013, 21:23
я первый слой стараюсь положить тоненько, только обозначить границы, просушиваю и наношу второй. Лак, действительно, не выравнивается сам — видна граница слоёв. Если возиться, выравнивая их, плеши обеспечены. Вторым слоем пытаюсь закрыть плешки первого слоя — он ложится толсто, появляются пузыри. Если набирать лака мало, кисть сцарапывает лак. При этом консистенция лака не густая, но у меня никаких нервов не хватило  
nomeolvides 15 июля 2013, 21:29
Ааа… Ох, да, это приходит — умение набирать нужного размера каплю :) У меня, кстати, не пузырит, даже если толстый слой.
Есть еще вариант положить первый слой не так тоненько. И подольше просушить. Мб это сработает.
PinkOrchid 15 июля 2013, 20:46
Форма ногтей — обалденная! Спасибо за пост о моём любимом оттенке!
nomeolvides 15 июля 2013, 21:02
Ого, не ожидала такого комплимента — я за ней особо не слежу просто :) спасибо!  
WhiteCamomile 15 июля 2013, 22:05
Красивый лак, но подойдет далеко не к любому оттенку кожи рук.Вы интересно показали лак на фоне различных цветов.
Никогда бы не сравнила оттенок лака с оттенком чайной розы, но у каждого свои ассоциации.
nomeolvides 15 июля 2013, 22:56
Я ооооочень долго думала, как его назвать. На первой фотографии он вроде бы похож — так и получилось :) В других вариациях, конечно, до розы далеко.
Спасибо за комментарий и мнение!:)
piglet 15 июля 2013, 22:35
Ооо, еще один нюдовый красавец, которого я хочу наряду с My Vampire is Buff, но опять-таки боюсь проблем с нанесением:(((
Вы как обладатель обоих оттенков не могли бы точно описать мне разницу между ними?:)) А то у меня, видимо, проблемы с цветовосприятием, и мне они кажутся практически одинаковыми...:((
nomeolvides 15 июля 2013, 23:04
Так, сейчас попробую :)
Вот такой в жизни этот лак, а вот такой — вампир. Может быть, вампир чуток по-кремовее. То есть по сути герой этого поста бежевый, а вампир — молочно-кремовый.
Просто мы же все тут гурманы, надо показать все прелести оттенка, и иногда забываешь о том, что человек может так и не понять, как же лак в жизни-то выглядит!   Исправлюсь — в следующие разы буду писать, какая именно фотография показывает «стандартное» состояние лака.
nomeolvides 15 июля 2013, 23:07
Ой, случайно отправила коммент раньше времени — исправила уже)
piglet 15 июля 2013, 23:12
Ой, спасибо большое за такие наглядные фотографии! Вот теперь я ясно вижу, что они совсем не похожи:)) Вампир мне все-таки больше по душе...:))
nomeolvides 15 июля 2013, 23:38
Рада помочь с выбором :)
Если есть возможность — гляньте вживую баночки. Я люблю «опят» еще и за то, что у них в баночке цвет лака такой же, как и на ногтях — не у всех фирм так выходит, как ни странно)
cyclotimia 16 июля 2013, 00:38
Знакомый лак. Выбирала между ним и Tickle My France-y, сделала выбор в пользу последнего. Он тоже холодный, но более розовый.
На ваших ногтях нравится!
nomeolvides 16 июля 2013, 10:55
Спасибо! А я к Tickle My France-y присматриваюсь сейчас :)
thegoldenhairgirl 16 июля 2013, 10:10
Я даже пост не прочла! Посмотрела фото и сейчас пойду за таким цветом!
nomeolvides 16 июля 2013, 10:55
Спасибо! Правда, некоторым совсем не нравятся его технические характеристики — вы аккуратнее :)
Cat_Borealis 02 июня 2014, 21:40
Очень люблю этот лак! С проплешинами справляюсь так: с первым слоем не заморачиваюсь, а вот для второго набираю лака побольше и разравниваю его на ногте, чтобы не было наплывов и ямок. Хорошенько просушиваю и закрепляю зеркальным топом Eva Mosaic. Проблем нет. Это шикарный зефирный нюд, который зрительно удлиняет ногти и смотрится аристократично
nomeolvides 02 июня 2014, 23:12
Аналогично, второй слой чуть потолще и сушкой сверху :) Сейчас его у меня свекровь утащила — больно ей понравился.