10.07.2013

Спецэффектно

Лак для ногтей Divage Special Effects #4908

Сейчас многие меня поймут: идешь в магазин за тушью, а возвращаешься с пудрой, двумя блесками, шампунем и… лаком для ногтей. Да, да, да – снова импульсивный шопинг! Ну карма у меня такая, чоуж…
Но, справедливости ради, надо сказать, что все случайные покупки в прошлом месяце оказались очень удачными.

Итак, малыш-Divage – всего 7 миллилитров. Я в него просто влюбилась. Бесконечно разглядываю свои ногти, верчу под разным освещением и наслаждаюсь игрой блесток и переливов.
В базе сложного цвета – то ли она асфальтовая, то ли темно-карамельная – густо замешан розовый и голубой шиммер. Этот лак по эффекту сразу напомнил мне и “Суровую тучу” от Aurelia, и #Formidable от MAC.
Один слой – прозрачен. Мне кажется, он неплохо будет смотреться в качестве топа на темные лаки. Два-три слоя полностью перекрывают линию улыбки.
Мой экземпляр был изначально чуточку густоват, но ничего криминального – нанесла без проплешин и полос. Высох быстро: докрасив вторую руку, поняла, что первая уже готова.
Предчувствуя “сюрпризы” при снятии, нанесла его сразу на базу для глиттеров. Сверху закрепила глянцевым топом. Но кончики оказались незащищенными: база немного “съехала” пока сохла, поэтому появились небольшие сколы на 4-й день (еще и поспособствовала активная работа со штативом). Думаю, что при аккуратном нанесении базы лак должен хорошо держаться, во всяком случае у меня ни один лак не скалывается. Так что тут полностью моя вина.

Тем не менее, сколы меня не расстроили ничуть – лак настолько красив, что ему можно все простить. Его переливы очень многогранны: то он стальной металлик, то розовый чуть ли не голографик, то голубой перламутр, ну и, конечно, игра шиммера, которая напоминает бензиновые разводы или мыльные пузыри на солнце. Празднично и чудесно!
Спасибо случаю за знакомство с ним! Это как раз тот случай, когда стоит купить дубль про запас.

Оценка: 5+
Цена: точно не помню, но очень смешная – меньше 100 рублей + скидка в ИДБ

P.S. Фотографировала ногти до полного отупения, очень надеясь поймать все преображения лака, но моя камера, к сожалению, не так чувствительна, как человеческий глаз. В посте старалась представить самые удачные снимки. Но, поверьте, живьем этот лак многократно лучше.

Izma 10 июля 2013, 04:19

Шикарный!
Jabulani 11 июля 2013, 09:34
!
Miss_Anastasya 11 июля 2013, 09:47
Ого! Очень красивый! Мне он почему-то напомнил ягоды, жимолость. Даже не знаю почему) Очень интересный цвет
Jabulani 11 июля 2013, 16:07
Большое спасибо! Очень интересное сравнение. На самом деле, как не вертела пальцами, так и не удалось этот бензиновый отлив показать