06.07.2013

Нежность

Estee Lauder Pure Color C2 Porcelain и Chanel Le Vernis Nail Colour 493 Jade Rose

Эти лаки появились у меня случайно. Вообще-то, я предпочитаю яркие цвета, но как-то, зайдя в магазин, остановила свой выбор на них. Видимо, настроение было соответствующее. Правда, дома лакам пришлось еще немного подождать, когда стрелка моего настроения снова свернет в их сторону.
Первым мое внимание привлек
Estee Lauder Pure Color C2 Porcelain
Что сказать. Этот лак воплощение нежности. У меня на фото лак в три слоя, при этом ноготь просвечивает. Оправдывая свое название покрытие создает полупрозрачные фарфоровые ноготки, которые хочется все время рассматривать и любоваться ими.
В нанесении лак не самый легкий. Кисточка удобная, лак не затекает, довольно хорошо выравнивается, но ввиду того, что даже в три слоя лак полупрозрачен, красить следует очень аккуратно, стараясь как можно равномернее положить слой. Сохнет лак быстро, пока я заканичивала вторую руку, первая уже подсыхала.
Держится лак долго. Я проносила его четыре дня (что для меня рекорд) и к началу пятого дня лак выглядел отлично, но я от него уже немного устала. Стирается лак легко. Я его носла с базой и сушкой Сеше.
Есть еще один бонус этого лака. Покрытие настолько твердое, что у меня все время было ощущение накладных ногтей.

Chanel Le Vernis Nail Colour 493 Jade Rose
Это второй герой моего поста. Но им я осталась совсем недовольна.
Это крем, но не совсем замазочный, а какой-то разбавленный что ли. В один, в два и даже в три слоя может плешивить и просвечивать, т.ч. наносить его надо очень аккуратно. Спасет то, что кисточка, как и у всех шанелек довольна удобна. И все же я несколько намучилась с этим лаком, а потом еще и посидеть пришлось, чтобы все эти три слоя высушить. Вообщем, думаю, я еще не скоро захочу вернуться к данному экземплярчику.
На фото лак в три слоя на базе и с сушкой Сеше

Буду благодарна, если подскажите качественный беспроблебный нюд. Все же хочу иметь его в коллекции.

mainbee 06 июля 2013, 21:19
«Фарфор» — это мой фаворит из нюдовых лаков, уже полбутылочки нет :)
plal 06 июля 2013, 21:21
Думаю, я тоже на него подсяду. Очень приятно с ним ходить
JanaR 06 июля 2013, 21:59
Я уж испугалась, что будет двухцветный маникюр)
Первый красивый очень… Обычный, но красивый.
А второй лак мне не понравился вообще.
Также единственный известный мне беспроблемный нюд- это opi-glints of glinda
plal 06 июля 2013, 22:05
Спасибо, посмотрю на опи.
jbarda4ok 06 июля 2013, 23:33
Красивые фото, нежные такие   ЭЛ есть, ох и капризуля, очень жалею, что купила, стоит, даже не хочется им пользоваться. Из беспроблемных нюдов посмотрите лаки (маленькие флакончики) у Лореаль их светлую линейку, они очень хорошо ложатся. У них единственный минус — быстро заканчиваются. И еще девочки очень хвалят Эсси Мадмуазель, планирую такую покупку.
plal 06 июля 2013, 23:56
Спасибо и за отзыв и за рекомендацию. Присмотрюсь к лакам.
Love_me_tender 07 июля 2013, 00:14
Первый классный! Я недавно купила chanel rose cache, очень понравился мне своим цветом, а потом и поведением. На сегодняшний день — мой любимый нюд.
plal 07 июля 2013, 01:17
Спасибо, как раз выбирала между ним и тем, что купила. Видимо, ошблась чуток )
WhiteCamomile 07 июля 2013, 00:16
Любимый многими Porcelain)))Еще один пост и я его куплю.Красавец
Алла, красивые нежные фотографии!
Из беспроблемных нюдов можно попробовать OPI Passion
plal 07 июля 2013, 01:18
Купите. Носится прекрасно. Некоторые проблемы с нанесением вовсю искупаются красотой результата.
Gabriel 07 июля 2013, 00:25
Не поклонник подобных оттенков, но Ваши фото очень красивые и настроенческие :) спасибо за пост!
plal 07 июля 2013, 01:18
Спасибо за отзыв!
Mrs_Khavanskikh 07 июля 2013, 01:07
Porcelain очень понравился, но у меня есть такой же Эсси Мадмуазель :) у Вас замечательный маникюр!
plal 07 июля 2013, 01:19
murnails 07 июля 2013, 04:49
Первый влюбил в себя моментально
plal 07 июля 2013, 12:07
Согласна. С ним чувствуешь себя принцессой из волшебной сказки
Veleena 07 июля 2013, 08:44
Porcelain прелестен. Воздушный, нежный, легкий. По оттенку к нему и впрямь близка Мадемуазель, но твердости с ней даже в три слоя (+база, бонд и топ) не чувствую. Только визуальная плотность.
А второй какой-то никакой, на мой вкус. Либо не понимаю подобные оттенки, либо еще что х_х
Фотографии отличные!
plal 07 июля 2013, 12:07
Спасибо! Мне второй тоже совсем не очень. Вот и хочу найти что-то подобное, но в лучшем исполнении
vikun_06 07 июля 2013, 09:48
потом еще и поседеть пришлось
Я подумала, Алла, что Вы уже седая стали… Пожалуйста, напишите «посИдеть»! Извините…
Фотографии шикарные! А лаки я такие не понимаю, максимум, что я оценила, это Шанель 511 «Pearl Drops», и то, из-за дикой полосатости пришлось положить его на близнеца 107 из летней коллекции Pupa, тот беспроблемный.
plal 07 июля 2013, 12:10
Спасибо! Сама не люблю ошибки
А на счет седины… есть уже малость, хоть и не заметна пока
MaRi_Na_I 07 июля 2013, 14:06
Фарфор очень красив и воздушен, конечно. Жаде роуз я совсем не узнала на Ваших фото, на мне он совсем другой, но, думаю, это связано с тоном кожи рук. Кстати, это был мой первый лак Шанель:)
Из беспроблемных нюдов посмотрите Анни Нюд #290, проще в плане нанесения лака я еще не встречала. Для меня легка в использовании и бесконечно любима Балерина Шанель, пожалуй, у нее есть определенное сходство с Фарфором, но, на мой взгляд, это не совсем то, что может называться нюдом:)
plal 08 июля 2013, 01:22
Спасибо! Посмотрю Анни обязательно.
GalinaGalina 07 июля 2013, 14:35
Восхитительные постановочные фото,
но с точки зрения поста о лаке- вижу только его цвет  .
Jabulani 07 июля 2013, 20:36
Из беспроблемных нюдов могу порекомендовать MAC #Cream Spice: цвет чуть загорелой кожи. Во флакончике он смотрится как будто с легкой розовинкой, но на ногтях она исчезает.
И да — великолепные фотографии!
plal 08 июля 2013, 01:22
Спасибо! Посмотрю на этот лак
JulyKM 08 июля 2013, 10:28
Мммм какие лаки! Особенно понравился Estee Lauder — нежность в красивом флаконе.
plal 09 июля 2013, 12:01
Да, он именно нежен.
Sofira 09 июля 2013, 03:42
Ваше чудесное фото с котейкой и свитером настроило на отпуск. Вот накрашу ногти EL и буду батоооониться… желательно в объятиях. Чьих-нибудь крепких.
plal 09 июля 2013, 12:00
Желаю отличного отпуска и приятных объятий
Sane4ka 10 июля 2013, 13:56
ОООчень красивый пост, спасибо   Люблю этот нежный фарфор EL))
plal 11 июля 2013, 01:53
Спасибо! Тоже успела полюбить его