06.07.2013

Крапчатые лаки для ногтей Platinum (collection 'Queen') №№ 172, 175, 176

Если бы мне еще совсем недавно сказали, что я не буду «вылезать» из крапчатых лаков, я бы только посмеялась… Ни свотчи в сети, ни многочисленные вариации коллекций от самых популярных производителей не вызывали у меня никаких эмоций. До тех пор пока я не купила исключительно из любопытства и, скорее, польстившись на голубой цвет, лак хорошо известной мне фирмы Platinum…

Лаки производителя под маркой Platinum, хорошо мне известны и я периодически покупаю экземпляры из разных коллекций. В них меня устраивает всё: оттенки, доступность и технические характеристики, которые находятся в идеальном соотношении к той цене, за которую их можно приобрести.

К сожалению, информации об этих крапчатых лаках и, в особенности, палитры оттенков, в сети я не нашла. Общее, что объединяет все коллекции, это Российский производитель и безопасный для ногтевой пластины состав без содержания толуола, дибутилфталата, камфоры и формальдегида. Изготовлены по ГОСТу.
Лаки из сегодняшнего отзыва объединяет содержание в базе пастельного оттенка черного глиттера одинакового среднего размера и шестиугольной формы. Помимо этого, в голубом и белом лаке помимо глиттера также присутствует мелкий шиммер. Кисть классической формы, удобная, хотя для моих ногтей подошла бы более узкая, например, как у лаков Golden Rose из серии Classic.

Итак, рассмотрим каждый из них поподробнее:

1. Лак для ногтей Platinum (collection Queen) №175

Лак кремово-желейной текстуры. В один слой ложится очень тонко и практически не дает оттенка. В два слоя ложится достаточно плотно, но все равно полупрозрачно, при отсутствии сноровки, возможны плеши. Я предпочитаю наносить в три, в таком случае я получаю насыщенный цвет и ровное покрытие. К сожалению, лак грешит тем, что в три слоя создает достаточно толстое покрытие на ногте, особенно, если использовать дополнительно топ, но при этом не выглядит замазочно или пластмассово, в большей степени благодаря мельчайшему шиммеру и наличию глиттера.
Оттенок лака очень привлекательный, небесно-голубой. Не меняет свой оттенок в зависимости от теплоты или насыщенности освещения. Несомненным украшением служит мельчайший шиммер голубого цвета, который дополнительно переливается зеленым оттенком при искусственном освещении. Шиммер хоть и очень мелкий, почти не заметный при отсутствии прямого света, все же не секретный и отлично различим на солнце, вечером в свете ламп или в обычном дневном освещении.
Я, как не любитель использовать дополнительное покрытие, с сожалением констатирую тот факт, что для данного лака топ все же необходим. При высыхании лак приобретает виниловый, непривлекательный для такой текстуры финиш, глиттер выдается наружу, покрытие ощущается немного шершавым.

Лак нанесен в 2 слоя + топ

Лак нанесен в 3 слоя + топ
Пожалуй, это мой фаворит из всей тройки, я использую его чаще всего. Люблю за цвет, яркий, но не кричащий, за шиммер и комплементарность всему моему летнему гардеробу.

1. Лак для ногтей Platinum (collection Queen) №172

Лак кремово-желейной текстуры. Как и голубой в 1 слой наносится очень тонко и прозрачно, в два более плотно, но свободный край ногтя все равно угадывается и возможны плеши. Наверное, это наиболее капризный в нанесении лак из всей тройки. Поэтому лучше всего выглядит именно в три тонких слоя, но здесь главное не переборщить с толщиной каждого слоя, иначе лак будет выглядеть как нашлёпка.
Оттенок не выражено белый, с примесью мельчайшего серебристого шиммера, который придает основному цвету легкий пепельный оттенок. За счет этого лак на ногтях смотрится приглушенно-белым и подходит даже к не загорелым рукам. Также как и к первому экземпляру, этому оттенку необходим топ.

Лак нанесен в 3 слоя + топ
На свотчах видно, что глиттер лег не с равномерной насыщенностью на всех пальцах, такое возможно, но легко поправимо, т.к. текстура лака позволяет достаточно долго повозить кисточкой по ногтю, уменьшая (пряча под тонкой пеленой лака) или, наоборот, увеличивать насыщенность глиттера за один слой.

Пользуюсь этим оттенком немного реже, чем первым, но также считаю его любимым за его относительную беспроблемность и цветовую уникальность в моей лаковой коллекции. Часто комбинирую с голубым собратом.

1. Лак для ногтей Platinum (collection Queen) №176

Лак желейной текстуры. По техническим характеристикам аналогичен двум первым экземплярам, разве, что более податлив, чем белый и практически не плешивит, но для красивого плотного покрытия требует все-таки три слоя и хороший слой топа сверху. В этом случае он будет выглядеть объемно и в тоже время воздушно. Однако, есть существенный минус, это склонность к образованию пузырей, которую можно избежать, если основательно просушивать каждый слой перед нанесением следующего. За остальными такого греха обнаружено не было.
Оттенок я бы охарактеризовала, как нефритово-зелёный. Приглушенная нейтральная зелень, которая не слишком меняет свой цвет в зависимости от температуры света. Издалека выглядит каплю насыщеннее и темнее. Какой-либо шиммер отсутствует.

Так лак выглядит в 2 слоя и без топа

Лак нанесен в 3 слоя + топ
К этому оттенку, я пока морально привыкаю, зеленый мне сложно скомбинировать с моим нынешним гардеробом, но в целом именно этим оттенком я довольна, поэтому ставлю ему…

Стоимость: 52 руб.

Все представленные выше лаки чемпионы по стойкости, хоть и носила я дольше всего голубой оттенок. Он продержался 5 дней и у него даже не начали затираться кончики, пришлось стереть только потому, что ноготь уже прилично отрос. Остальные 2 лака склонны проявлять такой же стойкий характер.
Снимаются тяжело, как и все глиттерные лаки, но я обхожусь без фольги и всего четырьмя ватными дисками. Сохнут в три слоя + топ — 30-40 минут. С сушкой время высыхания сокращается в два раза.

В целом, хочется сказать, что лаками я очень довольна и ношу практически только их одних, периодически меняя оттенками :)
Технические качества на высоте и цена очень привлекательная, также хочется отметить уникальность голубого оттенка, я еще ранее не встречала крапчатый лак с примесью цветного шиммера, который определенно придает ему особую изюминку!

Спасибо за внимание! С уважением, Вика.

Julinka 06 июля 2013, 22:18
Второй больше всех понравился! А в первом интересный шиммер
Gabriel 06 июля 2013, 22:20
согласна, шиммер в нём чудесный и что особенно приятно — его не приходится разглядывать с лупой :)
blueberry 06 июля 2013, 22:35
белый — самый крутой!
Gabriel 06 июля 2013, 22:40
спасибо за мнение)
я склонна сравнить его с El Corazon №423/81 Dalmatian, хоть там и глиттер помельче
blueberry 07 июля 2013, 00:31
мне он похож на козий сыр с золой. очень вкусный, советую
Gabriel 07 июля 2013, 00:33
ого! вот это деликатес!
обязательно попробую, к тому же, козий сыр я очень люблю :)
Viruska 06 июля 2013, 22:51
Это, наверное, самые красивые крапчатые лаки, что я видела! Мне очень нравится размер и количество глиттера в них, а шиммер в некоторых оттенках добавляет им особой игривости.
Сразу видно, что первый Ваш фаворит))) Я бы тоже взяла все три, каждый хорош по-своему) Чудесный пост и маникюр!
Gabriel 06 июля 2013, 22:58
большое спасибо, очень лестно! :)
отличные лаки по отличной цене, стоит попробовать
JanaR 06 июля 2013, 22:51
Белый вообще отличный… У меня немножко таких лаков есть, но на них написано platinum artist… Я думала это название производителя) а еще у нас их в аптеке продают)
Gabriel 06 июля 2013, 23:02
Честно говоря, не думала, что белый соберет столько отзывов, рада, что понравилось :)
Я покупаю в отделах с проф.косметикой и у Platinum действительно много серий: Queen, Artist. Golografic… в данный момент я готовлю отзыв на три оттенка из арома-серии :)
JanaR 06 июля 2013, 23:10
У них слюда еще прекрасная просто, не хуже nfu-oh
Gabriel 06 июля 2013, 23:12
слюду в продаже не встречала, но теперь буду повнимательнее, большое спасибо за совет :)
Meskalito 06 июля 2013, 23:01
Синий больше всех понравился! Прелесть просто!
Gabriel 06 июля 2013, 23:04
:) спасибо за мнение
любуюсь им постоянно!
Morgane_le_Fay 06 июля 2013, 23:14
Белый — мороженое с шоколадной крошкой, зелёный — яшма
Gabriel 06 июля 2013, 23:16
у вас тоже минералогические ассоциации с зеленым лаком :) мило и действительно похоже!
To4ka 06 июля 2013, 23:17
есть белый и зеленый, обожаю их
Gabriel 07 июля 2013, 00:17
Здорово, что Вы меня понимаете! :)
Скажите, встречались ли Вам в этой коллекции крапчатые лаки других оттенков (кроме белого, зеленого и голубого)?
Rumpelshtitshen 06 июля 2013, 23:48
Такие красивые! Особенно голубой, такой воздушный.
Это самые красивые лаки в крапинку, что я видела
Gabriel 07 июля 2013, 00:15
Признаюсь, мне очень отрадно это слышать о любимом производителе :)
Anusikcairo 06 июля 2013, 23:52
А мне белый понравился…
Gabriel 07 июля 2013, 00:15
Мне он тоже очень нравится, особенно тем, что при своем достаточно прямолинейном цвете выглядит очень спокойно :)
спасибо за мнение!
YuliaFeya 06 июля 2013, 23:59
Вика, очень красивые лаки!
Gabriel 07 июля 2013, 00:13
Спасибо, Юля! :)
WhiteCamomile 06 июля 2013, 23:59
Вика, белый лак мне понравился больше всех! Напомнил почему-то мороженое с шоколадной крошкой
Gabriel 07 июля 2013, 00:12
это самая распространенная ассоциация, если говорить о белых крапчатых лаках :)
спасибо, Оля!
PolishMadness 07 июля 2013, 00:11
Прелесть какая   больше всех первый понравился!
Gabriel 07 июля 2013, 00:17
Спасибо :)
Полностью разделяю Ваше мнение!
Brigitta 07 июля 2013, 10:18
какие красавчики все три, трудно отдать предпочтение какому-то одному)
Gabriel 07 июля 2013, 11:57
Да, отличные летние оттенки
Спасибо, что заглянула :)
alena21131 07 июля 2013, 11:35
НИкогда не видела эту фирму (еще и за такую цену). Отличный лаки, мне понравились все, без исключения!
Gabriel 07 июля 2013, 11:57
Достаточно распространенная лаковая марка, может просто не обращали внимание? :)
Спасибо за мнение!
gothiana 07 июля 2013, 12:51
ААА, какой белый восхитительный!
Kulka 07 июля 2013, 12:57
Вика, первый и второй больше понравились, такие озорные и летние! Стоимость вообще убила, мне надооо
Небольшое веселое лирическое отступление: в июльском номере одного популярного женского глянца сделали «открытие», что сейчас в Англии (!) появились лаки в крапинку (они вообще на Косметисту когда-нибудь заглядывали?). И можно сделать такое покрытие дома, для этого нужно просто нарисовать на высохшем лаке точечки… внимание… чёрным маркером!   (тут я просто упала под стол). Потом покрыть ещё одним слоем лака и опять же добавить немного точек. Вот так! А мы тут Эль Коразоны покупаем и Калейдоскопы)))
LILY 07 июля 2013, 16:44
Вика, белый красавчик! ) голубой — второй место, зеленый… ну так… третье… Ноготочки — просто блеск! )
Marietta 07 июля 2013, 21:48
Какие они клёвые! Первый и второй просто супер-пупер
RitaMix 11 июля 2013, 16:56
Не люблю крапчатые лаки((( но разве что белый, как дань нынешней моде…
Но обзор смотрела/читала, как и все твои посты, с удовольствием
Gabriel 11 июля 2013, 16:59
Я тоже не любила и если бы цена на такой лак была бы больше 150 руб., я бы вряд ли купила. К своему удивлению, пользуюсь ими чаще чем обычными, видимо нанесение завораживает и оттенки приятные для глаз :)
Спасибо, Рита, взаимно!
Melme 12 июля 2013, 00:59
Эль коразон до нас не доехали, буду мечтать что может хоть этиии доедут)Отлично смотрятся, очен очень!
Alcie 02 сентября 2013, 09:39
Они чудесны! И очень интересны! Шиммер очень изящно вписывается в общую картину и дополняет крапинки.