04.07.2013

Скандальный! Chanel Fracas

«Скандал», «шумная ссора» — именно так переводится Fracas с французского. И именно такой и есть этот оттенок — розово-коралловый, очень тёплый и взрывной

Я мечтала о нём почти всю весну — как только увидела первые свотчи, и на прилавках бьюти-магазинов… Это был мой первый люксовый лак, я долго собиралась с мыслями, и наконец когда твёрдо решила, что жизнь без него мне больше не мила  … Именно в этот момент он пропал с этих самых прилавков, куда бы я не заходила! Но судьба была ко мне благосклонна, и я, наконец, сумела отыскать желанный Chanel в дюти-фри Шереметьево!   Радости моей не было предела, отпуск обещал стать еще более ярким с таким взрывным оттенком!   Да и цена получилась отличной, не идущей в сравнение с магазинами, где были выставлены Chanel…
(оттенок удивительно подошёл к футболке мужа!  )
Цвет очень тёплый, мне видится с коралловым оттенком (заметила, что на разных свотчах он выглядит по-разному, бывает и просто ядренным таким розовым — наверное, зависит от оттенка кожи, ну и настроек монитора, конечно   ), с мелким-мелким золотистым шиммером, который в основном заметен в пузырьке, либо на хорошо пригретых солнышком ногтях.
Консистенция легкого крема, я бы даже сказала «суфле», если такое можно отнести к описанию консистенции лака для ногтей…
Ложится очень ровно с первого же слоя, но я для уверенности в плотном покрытии наношу два. Глянец имеется приличный, но я всегда покрываю топом-сушкой в любом случае (в этот раз Sally Hansen Insta-Dry anti-chip)
На ноготки безымянных пальцев я нанесла Sally Hansen Diamond Strenght (оттенок №120 Diamonds)
Носится не особенно долго почему-то, уже на второй-третий день заметно затираются кончики (хотя и базу, и лак, и топ наношу и на торец ногтя всегда). Мне даже кажется, что с каждым днём он заметно тускнеет, становится как будто затёртым слегка… Но лично меня такой подход не особенно напрягает, т.к. дольше 2-3 дней один лак носить скучно
Мне очень нравится пузырёк. От него веет «люксом», изысканной простотой, и несомненным наличием своей изюминки! Думаю, теперь лаки Chanel будут появляться у меня снова и снова…
Отзыв о Fracas есть, наверное, у каждого бьюти-блоггера! Этот оттенок Chanel привлекает многих. И я подсела на него капитально  … За последние пару месяцев моя скромная коллекция лаков пополнилась как минимум на десяток новых оттенков, но к Fracas я всё равно возвращаюсь уже в четвертый раз! А купила его в конце мая… Всё-таки, он стал моим фаворитом, чего и вам желаю!

Цена: 24$ в «Дюти-фри»
Оценка: 5, в любом случае

ViolaTricolor 04 июля 2013, 11:30
Как я его люблю, но не могу купить его, т.к его найти в магазинах просто нереально! Собственно как Frenzy и Taboo.
savoyardi 04 июля 2013, 11:44
Вот и мне то попадался, то нет. Если не ошибаюсь, это же лимитка? Вот и расхватали, видимо, быстро… Но Вы ищите! Обязательно где-нибудь встретится!
OSen 04 июля 2013, 12:00
Ой, девочки, у нас в питере его навалом! Табу и френзи тоже. Встречается в наличии настолько часто, что их покупку отложу до второй половины августа — к осени!
Viche4ka 04 июля 2013, 11:34
очень красивый оттенок))) найти бы подобный среди масса, а то цена для меня уж больно кусачая(((
savoyardi 04 июля 2013, 11:48
Мне показалось, что OPI Suzi’s Hungary Again практически один-в-один такой же по оттенку. У меня дома есть он, и я даже сравнивала их… Присмотритесь к нему!
Viche4ka 04 июля 2013, 11:50
спасибо большое)))обязательно присмотрюсь))))
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:04
ой, а я только написала про Эсси (кораллы притягиваются друг к другу  ) сейчас смотрю — очень похожи, только Эсси без шиммера ))
savoyardi 05 июля 2013, 12:11
Я тоже Ваш пост читала, отметила некое сходство в оттенках
AnnaCherry 04 июля 2013, 11:38
Очень приятный лак. Хотя не так уж, на мой взгляд, и скандальный
savoyardi 04 июля 2013, 11:51
Ну ассоциации у всех разные! Я вот никак не могу отделаться от мысли, что он просто чумовой! )))
Piglet_1989 04 июля 2013, 14:00
Он прекрасен! Мне не повезло, не могу найти((( Но не отчаиваюсь!
Вчера, после уже в сотый раз задавемого вопроса: «А есть у вас...?», удалось урвать последние Табу, Лилис и Азур — по дороге домой повизгивала от счастья. Поздравляю с покупкой! Это всегда так приятно!
savoyardi 04 июля 2013, 14:07
Вот это Вам повезло! Даже завидую
Veleena 04 июля 2013, 17:23
Прекрасно смотрится на ноготках   И так интересно хамелеонит — то более розовый, то в коралловый тянется. Чудесный!
savoyardi 04 июля 2013, 17:56
Он действительно по-разному смотрится даже просто на моих руках. На солнышке, когда лучи прямые направлены, видно тёплый шиммер золотистый, и от этого прям коралл видится… А при искусственном освещении (в офисе, например) вижу просто красивый розовый. Мне нравится такая «игра»!
Что уж говорить о чужих свотчах — я действительно видела его ядрёным розовым, таким прям кислотным! Даже не поверила сначала, что это обожаемый Fracas…
murnails 04 июля 2013, 17:28
Поздравляю с долгожданной покупкой
На Ваших загорелых пальчиках очень красив!
savoyardi 04 июля 2013, 17:57
Большое спасибо!
Сейчас загар уже подсмылся, а вот под конец отпуска лак просто сиял на сильно загорелых пальцах!
PartyzAnka 04 июля 2013, 18:05
Красивый )) я тоже подсела на коралл этим летом )) и тоже выбрала для себя розовый коралл )) просто хит сезона!
savoyardi 05 июля 2013, 12:09
Спасибо! И я никак остановиться не могу с этими кораллами