27.06.2013

YSL La Laque Long Lasting Nail Laquer #138 Jaune Surrealiste

Привет, девушки!

Тосковала я тосковала по Мимозе, но тут нашла себе утешение — лак из летней коллекции YSL 2011 La Laque Long Lasting Nail Laquer под номером 138 Jaune Surrealiste.

Лето. Даже солнце иногда. Даже удалось несколько подзагореть! Ну как тут обойтись без желтого лака?
Я тосковала и изнывала по Мимозе, когда вдруг в одном нашем магазине мне случилось наткнуться на Сюрреалистичный Желтый от ИСЛ — по-моему лимитку из летней коллекции 2011 года. Я еще не сразу решила его брать. Смотрела свотчи в интернете, думала. Терзалась, что это не Мимоза. Потом решила взять, да и братца его из коллекции, Утопичного Бирюзового, но о нем в другой раз.
Взяла — и не пожалела (а кто бы сомневался))).

Первое — это цвет. Не знаю насчет сюрреализьму в этом товарище, но цвет у него прекрасный: теплый желтый, не совсем золотой, но в определенных ракурсах он все же как-то золотится.

Тень

Цвет насыщенный, яркий, но не кричащий — никаких неонов-вырви-глаз. Присутствует очень мелкий шиммер, благодаря которому лак светится и играет искорками на солнце. Подойдет и к джинсам, и ко всяким ярким нарядам. Даже к черному, если очень захотеть. Только не к белому.

По текстуре — шиммерный крем, я бы сказала. В меру густой. Наносится легко. Кисть в этой версии лака не такая удобная, как у обновленных его собратьев, но вполне себе можно красить. Бутылек, кстати сказать, тоже не верх изящества — какой-то долговязый, тощий. Хорошо, что ивсанлорановцы поменяли его имидж. Но с лица воду не пить))

Ложится лак без особых полос, но в один слой наблюдаются проплешины, которые выравнивает второй слой. Носится два-три дня без проблемов, потом затираются кончики. Но я люблю часто перекрашивать ногти, так что для меня это не минус. Сохнет не очень быстро почему-то. Даже с сушкой через час после покраса я умудрилась поцарапать покрытие к своему великому ужасу. Но если час-два после нанесения не ковыряться в темных ящиках, где неизвестно на что можно наткнуться, и стараться не подвергать покрытие особым острым опасностям — лак высыхает до нормального состояния.

Что-то я заболталась. Надо больше картинок, меньше тексту))

Макро я Вам уже показала. Теперь покажу с более далекого расстояния, каким его обычно и видят окружающие))

Оценка 5
Цена: около 22 евро с 15% скидкой

Спасибо, что заглянули))
Ваша, Оля.
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

Irked 28 июня 2013, 00:06
не столько сам лак притягивает взгляд, сколько то, как интересно Вы комбинируете его с одеждой — настоящие сочные аккорды цвета
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:13
Большое спасибо)) Я заметила, что уже несколько месяцев подбираю одежду к лакам, а не наоборот))
OSen 28 июня 2013, 00:30
Я тоже
завтра у меня будет желтый лак и коричневый шифон, должно неплохо смотреться)
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:36
С коричневым будет супер!
Love_me_tender 28 июня 2013, 00:08
Яркий, сочный, летний!
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:14
Да, он именно таков!
Спасибо, что заглянули))
OSen 28 июня 2013, 00:28
Оля, он супер!)))
кстати, я только-только накрасила Мимозой)
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:33
Оксана, спасибо!))
Только тяжело вздыхаю, Мимоза неповторима)))
Natalia_Bos 28 июня 2013, 00:48
Какой красивый летний цвет! Мне очень понравилась комбинация с голубой юбкой))
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:55
Благодарю))
Он очень хорош с летними цветами и образами))
dolllyth 28 июня 2013, 00:52
Очень понравилось фото с желтой кофточкой и юбкой, просто супер подобрано сочетание и образ, как из журнала
olga_igoverna 28 июня 2013, 00:58
Большое спасибо!))
Вообще я умудрилась сфоткать себя в этой позе сама (муж был на работе))), держа тяжелую камеру на расстоянии вытянутой руки
Viche4ka 28 июня 2013, 03:02
Такой летний жизнерадостный цвет))) очень красиво)))
olga_igoverna 28 июня 2013, 11:53
Точно, цвет жизнерадостный, какой-то позитивный. Поднимал мне настроение несколько дней))
Vixen_79 28 июня 2013, 05:17
Оля, какой он красавец! Как ты могла сомневаться?))) Молодец, что взяла, отличная альтернатива Мимозе. Мне кажется YSL чуть ярче цвет и он более блестящий. Но отлично смотрится!   С покупкой тебя!
olga_igoverna 28 июня 2013, 11:59
Оля, спасибо))
Не знаю, почему сомневалась, ведь лимитка — надо хватать и бежать, а я еще раздумывала))
Мимоза мне кажется более нежной, немножко более разбеленной. ИСЛ — жизнеутверждающий солнечный желтый, с более выраженным шиммером.
MagnaCharta 28 июня 2013, 22:48
невероятный цвет! лично мне даже не знаю во сколько раз больше нравится, чем мимоза ) с удачной вас покупкой! и да, ваши образы яркие, летние, притягательные. всё понравилось. лак, маникюр, комбинации, фотографии, композиции, пост. всё на 5 с плюсом )
olga_igoverna 28 июня 2013, 23:20
Большое Вам спасибо на добром слове!))
Пора мне, видно, перестать страдать по Мимозе))
murnails 28 июня 2013, 07:20
Ожидала большего от него… простоват оттенок, к сожалению.
olga_igoverna 28 июня 2013, 12:08
Спасибо, что зашли)
Lasto4ka 28 июня 2013, 08:00
Ольга, цвет сама нежность, и в одежде обыграли вы его замечательно!
olga_igoverna 28 июня 2013, 12:09
Спасибо, Оксана)) Он хорошо сочетается с летними я яркими цветами, одно удовольствие носить))
marilja 28 июня 2013, 09:30
Красота красотенская! Сочно и ярко, настоящее лето! Очень понравились фото «из жизни». Намного нагляднее показан лак именно с небольшого расстояния, чем супер-макро лаковых «внутренностей»
olga_igoverna 28 июня 2013, 12:19
Большое спасибо))
Мне кажется, что наиболее полную картину о любом цвете дает сборная солянка фотографий макро и снимков с на расстоянии. Тогда видно и маленькие детали, и цвет в целом, каков он в жизни)
ANILOP 28 июня 2013, 11:20
Оля, отличное летнее легкое настроение создаешь ты! Мой фаворит — фото с цветущими огурцами или кабачками)))
olga_igoverna 28 июня 2013, 12:21
Спасибо, Полина!
Затрудняюсь сказать, что там на фото: огурцы или кабачки, скорее, полевые цветы, дети подарили мне по букетику, а я их (букетики)) сразу пустила в дело)
Evusya 28 июня 2013, 11:26
Если бы не название лака в заголовке, я бы подумала, что речь идет о Golden Rose Rich Color #48 — и цвет, и шиммер один в один!
На фото цвет немного темнее получился, чем в жизни.
Golden Rose Rich Color #48, Colorama #85 Мохито; стемпинг с плитой XL-M и лаками Catrice #740 King Of Greens и Golden Rose Nail Art #108
olga_igoverna 28 июня 2013, 13:44
Да, возможно, Вы правы. Похожий цвет.
AntiNOsfer 28 июня 2013, 12:56
Какой красивый   обожаю желтые!
olga_igoverna 28 июня 2013, 13:19
Спасибо))
Я тоже полюбила желтые сильной любовью, прямо так и тянет к ним теперь))
Christmastree 28 июня 2013, 15:16
нас таких не мало, оказывается )). буквально недавно прикупила себе оранжевый и желтый — не нарадуюсь ))
Adelana 28 июня 2013, 13:02
Не тоскуйте по Мимозе! Я вон с ней который год мучаюсь… Плешивит при нанесении и облазит в первые же сутки. Вы нашли прекрасный лак! А качество лаков этой марки уже ни у кого, я думаю, не вызывает сомнений.
olga_igoverna 28 июня 2013, 13:21
Вы меня несколько утешили, спасибо!))
Я слышала много раз, что с Мимозой непросто совладать, но какой цвет...))
Oleciy 28 июня 2013, 14:23
Оля, какая красота у Вас на ноготочках!) Вам очень идет этот цвет! Понравилось то, как Вы обыграли лак в образах, особенно понравилось сочетание с желтой кофтой и юбкой в цветочек и джинсы с желтой маечкой)))
olga_igoverna 28 июня 2013, 14:40
Спасибо, Олеся. Как ни странно, этот лак лучше всего смотрится, когда в образе присутствует желтый))
alena21131 28 июня 2013, 20:18
Очень красиво смотрится лак!
olga_igoverna 28 июня 2013, 20:20
Спасибо за комментарий! Мне тоже он очень нравится, особенно, когда на улице солнечно))
vikun_06 28 июня 2013, 22:20
Этот желток в десять раз лучше Мимозы по качеству! Я дважды покупала Мимозу и оба продала. А этот почти беспроблемный красавчик.
olga_igoverna 28 июня 2013, 23:01
Претензий к качеству к ИСЛ действительно никаких, даже к старой версии))
С Мимозой, вижу, одни проблемы с нанесением. Хочется исключительно из-за цвета. Но, может, стоит перестать хотеть))