Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.06.2013
287

Chatte Noire # 051 "Hot Summer" - лето будет жарким

Всем доброго пятничного! Сегодня первое знакомство с замечательной Российской маркой Chatte Noire и мой первый неон!


Chatte Noire Nail Lacquer with Protein # 051 «Hot Summer»:. Мой первый неон) Случайно доставшийся мне в подарок от сестрички. Впервые пользуюсь лаками это фирмы. Она Российская, но состав лака разработан в Италии. Если интересно, то состав такой:
бутилацитат, этилацитат, толуин, протеин, кальций, нитроцеллюлоза, различные красители. Вроде все не так страшно? Да и наличие протеина и кальция обнадеживает  .
Ну и о самом лаке. С текстурой затрудняюсь — это что-то вроде жидкого неонового крема. Я не знаю в принципе какая текстура должна быть у неонов, но на сайте написано, что эта серия — неон (видимо, этим все сказано). Еще от себя добавлю, что он мне кажется немного прорезиненным, что ли?.. Первый слой традиционно полупрозрачный, слегка неровно ложится, второй перекрывает все промахи первого и мы получаем чудесно покрашенный ноготь. Кисть средняя — нормальная, запах лаковый — обычный. Сохнет первый слой быстро — пару минут, второй высох самостоятельно минут за 20. Глянец собственный имеет прекрасный, его еще и сам оттенок подчеркивает. Носкость вообще невероятная — 5 дней! Целых 5 дней он сидел, как прибитый и вообще не затирался, к вечеру 5 дня начал стираться с кончиков. но это полнейший рекорд для меня — домохозяйки, да еще и любительнице в саду поковыряться. Ногтевую пластину он не окрашивает, за кутикулу не затекает. Цвет везде описан по-разному и, как морковный, и как красно-оранжевый. Каждый видит по своему. Я же вижу его ярко-оранжевым неоном!
Свотчи:
У нас сначала было пасмурно, а потом выглянуло солнышко:
А еще он живет и на моем педикюре и совершенно потрясающе там смотрится!

Цена: Варьируется от 99 руб до 130 руб.

Оценка: 5+

Желаю вам очень жаркого и солнечного лета!
Алена.

Лучшее за месяц

Комментарии

i-betcha 21 июня 2013, 14:26
Горяч!  
alena21131 21 июня 2013, 14:29
Пасиб…  
Irrokez 21 июня 2013, 14:26
какой классный оранжевый неон!   очень понравился, сама уже пару дней заглядываюсь на похожий лак!   на лето — просто отличный вариант!

а вообще, по первым четырем фото, мне показалось, что это стекляшка скорее, чем крем
alena21131 21 июня 2013, 14:31
Спасибо, Ирин, я затрудняюсь с описанием текстуры, но ложится больше кремом — я такой, весь из себя начинающий лакоманьяк, поэтому могу и ошибиться   Поправляйте меня, я это приемлю    
Irrokez 21 июня 2013, 14:43
ну, я написала, что мне показалось)))) возможно, и я ошибаюсь, а лак является чем-то средним между кремом и желе   в любом случае, он очень красив и глянец у него отменный!  

а из начинающего в заядлые лакоманьяки Вы быстро перейдете, проверено на собственном опыте  

и, кстати, маникюр у Вас — идеальный! так и не скажешь по фото, что Вы — начинающая  
alena21131 21 июня 2013, 15:31
Спасибо, Ирочка, безумно приятно) Я стараюсь!
Aksynya 21 июня 2013, 14:28
Цвет взбесившейся морковки!)))) издалека выглядит очень хорошо, ноготки у вас аккуратные, красивые)  
alena21131 21 июня 2013, 14:32
Большое спасибо! Какие у вас интересные ассоциации — развеселили!
Talya 21 июня 2013, 14:53
Классный  
И вообще, все лаки этой марки, что мне попадались очень хорошего качества.
alena21131 21 июня 2013, 15:30
Спасибо! Здорово, что они вам попадались, вот бы и мне повезло)
Fay 21 июня 2013, 15:26
Какой красавчик!!) С Вашим идеальным маникюром и ноготками смотрится просто изумительно!))
alena21131 21 июня 2013, 15:31
Ой-ой-ой, как приятно! Большущее спасибо!    
Qwex0091 21 июня 2013, 15:38
Есть помада похожего цвета. Кажется, пора ей в комплект покупать лак  .
С фирмой этой знакома, но отношение к лакам противоречивое. Есть 4 лака. Сначала появились 712 и 709. Чудесные хамелионы. Покупала их, когда все сходили по Суровой Туче от Аурелии. Дают то же буйство красок, что и Туча, но в своей цветовой гамме: коричнево-бордовый и желто-зеленый со всеми возможными оттенками  . И, хотя лаки из одной серии, и даже номера их стоят близко, первый лак наносится гораздо легче второго. Это немного напрягает и удивляет. Дальше был 052. желто-зеленый неон. Радовал на ногтях он меня ровно один раз. При повторном покрасе ложился неровно даже в два слоя. Да и сам по себе стал густоват. Я капнула в него растворителя, (кстати, текстура у него, если правильно помню, чисто кремовая). Он стал жиже, но начал плешивить даже в три! слоя. В общем, любви не вышло  . Четвертый — светится в темноте. Правда светится))). На ногтях пока не носила, так что сказать про него нечего.
Для себя сделала вывод, что качество лака сильно зависит от номера оттенка, так что стараюсь в эту лотерею не играть, а всегда искать отзывы. Ваш оказался очень кстати)
alena21131 21 июня 2013, 15:54
Бывает и так, не спорю! У меня иногда самые, казалось бы, беспроблемные оттенки вообще не ложатся! И было пару раз, что после вскрытия лак стал гуще, а после разбавления — так же, как и у вас — полетел в ведро. В общем все познается методом проб и ошибок, мне иногда даже отзывы не помогают. Все хвалят, а у меня бяка-бячная… Обязательно покажите светяшку, я их видела на сайте, таааааааааак интересно глянуть)
Да и вообще, спасибо за коммент  
Qwex0091 21 июня 2013, 20:45
Да-да, отзывы не всегда помогают. Например, так любимые многими орли ложатся неровной замазкой, все как один. Вот только недавно подобрала базу, на которую, изрядно попотев, их можно более-менее уложить.
Самой на светяшку было интересно посмотреть, так что не утерпела, намазала один ноготок. Извиняюсь за состояние ногтей, я их изрядно попортила, теперь лечу. На всех вчера было нанесено лечебное покрытие, до этого момента оно дожило только на безымянном ногте, на него и нанесла лак в один слой.
Вот такой он в бутылке и на ногте. Абсолютно прозрачное покрытие.
Здесь я нанесла его точно на правую от нас половину лепестка. Если присмотреться, то видно, что цвет стал немного светлее.
Здесь он на ромашке соло, рядом со своими хамелионистыми собратьями.
Так бутылек выглядит в абсолютной темноте. На самом деле он светится где-то в три раза ярче, но мой фотик не уловил этого. Фото ромашек и пальца сделать не удалось: фотик не увидел свечения. В реальной жини и рамашки, и ноготь светятся таким же желтоватым светом.

По ощущениям лак очень похож на базу под лак. Знаете, такие, которые в бутылке молочные, а на ногтях прозрачные. По текстуре тоже — стандартная база))
alena21131 21 июня 2013, 20:49
Круть! Спасибо, что не поленились продемонстрировать! Все, я тоже хочу такой — уже представила, как буду мужа пугать ночью своими ногтями! СупеРР
Qwex0091 21 июня 2013, 21:32
  тут главное, нанести погуще, чтобы сияпо поярче))
Не за что)
rozovaja_golfa 21 июня 2013, 16:23
какой огонек!  
alena21131 21 июня 2013, 18:49
Спасибо)), он такой!
plal 21 июня 2013, 18:45
Красиво показали. А у меня на второй день облез  
alena21131 21 июня 2013, 18:50
Спасибо! Вот это новость! А у меня еще ни один, как этот так долго не держался  
plal 21 июня 2013, 19:16
Может у меня лак не качественный какой. Россия всё-таки ))
alena21131 21 июня 2013, 20:45
Да все что угодно может быть!, Спасибо, хоть по ГОСТ сделан)))
muravevadasha 22 июня 2013, 07:40
у меня есть один лак этой фирмы.вполне неплох в использовании.и держится он на ногтях довольно долго, в чем его несомненный плюс)
alena21131 22 июня 2013, 10:06
Да, стойкость у него на отлично!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая