Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2013
733

Aurelia Magnifique Crack'ajour №03 и №04 или кто желает клубничного мороженого в шоколаде?

Полное название лака:
Aurelia Magnifique Crack'ajour №03

Попал мне в руки этот пузырек совершенно случайно!
Ожидая, пока меня рассчитают в лавке за лаки, и увидев ромашку с кракелюрами, я вскользь упомянула, что НЕ люблю кракелюры, а через пару минут уже расплачивалась за это чудо. :)) Потому что это какая-то крокодило-жирафо-змея, а не обычные трещины как на раме, с которой облазит краска (да простят меня любители и носители т.с. кракелюра других «видов»)
Развернутое мнение:
Он настолько богато, благородно и стильно смотрится, что я просто не смогла устоять. Достался мне флакончик с 04 тоном -черный.
Итак, чтобы «фокус» получился, необходимо покрывать краком строго не позднее 15-20 минут после нанесения базового слоя… в противном случае он просто отшелушивается… как та самая краска которая облазит с рамы )))
Лак достаточно жидкий, нужно будет приноровиться к нанесению, ведь именно от толщины слоя зависит собственно размер трещинок.
Сохнет достаточно быстро. Ложится ровно, гладко. Но вот без недостатков не обошлось — очень быстро стирается на кончиках несмотря на то, что я нанесла даже два слоя топа. Кстати, топ -тоже обязательное условие — ибо, вполне естественно, в трещины будет попадать влага и нарушит маникюр.
Но несмотря на эти недочеты, я рекомендую лакоманьякам эту вкусняшку.

свотч при дневном свете не получилось сделать, поэтому воспользуемся «помощью зала» :))
ссылка
Цена:
160р
Оценка:5

Полное название лака:
Aurelia Magnifique Crack'ajour №03
прямые лучи солнца
(прошу прощения за «огрехи», маленькая неприятность произошла с загустением любимого топа от Орли, поэтому не было никакой возможности поправить. Пришлось ждать, пока естественным путем очистится кутикула)
Развернутое мнение:
Познакомившись поближе с тоном №04, страстно возжелала себе еще и 03 -о нем и расскажу По характеристикам схож с братишкой. Лак жидкий. Кисточка длинная и тонкая. В целом, удобно наносить, но вот линию у кутикулы никак не получается ровно сделать. будем тренироваться. А вот из-за излишне жидкой консистенции и из-за тенденции к образованию пузырьков, трудно нанести на всех пальчиках одинаковой толщины слои. В итоге, на кончиках ноготков у меня получился настолько тонкий слой, что трещинки не образовались. Благо, одинаково на всех пальчиках :)
Но, моя задача не столько красивыми фотками похвастаться, сколько поделиться опытом «общения» с данными экземплярами, поэтому простим моему маникюру небольшие огрехи (спасибо).
ест.освещение в полумраке
В качестве подложки здесь я использовала Golden rose Rich color №46. Мне напоминает этот маникюр клубничное мороженое в шоколаде… мм… нямка . Как и братишка-имеет грешок стираться с кончиков уже на следующий день. Но, даже это не помешало мне носить его много дней, поскольку смотрится он просто «аховски». Однозначно, в любимчики!
Цена:
160р
Оценка:5
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   19 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory

Комментарии

Mari_ 18 июня 2013, 21:58
Не очень люблю кракелюры, но тут понравились оба.
Во втором варианте (подумала сначала, что специально линию провели) интересно получилось.  
Pansies 18 июня 2013, 23:19
вот и я тоже попала под чары этих крокодильчиков  
innahizha 18 июня 2013, 22:26
Интересный получился эффект с непотрескавшимися кончиками)
Pansies 18 июня 2013, 23:20
благодарю  
Arlequin 18 июня 2013, 22:27
Кракелюры люблю именно ажурные, в моей коллекции именно эта парочка и присутствует. Коричневый ношу с розовым, очень люблю такое сочетание. Еще захотелось попробовать его с желтым.
Pansies 18 июня 2013, 23:21
тоже вдохновилась коричневым именно увидев свотчи с розовым…
но я еще не наигралась… пока буду клубничным мороженым носить  
Sharvin 18 июня 2013, 22:38
Ух ты, какая красота! Очень нравится, интересный эффект)
Pansies 18 июня 2013, 23:21
спасибочки  
OSen 18 июня 2013, 22:45
Очень понравился маникюр, где кончики не потрескались, я уж подумала, специально так сделали))
Pansies 18 июня 2013, 23:22
нет не специально, но судя по отзывам… надо будет стараться повторить  
благодарю
OSen 21 июня 2013, 00:09
Получилось в итоге классно!))
Natasha89 18 июня 2013, 22:47
У меня тоже есть коричневый и бордо этой марки, но всегда трескается ровно и такого «фрэнча» никогда не получалось  
Pansies 18 июня 2013, 23:23
думаю, это из-за моего стремления сделать максимально тонкий слой  
Natasha89 18 июня 2013, 23:25
А я наоборот толстый наношу, мне больше нравятся чешуйки покрупнее  
Melme 19 июня 2013, 00:20
Купила это лачок себе на днях, скоро буду пробовать)Спаисбо за пост)
Pansies 20 июня 2013, 19:12
и вам спасибо за внимание :)
красивых маникюров вам
Sofira 19 июня 2013, 02:42
Ну вы даете! Спасибо за пост   Открыла только потому, что увидела «кракелюрный френч» и подумала: «ну как, как она это сделала?!», а оказывается, лак не треснул, причем сам!)) Поздравляю с удачными покупочками)
Pansies 20 июня 2013, 19:13
благодарю сама в шоке  
nati 19 июня 2013, 09:42
Спасибо за пост, посмотрела с интересом… но вот для себя не могу его даже представить, не мое  
Pansies 20 июня 2013, 19:14
я тоже не могла представить… а купила и радуюсь теперь ;)
rozovaja_golfa 19 июня 2013, 10:22
Первый очень понравился!
А во втором как будто так и задумано — кракелюровый френч )))
Pansies 20 июня 2013, 19:14
тоже нравится  
Matreshka 19 июня 2013, 11:07
Очень аккуратный крэк получился, жаль не встречала у нас аурелии, судя по свотчам очень достойные у них лаки.
Pansies 20 июня 2013, 19:15
благодарю! присмотритесь… я сама неожиданно наткнулась в крошечной лавке на территории рынка…
MirGehtEsGut 20 июня 2013, 23:48
Коричневый — жирафик  
А вообще оба шикарно смотрятся!
Pansies 22 июня 2013, 00:36
спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...