12.06.2013

Июнь на дворе и на ногтях с Chanel Le Vernis Nail Colour #539 June

Привет, девушки!

Chanel Le Vernis #539 June у меня с прошлого года. А красила я им раза три всего. Да и то быстро стирала. Мне казалось, что он подчеркивает красноту или делает руки серыми и блеклыми. А еще проблема была в том, что мне никак не удавалось его прилично нанести. В этом году руки успели подзагореть и я вновь решила попробовать июнь. И он поддался видно, испугался, что придется еще год пылиться в ящике))

Когда Июнь вышел в прошлом году, я его так хотела! Я о нем мечтала и грезила! Купила пару клонов (это был единственный раз, и с тех пор я никогда не покупаю клоны — уж очень выходит дорого, так как полного соответствия нет), но поняла, что лучше взять и купить сам Июнь. Купила, накрасила — и расстроилась. На моих руках цвет был совсем не такой, как в бутыльке: никакого нежного летнего оранжа, а какой-то непонятный полу-лосось с розоватым подтоном. Из моих рук он вытягивал красноту и делал их неопрятными. Да и не только цвет делал их такими: наносить лак оказалось не так-то просто, потому и лежал он у меня где полосами, где проплешинами. Загореть мне прошлым летом так и не удалось, так как лета по сути не было вообще, так что Июнь сидел грустно в ящике и ждал своего часа…

Прошел год. Наступило лето, выглянуло солнышко и руки загорели. Тут мне вспомнился мой Июнь. И я попыталась договориться с ним на этот раз. Нанесла базу Шанель и два слоя лака. Ничего, но все же не идеально: кое-где проплешины. Тогда я нанесла третий слой и покрыла все сушкой. И тут он начал радовать меня во всех ракурсах и при любом освещении   Лак лег ровно, без проплешин и отдал свой прекрасный цвет, такой, каким я его вижу в бутыльке: легкий, разбеленный оранжевый, очень нежный, неяркий, но по-летнему теплый.

По текстуре Июнь — жидкий крем. Никаких блесток, никакого «фирменного шанелевского», крем и крем. Но даже в три слоя он не выглядит замазкой, уж я не знаю, как им там это удается))

Цвет непростой: на солнце отчетливый оранж, правда очень разбеленный и нежный.

В тени цвет становится более насыщенным и ярким.

Носится он у меня два дня, как и его шанелевские собратья.

Глянец очень средний, даже с топом. Но мне кажется, что лаку это не вредит.

Итак, Июнь получает оценку 5- (минус за некоторую трудность в нанесении)
Цена: около 28 евро.

Спасибо, что заглянули))
Ваша, Оля.

Tashty13 12 июня 2013, 22:20
Капризный и такой летний) поздравляю что приручили!
olga_igoverna 12 июня 2013, 22:22
Спасибо)) Сама рада, такой цвет мне к лету — и в качестве бонуса (то есть не надо было покупать этим летом)))
OSen 12 июня 2013, 22:35
Оль, очень нежный такой персик! =) На фото с джинсами в особенности понравился!))
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:16
Оксана, спасибо)) С темными цветами он выигрывает, а с джинсами — особенно ярок)
ChristinaK 12 июня 2013, 22:39
мой самый любимый лак! осталось пол бутылька.хочу им накрасить, но жалко))
у меня есть пост о нем.вот там с моим летним загаром он смотрится… ммм…
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:18
Да, он по-моему только под загар и только на лето. В холодные периоды совсем теряется. Зато с загаром действительно эффектен!
Спасибо за комметарий))
Kseni4ka 12 июня 2013, 22:49
Красота!
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:18
Спасибо))
Cosmoholic 12 июня 2013, 23:05
В єтом году очень люблю пастельньіе разноцветньіе лаки. Ваш — просто прелесть!
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:19
Благодарю! Я и сама не ожидала, что у меня, оказывается, залежался такой крсавец на лето))
migracia 12 июня 2013, 23:11
Цвет действительно очень красив, но такие танцы с бубнами, такая капризность, да еще и стойкость маленькая… Если честно не очень понимаю чем он заслужил 5-, будь это бюджетный лак, думаю, что его оценили бы гораздо ниже
А на фото с джинсами правда прелесть, да и маникюр ваш выше всяких похвал
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:23
Большое спасибо за комплимент маникюру, очень приятно!))
5- лак заслужил за цвет и конечный результат после танцев))
Coluchka 12 июня 2013, 23:27
Олечка, отлично смотрится!
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:29
Оля, спасибо большое! Он стоит потраченного на него времени))
aleksa0 12 июня 2013, 23:30
Лак красивый. Без обид только, но мне кажется, Вам нужно поменять форму ногтей, сделать ее одинаковой и лучше квадрат.
olga_igoverna 12 июня 2013, 23:35
Спасибо за комплимент лаку)
morgan 13 июня 2013, 00:39
Люблю его так же как и вы наверноегде-то уже упоминалось, что вместе с вендеттой первые шанельки в коллекции Единственный лак которому я прощаю нанесение в 3 слоя и иногда все же им крашу.
Читая пост и дойдя до места про шанелевскую базу, затеплилась надежда во мне, что свершится чудо!!.. Жаль, что его не произошло(
olga_igoverna 13 июня 2013, 00:58
Да, я ради такого цвета в это время года тоже готова заморочиться, к тому же с сушкой даже три слоя сохнут сравнительно недолго (у меня три не очень тонких слоя за пол-часа высыхают до приличного состояния, так что можно аккуратно передвигатся по дому и даже налить себе чашечку чая))))
А с базой я в принципе не заметила никаких чудес, к сожалению, ни в плане легкости нанесения лака, ни в плане стойкости, ни в плане предотвоащения ломкости и расслоения. Но нравится, как она смотрится соло: эффект отполированных ногтей, и выравнивает поверхность неплохо. Дам ей еще время, я не успела толком распробовать.
Nastnast 13 июня 2013, 01:21
Вау! Этот лак напоминает мне манговый сорбет… весь такой сливочный и приятный
olga_igoverna 13 июня 2013, 01:25
Какие вкусные ассоциации)) Спасибо!
SPKT 13 июня 2013, 04:02
Мой единственный лак Chanel, так и не смогла найти аналогов такому приятному цвету. Но стойкость у меня на ногтях, увы, никакущая… А какие клоны к нему вам удалось подобрать? Я присматриваюсь к Jessica — Love Story, свотчи в сети обнадеживают.
olga_igoverna 13 июня 2013, 11:53
Действительно, аналогов ему нет. Потому и «клоны» — название условное. Похож был какой-то оттенок Mavala, но совсем не то: более желтый, если не оранжевый. Но опять же, Июнь — неповторим!
Спасибо за комментарий))
MaRi_Na_I 13 июня 2013, 09:10
Олечка, ну твой пост мне удар в самое сердце. Я планировала его купить, да. Но мне было не срочно. А сейчас приспичило. Ну скажи, скажи мне, КАААААК я без него поеду в отпуск, где наконец-то как следует загорю? Побежать, что ли, завтра за ним в срочном порядке?...:))
olga_igoverna 13 июня 2013, 11:56
Мариша, в отпускной косметичке ему самое место. И смотрится он так по-летнему, как спелый сладкий абрикос)) Надо брать!))
Adelana 13 июня 2013, 09:48
Надо же, второй пост за утро об июне…
А Вы из тех редких счастливиц, которым этот лак идёт и которые сумели приручить его.
olga_igoverna 13 июня 2013, 11:59
Я свой пост опубликовала вчера, а сегодня да, вижу, что есть еще. Наверное, загар и лето провоцируют о нем писать))
Спасибо, что читаете))
man_i_ya 13 июня 2013, 10:51
Красив до неприличия, в прошлом году он на меня такое впечатление не произвел)))
olga_igoverna 13 июня 2013, 12:00
На меня тоже не произвел такого впечаления в прошлом году. Наверное, был неправильный год))) В этом году было больше солнца и Июнь пошел на ура))
ANILOP 13 июня 2013, 11:32
Цвет персикового мороженого, ммм))) Оль, красивый!
olga_igoverna 13 июня 2013, 12:03
Спасибо, Полина)) Вот и у тебя пищевые ассоциации)) Предлагался также вариант мангового сорбета. Мне он тоже что-то вкунсное напоминает: наверное, абрикос) Впрочем, на мороженое похож больше всего)
nastyamk2007 13 июня 2013, 13:30
Оля, он прекрасен, очень его люблю летом! У меня вообще с ним проблем никогда не было!
olga_igoverna 13 июня 2013, 14:14
Настя, значит, у Вас золотые руки)) Он и в самом деле прекрасен, такой грех не носить летом))
Vixen_79 13 июня 2013, 18:05
Олечка, июнь классный! Мои руки с ним выглядят ужасно загорелыми  , тоже наношу 3 тонюсеньких слоя и сушку. На прошлой неделе (когда у нас было лето) одевала его… А первый покрас был тоже ужас  , но мы уже дружим   тебе он очень идет)
olga_igoverna 13 июня 2013, 19:10
Оленька, спасибо)) Вот и мы с ним не сразу подружились, а теперь такие товарищи))
Lasto4ka 13 июня 2013, 23:16
Оля, спасибо за быстрый пост с таким заманчивым для меня лаком! Вот только сейчас посмотрела пост Наташи AQVA об этом лаке и решила, что не нужен он мне, теперь смотрю ваш пост — нужен! Видимо как всегда, придется определяться в магазине! Да, на ваших ноготках он прекрасен!
olga_igoverna 13 июня 2013, 23:24
Оксана, я старалась поскорее))
Он вообще прекрасен, если найти к нему подход. Вот я уже второй день в нем, смотрю — и не насмотрюсь. На загорелых руках он прелестен))
Lasto4ka 13 июня 2013, 23:30
С загаром у меня дело обстоит неважно…   Но цвет очень необычен, думаю когда поеду выбирать лаки, на него тоже гляну, а то летних цветов в корзине с лаками мало, все хакки, да фиолет, а душа просит нежности и красок! Спасибки еще раз!
Viruska 13 июня 2013, 23:51
Ох, да что ж такое! Уже убедила себя, что он мне не нужен и пора в завязку, но тут Вы с таким прекрасным постом!)) Очень Июнь заманчиво выглядит на Ваших руках, теперь вот сижу и мучаюсь, может, и мне надо   Красивый пост!
olga_igoverna 14 июня 2013, 00:00
Вера, спасибо, как приятно))
Что я могу сказать, Июнь чертовски хорош в летнюю пору))
Anestezia 14 июня 2013, 21:25
Ну до чего же он классный-то! Я не припомню других оранжевых, за которые цеплялся бы мой глаз, но этот просто что-то! Надо наведаться в мой любимый ИдБ и попытать счастье, авось найдут в залежах его?
olga_igoverna 15 июня 2013, 00:01
Настя, думаю, найдете без проблем, он ведь не лимитка))