06.06.2013

Солнечный Essence colour & go №137 Wanna be your sunshine

Доброго всем времени суток! Кто не равнодушен к ярким летним лакам цвета солнышка — прошу под кат)

Это мой первый жёлтый лак за все 25 лет жизни. Мне нравилось разглядывать свотчи шанелевской мимозы, но я бы никогда на отдала за бутылёк лака, который буду использовать не очень часто, тыщу рублей (не обижайтесь, владелицы шанелевского лака, это наши с жабой заморочки))))) И вот, штудируя снова и снова стенд Эссенс с лаками, я увидела этого «цыплёнка». «Что-то он мне напоминает...» Ну да, вспомнила я, он похож на «Мимозу»! Надо брать! И вот он наконец опробован, спешу доложить его характеристики:
Кисть: широкая, как и у всех лаков Эссенс из новой линейки, но в этом экземпляре криво подстрижена(((
Текстура: очень-очень густоооой! В скором времени побегу за разбавителем.
Цвет: солнечный жёлтый с золотистым шиммером.
Нанесение: очень проблемное. У меня получилось два толстющих слоя, которые всё время норовили куда-то стечь. В один слой пренеприятнейше полосит и плешивит.
Финиш: глянцевый, но по традиции покрываю топом.
Стойкость: стандартные три дня, потом затираются кончики, но это не особо заметно.
Высыхание: сохнет долго, пирог из 2х слоёв лака и 1 слоя топа сох час.
Снятие: снимается труднее, чем остальные представители данной серии. Нужна очень хорошо смоченная ватка, чтобы растворить шиммер. Ничего не окрашивает.
Объём: 8 мл.

Ну а теперь свотчи.
Одна деталь: на безымянном пальце 2 слоя белого лака ГР и 1 слой Эссенс, на остальных 2 слоя Эссенс. Эксперимента ради попробовала в качестве подложки светлый лак, чтобы вытянуть максимум желтизны.
оттенок
в тени
дома у окна
в тени на улице *вообще оранжевость вылезла   *
и тот самый шиммер, из-за которого лак был куплен

Итого: это первый представитель данной линейки лаков, с которым я намаялась при нанесении. Но какой же он позитивный, зараза! Пользоваться буду, правда у меня из жёлтых вещей только новый купальник и обои в коридоре)))
Срок использования: неделя.
Оценка: 3.
Цена: 94 рубля.

Ну и вопрос, который меня волнует — владелицы мимозки, имеет ли данный экземпляр право называться клоном? Я то Шанель в глаза не видела, но, судя по свотчам, похож) Даже если это не так, я всё равно его люблю.

Anestezia 06 июня 2013, 20:09
Судя по постам на нашей любимой Косметисте ни один лак, сколько бы он ни был похож, не имеет не малейшего права называться клоном   Это шутка была, надеюсь никто не обидится.
Отличный яркий цвет! Я дружбу с лаками Эссенс вроде не планирую, но со стороны полюбуюсь   Мне, кстати, с подложкой даже больше понравилось
Puziko 06 июня 2013, 22:51
с подложкой даже удобнее, всего один слой вредного Эссенс приходится наносить)
Dark-Angel 06 июня 2013, 20:09
Красивый цвет  , весёлый и жизнерадостный! И на ваших пальчиках смотрится отлично!
Puziko 06 июня 2013, 22:52
спасибо)
plal 06 июня 2013, 20:14
Солнечный! А мне бы хотелось тёплый-тёплый желтый лак. Пока не нашла, хотя и не искала вовсе, но если заметила, то купила бы
Puziko 06 июня 2013, 22:53
а мне этот кажется тёплым… хотя я не особо разбираюсь в подтонах))
Katherin 06 июня 2013, 20:46
Сейчас смотрю на ваши фото и на свои ногти(у меня на маникюре сейчас как раз chanel mimosa). В принципе похожи и даже очень. Разница лишь в том, что в chanel есть ко всему прочему еще красный шиммер, который придает лаку изюминку что-ли. А в нанесении они точно похожи. Mimosa особа капризная.
Puziko 06 июня 2013, 22:55
красный? глядела глядела фото — не нашла) слепыш) но для меня всё равно «изюм» дороговат, так что буду радоваться Эссенсу)))
Katherin 07 июня 2013, 07:07
Шиммер очень хорошо виден во флаконе и на ногтях на солнце или под лампой. Он конечно не явный, но разглядеть можно.
OSen 07 июня 2013, 00:04
Я тоже сегодня в Мимозе)) Крашу ей пока третий раз, но пока не столкнулась с проблемами при покрасе… Хотя слышала, что многие за капризы и ругают…
Katherin 07 июня 2013, 07:08
А вы во сколько слоев её наносите?
OSen 07 июня 2013, 09:13
В 2 слоя на прозрачной базе
Katherin 07 июня 2013, 18:38
Везет вам. Вот я наношу её только на плотный белый rigde filler. На прозрачной базе у меня что-то невнятное получается.
OSen 08 июня 2013, 12:00
Ну вот как-то да… Не нашла тех проблем, от которых девочки ее ненавидели… Жаль, что у вас так, но хорошо, что есть риджфиллер))
white_chocolate 06 июня 2013, 23:09
Как раз недавно купила себе точно такой же лак! Но еще не успела опробовать. Надо срочно это исправить   Надеюсь, его капризность не испортит мое впечатление о нем)
Belorysochka 06 июня 2013, 23:21
Отпишитесь плиз потом о впечатлениях- будет ли полосатить?
white_chocolate 06 июня 2013, 23:25
Хорошо, обязательно отпишусь)
Puziko 07 июня 2013, 09:07
может это мне такой капризный экземпляр достался...))
lilalo 06 июня 2013, 23:23
шикаааарный солнечный оттенок!
Puziko 07 июня 2013, 09:08
это тоочно, у нас лето вовсю, он как нельзя кстати)
OSen 07 июня 2013, 00:01
Я сегодня как раз в мимозе) Издали и на солнышке при макро Эссенс смахивает на мимозу, но конечно не клон. У вас на фото он и в рыжину уходит, и в зелень. Мимоза всегда цыплячья))) Ну и шиммер, конечно)
Ничего себе у вас проблемы при нанесении! Столько мучений!
Puziko 07 июня 2013, 09:09
цветопередача у моего фотоаппарата ещё та)
а трудности в нанесении лаку за 100 рублей я прощаю, если бы я так с шанелем прыгала — не было бы ему прощения
OSen 07 июня 2013, 09:16
Да уж… Если б шанель такой был, я б наверно больше не подошла к люксовым лакам
Melme 07 июня 2013, 02:02
Куплю себе на пробу)Очень уж хорошенький)
Puziko 07 июня 2013, 09:10
у Эссенс можно скупить хоть всю палитру без ущерба для кошелька)
Munya 07 июня 2013, 09:42
Какой красивый экземплярчик, летний, яркий и солнечный. К нам никак не завезут обновленную серию, до сих пор стоят лаки в старом формате. Мне уже не терпится попробовать какой-то или какие-то оттенки
Puziko 07 июня 2013, 11:11
старая серия мне вообще не нравится, ни кисточка, ни стойкость… жаль, что у вас нет новой серии(((
man_i_ya 07 июня 2013, 12:51
По летнему позитивный и красивый   поищу его у нас)