10.06.2013
1901

Моя лакоколлекция

Привет, девушки!

Я с большим удовольствием и интересом смотрела Ваши лаковые коллекции и думала: «Вот как куплю Бель Аргуса с Азюром, покажу свое собрание». Пока везли упомянутых товарищей, коллекция у меня выросла чуть ли не на треть. Приглашаю Вас посмотреть))

В последнее время я пользуюсь люксовыми лаками, потому показывать буду их.
Все они живут в прозрачных коробках от Ферреро Роше (по количеству коробок Вы можете догадаться, что Ферреро Роше я люблю:)). В этих коробках легко видны все цвета. В маленькой коробке идеально помещается 5 лаков ИСЛ в ряд, а вот Шанелей помещается только четыре и они там несколько болтаются. Зато в большой коробке Шанелям хорошо, так что скоро буду в дьютике — побегу за конфетами биг сайз)

Больше всего у меня лаков Шанель. Я их очень люблю, в первую очередь, за цвета.
Вот они в большой и двух маленьких коробках.

Красно-розово-коралловый сектор представлен наиболее подробно.

Слева направо:

#599 Provocation
#533 April
#579 Paparazzi
#581 Cinema

А вот синие (туда и Азюр затесался как-то, они просто с Бель Аргусом такие друзья неразлучные, всегда стоят вместе:)).

#461 Blue Satin

#529 Graphite
#525 Quartz
#607 Delight
#18 Rouge Noir

Ну, и напоследок одинокая пара базы с топом:

Beaute Des Ongles Base Lissante
Beaute Des Ongles Laque Brilliance Extreme

Перейдем к YSL, вот они в коробочке, одного не хватает, чтобы не болтались:

Пятерка поярче:

#28 Bronze Aztec
#21 Taupe Retro
#31 Khaki Arty
#34 Jade Imperial

Одиноко и сиротливо сидят в полупустой коробке «прочие марки»:

Dior Vernis Diorific Nail Enamel #901 Diva
Dior Vernis #906 Purple Revolution
Guerlain by Emilio Pucci Terracotta Vernis #02 Riviera
Guerlain Nail Laquer #04 Lou-Ling

Вот и все:)
Проф и масс лаки у меня тоже есть, но я ими очень давно не пользовалась и их у меня мало. Живут в такой вот коробке, в которой в свое время одна посылка пришла.

Многие уже не в состоянии доставить эстетическое удовольствие глазу, потому не буду их вытаскивать))

Добавлю, девочки, что такие маньячные закупки лаков у меня случились именно после прочтения Ваших постов. Вы такие молодцы и так красиво умеете показать прелесть лака, передать настроение, предложить, с каким образом лак уместен, что, прочитав и посмотрев, невозможно не загореться желанием приобрести:))
Спасибо Вам!)

Firuza 10 июня 2013, 14:55
Классная коллекция!
olga_igoverna 10 июня 2013, 15:07
Alcie 10 июня 2013, 14:57
как красиво! понравились все до единого!
olga_igoverna 10 июня 2013, 15:08
Очень приятно слышать)) я тоже их все люблю, нет «изгоев», которыми не пользуюсь))
Goldilocks 10 июня 2013, 15:02
Отличный обзор! + за вкус и такую красоту!
olga_igoverna 10 июня 2013, 15:09
Большое спасибо))
kateheaven 10 июня 2013, 15:09
Я тоже массово начала скупать лаки после косметисты) До этого бежевый и вперед!) Вот я смотрю на коллекцию шанель и мне интересно а за какой промежуток времени вы все это купили? Я даже боюсь представить сколько это будет стоить на нашей любимой родине))) Коллекция высший класс!
olga_igoverna 10 июня 2013, 15:57
Спасибо))
Коллекцию я собрала примерно с ноября 2012, до того были только два лака Шанель: Вендетта и Июнь)) ну и вся та последняя белая коробка)))
Скажу по секрету, в моей стране все стоит еще немного дороже, чем на родине, что немножко огорчает, но не останавливает особо опасного лакоманьяка))) спасибо, что муж еще за такое из дому не выгнал
AnnaCherry 10 июня 2013, 15:15
Отличная коллекция!
Мне бы такие коробочки… А то мои лако-друзья уже не умещаются, некоторые стоят отдельно, как на выселках :D
Надо поехать в Икею, поискать контейнеры
olga_igoverna 10 июня 2013, 16:02
Благодарю!)
Поедете в Икею — советую присмотреться к ящичку моппе. Он идеален для хранения косметики, в том числе и лаков))
AnnaCherry 10 июня 2013, 16:09
Мне нужен такой!
А то в ящике комода лаки болтаются и нет-нет, да падают ;(
FrauNatalia 10 июня 2013, 15:23
У меня в такой коробочке стоят лаки в очереди на покрас. Из 8 штук как то легче выбрать, чем из общего количества. Сужу по лакам Chanel, увлеклись вы ими не так давно, все у вас еще впереди. ( нудяки тоже не жалуете?)
olga_igoverna 10 июня 2013, 16:07
Вы правы, увлеклась не так давно. Пропустила Мимозу, Azur, Jade и много еще чего прекрасного!   Ну ничего, теперь-то уж я ничего интересного не пропущу))
Нудяки не особо идут, аха))
man_i_ya 10 июня 2013, 16:17
Красивая коллекция под любой наряд
olga_igoverna 10 июня 2013, 16:33
Спасибо))
Все же еще хочется желтенький и красивый белый. Но, если приобрету, наверняка еще чего-нибудь захочется   ))
man_i_ya 10 июня 2013, 17:27
Мимозу и ИСЛ Блан Симболиста?
olga_igoverna 10 июня 2013, 17:44
Именно их)))
MaRi_Na_I 10 июня 2013, 16:26
Оля, отличная коллекция. Судя по оттенкам, увлечена ты относительно недавно)))
У нас очень много совпадений, хотя вот у меня нет Папарацци, Синема и Провокейшн.
Ну и на твои исл полюбовалась, конечно) О моем хотении руж дада ты знаешь. Бронз Ацтек я где-то у нас видела в залежах, буду к осени искать. Пока планирую пополнить коллекцию в июле-августе лакомками, которых у нас не достать))))
olga_igoverna 10 июня 2013, 16:39
Это правда, Марина, маниакальное увлечение длится с пол-года, так что я многое упустила. Временами плачу и кусаю локти)))
Из ИСЛ я вот теперь Блан Симболиста хочу, уж так он красив на твоих ногтях   )) Тоже поеду в отпуск — буду рыскать, искать то, чего у нас нет)
OSen 10 июня 2013, 21:10
Ой, девочки, у нас Ацтек, Бланк и Руж Дада залежами лежат))) Первые 2 у меня есть, подумываю о третьем)
olga_igoverna 10 июня 2013, 21:13
Оксана, «у нас» — это в Питере? Я прям заподпрыгивала   ведь мы едем через полтора месяца)) Надеюсь, не раскупят все к концу июля))
OSen 11 июня 2013, 09:39
Оля, ага)) чуть позже в личку напишу, где можно глянуть полное собрание))
olga_igoverna 11 июня 2013, 12:08
Спасибо, Оксана!))) буду очень признательна за информацию!
morgan 10 июня 2013, 18:09
Симпатичная коллекция! Первые мои лаки Шанель так же были Июнь и Вендетта)) Да и сейчас их не на много больше. Как бы соблазнительны не были эти манящие бутыльки, но все же из люксовых лаков твердо решена покупать только то, что очень хочется и особенно привлекает, что бы это не переросло в фетиш.
olga_igoverna 10 июня 2013, 18:48
Ого, какое совпадение))
Я, по-моему, уже плохо понимаю, фетиш у меня или нет, мне просто эти бутыльки доставляют огромное удовольствие)) но есть надежда, что еще не совсем фетиш, так как достаточно цветов, которые я не купила и не собираюсь)
Vixen_79 10 июня 2013, 18:24
Оля, замечательная коллекция) я тоже так много еще хочу, но у нас проблема с лаками YSL   просто печаль… Поэтому у меня в основном Шанель) Удачи в поисках желанных экземпляров))))
olga_igoverna 10 июня 2013, 18:51
Оля, спасибо)) надеюсь, все же найду мимозу))
Как жаль, что трудно с ИСЛ! Это черная несправедливость какая-то. Но она есть везде. У нас, например, вообще не представлена марка Burberry, а Армани есть только в Стокгольме а мне до него пиликать нехило, и еще много чего нет
lamurmia 10 июня 2013, 18:30
Просто замечательная коллекция! И хранение интересное! Только в чем пост-то состоит? Показать сколько у Вас люксовых прекраснейших(не спорю) лаков? Как в магазин пришла посмотреть на стенды… Хоть какое-то сравнение, хоть какое-то описание, ну хотя бы ромашку…
olga_igoverna 10 июня 2013, 19:02
Спасибо за резонный вопрос, отвечу.
Да, пост именно состоит в том, чтобы показать, какая у меня коллекция и как я ее храню. В этом я не одинока, многие и до меня показывали, и после меня будут, уверена. И я с удовольствием смотрела и еще посмотрю. Ну интересно просто, что у кого есть)) если мне нужны свотчи, я обычно ищу пост о конкретном продукте.
И ведь есть и посты о хранении косметики и всякое подобного рода и без упреков, что все тени-румяна не просвотчены.
Спасибо, что заглянули))
Wish-nya 10 июня 2013, 18:46
Очень люблю рассматривать лаковые коллекции)) Спасибо за пост! Очень понравились яркие ИСЛ))
olga_igoverna 10 июня 2013, 19:03
Спасибо, что читаете))
Я тоже люблю смотреть чужие коллекции))
Lasto4ka 10 июня 2013, 18:48
Коллекция замечательная!   Взгляд выцепил парочку интересных экземпляров. Очень бы хотела в свою коллекцию лаки ИСЛ, но у нас они редкость! Я больше болею Диорами, к Шанель ищу подход: не желают держаться на ногтях! Когда покупала, боялась, что не српавлюсь с кистью, но мы с ней подружились, теперь решаю проблему стойкости. Какие у вас база и закрепитель под Шанель, к ним только родные замечательно подходят или нет? Оля, можно вас попросить сделать свотчи Июня и Апреля на ногтях? Смотрела на них в магазине, тестеров уже нет, и на косметисте постов не очень много. И не могли бы вы оценить 906 Диор, он совсем черный или же вишневый подтон заметен? Совсем засыпала вас вопросами!
olga_igoverna 10 июня 2013, 19:21
Оксана, спасибо)). Жаль, что ИСЛ у Вас труднодоступны, это очень достойные лаки. Но кто знает, вдруг магазины поймут желания покупателей и завезут?))
Базой и закрепителем Шанель я пользуюсь, признаюсь, не всегда. Нередко наношу на базу Мавала (она очень быстро сохнет и неплохо выравнивает) и в 90 процентах случаев покрываю сушкой Seche Vite, так как ни одна сушка не работает так быстро! И Шанели у меня с этими продуктами отлично носятся.
Свотчи июня и апреля постараюсь сделать)
Диор 906 не совсем черный, подтон в нем фиолетовый или сливовый, что не позволяет лаку смотреться плоско, придает глубину цвету. В один слой этот сливовый тон очень заметен, в два слоя — меньше.
Надеюсь, смогла ответить)) если что, спрашивайте еще))
Lasto4ka 10 июня 2013, 19:46
Попробую достать для Шанелек их «лакомства», уж больно хочется в них пощеголять! За ИСЛ я собираюсь в отпуске, надеюсь обзаведусь парочкой!
На 906 очень давно поглядываю, но боюсь, что на ногте потеряет свой сливовый подтон и станет просто черным, делала к нему уже пару подходов, но каждый раз уходила без него, теперь возьму, надеюсь увижу его скрытую сторону, разглядела еще одного интересного товарища, они с руж нуар похожи? Жду апрель с июнем!
olga_igoverna 10 июня 2013, 19:57
Диор с Руж Нуар? Не, не похожи, Руж Нуар с красным подтоном, ну или бордовым, в общем совсем другим)) похоже только то, что они оба «околочерные». Смотрятся, на мой взгляд, очень по-разному. Диор -как черная ночь, а Руж Нуар как терпкое, густое сухое красное вино. Как-то так))
Lasto4ka 10 июня 2013, 21:06
Блин, думала купить один, а так похоже придется брать оба!
Oleciy 10 июня 2013, 19:03
Какая у Вас выверенная лакоколлекция, Оля! Все очень понравилось)))
До знакомства с Косметистой в сторону люксовых лаков даже не смотрела, а сейчас в моей начинающейся лакоколлекции уже есть несколько экземпляров Шанель))) Все благодаря любимому ресурсу и вам, девочки, умеющим так красиво преподносить лаки!)))
И спасибо Вам за пост!)
olga_igoverna 10 июня 2013, 19:22
Спасибо за теплые слова, Олеся, очень приятно))
Adelana 10 июня 2013, 19:54
Прекрасная коллекция! Просто наслаждение! Уверена, Вы пользуетесь лаками с большим удовольствием!
Шанелей у меня много, а вот Сен-Лоран только один, но я покорена как его оттенком, так и качеством. После прочтения Вашего поста появилось желание пополнить мою коллекцию именно Сен-Лорановскими лаками.
olga_igoverna 10 июня 2013, 20:00
Большое спасибо))
Купив один ИСЛ, трудно остановиться: текстура, кисть, цвета — это такое удовольствие от процесса нанесения и результата, что хочется их все купить)))
OSen 10 июня 2013, 21:13
Очень люблю такие посты, всегда с удовольствием разглядываю! Отличная коллекция!
Думаю, может, тоже про свои рассказать?)
olga_igoverna 10 июня 2013, 21:15
Оксана, спасибо))
О! Расскажи! На твою бы коллекцию ооочень хотелось взглянуть!)
OSen 10 июня 2013, 23:18
ок, дождусь парочку лаков и покажу)) У меня все скромнее, Оль)) я маньячить еще позже начала
Ilyasovna 10 июня 2013, 22:10
Олюшка, как красиво))) Коллекция настолько гармоничная и стильная, мммм… Все, как я люблю. Я пока попридержать коней решила, 50 штук оказалось для меня критической массой пока. Но столько всего хочется… Неужели Вы не любите ОПИ? У меня они и Шанельки составляют основу лакоколлекции.
olga_igoverna 10 июня 2013, 22:40
Катя, спасибо)
ОПИ были раньше моими любимыми, но как ни странно, их палитра настолько разнообразна, что мне бывает трудно выбрать   мне бывает и из двух-то трудно выбрать   Мне нравится в люксе, что за каждой коллекцией стоит история или некая идея, что коллекции цельные, то есть там и лаки, и тени и прочие предметы макияжа. Что касается Шанелей, для меня никто не сравнится с ними по красоте оттенков, а что касается ИСЛ — то я считаю ихкачество и легкость нанесения лучшим из всего когда-либо опробованного. Но вот ОПИ Every Month Is Octoberfest я все-таки хочу на осень))
rozovaja_golfa 13 июня 2013, 14:13
chanel malice… так и не стал моим ((( Завидую Вам…
olga_igoverna 13 июня 2013, 14:18
Ох, это жаль… Мне он тоже нелегко достался зимой. Зато потом в мае я была в одном очень крупном магазине в большом городе и там он был! Просто бери и покупай! У меня чесались руки купить второй. Там и вся джинсовая коллекция была, включая Coco Blue, за которым мне тоже пришлось побегать немало, и все по распродажной цене. Бывают же такие казусы… Теперь надеюсь, где-то так же меня ждет Мимоза)))
Vixen_79 13 июня 2013, 18:18
Не отчаивайтесь) я его тоже только в прошлом месяце нашла… И не один экземпляр! Так что еще не поздно   Удачи вам в поисках)
rozovaja_golfa 13 июня 2013, 18:45
По-моему, он остался во всех магазинах России, кроме Москвы… Уже неоднократно слышу от девочек немосквичек, что в своих городах у них этот лак до сих пор стоит на витрине.
olga_igoverna 13 июня 2013, 19:21
Ох, не знаю, вроде в Питере тоже нет. Но ничего, будем искать, как говорится))
Vixen_79 13 июня 2013, 19:46
Зато у нас ни Вендетты ни Коко Блю с огнем не сыщешь...( а еще с YSL ну очень туго)))) надо замутить обмен однако
olga_igoverna 13 июня 2013, 20:11
Тема обмена становится все более актуальной)) У нас Вендетта — не дефицит (иначе бы я плакала, ведь я обожаю ее)))
Vixen_79 13 июня 2013, 18:22
Олечка, коллекция отличная) YSL у нас проблема, не найти) Я вижу на фото у тебя топ Шанель? Можешь про него отдельно рассказать и показать (может пост?;))) Я кружу вокруг него, но не решаюсь купить. А отзывов на него нет… Можно в личку. Спасибо)
olga_igoverna 13 июня 2013, 19:27
Спасибо, Оль)) Да, с ИСЛ жаль, представляю, каково оно: смотреть красивые посты о них, а лаки не достать  .
Да, топ. Сначала скажу вкратце: дает глянец. Не стеклянный, но неплохой. Сушит капельку быстрее, лак не стягивает. Но когда у меня три слоя лака или два толстых, то ничего он быстро не высушит, тут уж вся надежда на Сеш, которая меня никогда не подводит, хотя и стягивает иногда лак. Итого: я считаю, что в родном шанелевском топе нет никакой необходимости)) Так что лучше купить очередной понравившийся лак))
Пост не знаю, мне кажется, что оп не достоин поста)) Но посмотрим, никогда не говори «никогда»))
Vixen_79 13 июня 2013, 19:48
Спасибо, я тоже сделала выбор в пользу еще одного лака, вместо топа. Видимо не зря)))
ANILOP 13 июня 2013, 19:19
Ааа, Оля, как это я пропустила этот пост! Чудесно!
Я еще держусь, и лаков у меня относительно мало, но после тааких постов я уже ни за что не ручаюсь
olga_igoverna 13 июня 2013, 19:29
Полина, как же это ты, в самом деле   Спасибо! А я совсем заманьячила в последнее время, и это мне нравится!)) Так что можешь не опасаться, что сорвешься, ведь каждый лак приносит радость, а чем их больше, тем и радости больше)))