20.05.2013

OPI — Don’t Pretzel My Buttons

Don’t Pretzel My Buttons — представитель осенне-зимней коллекции лаков OPI Germany Collection Fall 2012. Впервые увидев свотчи я просто влюбилась в его нюдовый оттенок, который способен перекрыть линию улыбки полностью и не смотреться при этом «замазкой». Лак имеет плотную кремовую текстуру, даже в один слой способен перекрывать линию улыбки, но для этого понадобится более жирный слой, если же использовать тонкие слоя, то на первом лак плешивит, а со второго слоя получается полноценное покрытие. Сохнет быстро — как и все мои OPI, финиш имеет глянцевый. Цвет Don’t Pretzel My Buttons достаточно необычный для нюда: во-первых, лак меняет свой оттенок при разном освещении, таким образом в течении дня я наблюдаю не один и не два, а сразу несколько цветовых нюансов. Во-вторых, лак не смотрится плоско и в соло маникюре выглядит сдержано и элегантно. В целом можно сказать, что Don’t Pretzel My Buttons хороший, телесный нюд — он может меняться от розового оттенка, серого, до светло-бежевого, но с ним нужно быть осторожным т.к. цвет может не подойти к цвету вашей кожи.
Вот так все замечательно, но есть и темная сторона Don’t Pretzel My Buttons — этот лак может пузырится и доставлять небольшие проблемы при нанесении. Как же я была разочарована, когда впервые покрыла ногти желанным лаком (сделав все как обычно: база, два тонких слоя лака и топ) и через какое-то время обнаружила на двух ногтях ужасные пузыри! Не знаю почему они появились т.к. у меня уже давно не было проблем с пузырями, а тут такое и еще на долгожданном лаке. Возможно лак конфликтует с базами — возможно и я обязательно в будущем попробую разные способы нанесения, но пока я нашла для себя выход в том, что я наношу один, жирный слой и вроде бы пузыри не появляются. Но и тут возникает проблема т.к. для нанесения в один слой нужно настоящее умение чтобы сразу определить и набрать нужное количество на кисть, быстренько и точно это все распределить по ногтю.
Я знаю, что такие проблемы с Don’t Pretzel My Buttons не только у меня и я не стану его выбрасывать, я не разочаровалась и по-прежнему им любуюсь, но вся «темная» сторона характеристик его текстуры меня очень огорчает.

разница между оттенками при разном освещении

Оценка: за цвет 5, а за проблем в нанесении 3
Цена: 65грн(без учета доставки)
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Meskalito 20 мая 2013, 15:44
Очень красивый лак!   Настоящий нюд!
Но, к сожалению, для меня слишком серый.
Fira 20 мая 2013, 17:03
Вы правы — оттенок нужно «примерять» перед покупкой т.к. он может не подойти и доля серого в нем есть. Мне кажется, даже на фото это видно)
Спасибо за первый комментарий!
Meskalito 20 мая 2013, 17:05
Да, серый хорошо заметен. Лак очень нравится, но мне нужно выбирать нюдовые оттенки с розовинкой.
Спасибо за наглядный пост
Fira 20 мая 2013, 17:16
И Вам спасибо, что читаете)
Кстати, к слову о нюдах с розовинкой: такой кажется My Very First Knockwurs из той же коллекции))
Meskalito 20 мая 2013, 17:18
Вы прям мои мысли прочитали!))) Я именно о нём и подумала))
Fira 20 мая 2013, 17:33

My Very First Knockwurs как раз и должен подойти — нюд и с розовинкой)
Meskalito 20 мая 2013, 17:37
Именно!
Sophiella 20 мая 2013, 15:46
ооо, какая нежность! Потрясающий маникюр, а цвет… он Вам очень идет! Очень утонченно смотрится!
Я всё думаю, нужен ли он мне, так как уже есть Колбаса и на мой взгляд они порой очень схожи))
Fira 20 мая 2013, 17:12
Вот оно это слово — утонченный цвет) Вы очень точно его описали)
Действительно, этот и Колбаска похожи, но нюансы все же есть, поэтому если Вы маньяк или коллекционер Опи — стоит брать оба))
man_i_ya 20 мая 2013, 16:03
Не длина и ногти, а мечта…   даже забыла про лак, как залюбовалась, хоть я и не фанат длины)
Fira 20 мая 2013, 17:35
Ой, спасибо)) Я очень рада, что обзор и фото понравились))
MaRi_Na_I 20 мая 2013, 16:45
Цвет очень красив на Ваших руках. На моих, увы, совсем не смотрится.
Fira 20 мая 2013, 17:40
Тут Вы абсолютно правы: цвет красивейший, но подходит не всем — увы((
Deepsyred 20 мая 2013, 17:16
Очень красивый цвет!
Fira 20 мая 2013, 17:41
Рада, что обзор понравился)) Спасибо))
alena21131 20 мая 2013, 20:29
Потрясающий! Обожаю такие оттенки, как-будто продолжение кожи… маникюр шикарен!
Fira 20 мая 2013, 21:09
Вот-вот) Он действительно порой сливается с оттенком кожи — не знаю как кого, а меня это завораживает))
axosok 20 мая 2013, 21:01
На мне этот лак смотрится светлее… и проблемы в нанесении-не пузырит, а ложится полосами, даже на 3 слое… намучилась я с ним, попробую наносить на ридж и потолще слоем
Кстати, My Very First Knockwurs куплен вместе с My Buttons — так боюсь, что у них проблемы общие…
А у Вас очень красиво получилось, смотрится СУПЕР!
Fira 20 мая 2013, 21:17
Этот лак, мне кажется, индивидуален: он не только смотрится по-разному на каждом, но и проблемы у него у каждого человека разные)) Прямо лак-загадка))
Я, кстати, не скажу, что сильно мучилась с нанесением, но конечно пузыри меня напугали и пришлось все переделывать)
Latte 20 мая 2013, 21:47
Потрясающе! бесконечная красота)
Fira 21 мая 2013, 15:41
Anetaaa 20 мая 2013, 22:33
Шикарный цвет, и еще более шикарные ногти! Очень красивый оттенок, обожаю такие.
Fira 21 мая 2013, 16:13
Аня, я теперь тоже такие буду обожать))
Izma 21 мая 2013, 03:47
Элегантный, сдержанный оттенок, мне очень нравится Ваш маникюр:)
Fira 21 мая 2013, 16:13
Спасибо за приятные слова))
Draconessa 21 мая 2013, 08:11
я так ждала этот нюд, начитавшись хороших отзывов про «беспроблемный лак»… До сих пор его укротить не могу: положишь слой пожирнее, чтоб скрыть полосы — идут пузыри, сделаешь слой потоньше — он сцарапывается кисточкой… лак совершенно не саморазравнивается. Вот зачем писать, что он такой прекрасный, если это не так?!
Вы ещё прекрасно с ним справились — лежит идеально и очень украшает ручки.
Fira 21 мая 2013, 16:15
Ну, я тоже читала положительные отзывы о нем и тоже поверила, точнее я брала из-за цвета конечно — не знаю, может у кого-то он действительно наносится без проблем?
На самом деле и у меня не все идеально, но за цвет я ему прощаю все)
Skuld 21 мая 2013, 10:28
Потрясающий нюд! Я влюбилась
Жаль, что проблемно наносится.
Fira 21 мая 2013, 16:15
Да вот такая капля дегтя в нем)
rozovaja_golfa 21 мая 2013, 10:34
я сейчас на такой строгой диете, а тут Ваши плюшки ))))))
Fira 21 мая 2013, 16:18
Я ненарочно
Спасибо за комментарий))
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 12:48
Да, именно так должен выглядеть идеальный нюд!
Fira 21 мая 2013, 16:19
Полностью согласна)
anima_gioia 21 мая 2013, 22:16
у меня есть минька, и хорошо что полную версию не купила. смотрится на моих руках каким-то грязным, с нездоровой желтизной, еще и красноту из кутикулы вытягивает(