06.06.2013

Полезный Лак для ногтей Priti Nyc Polish #664 Spring Gentian (Весенняя горечавка)

Хочу показать и рассказать Вам о красивом и полезном лаке  .
Кому интересно, прошу посмотреть картинки, ну и, почитать.
Перед поездкой к морю я была в каком-то помешательстве — взбрендило мне в голову, что на руках у меня должен быть ярко синий лак. Выбирала между YSL и USLU. Но консультант обратила мое внимание на неизвестный мне лак, просто тихо сказав: "… не желаете посмотреть полезные лаки?". Повернув голову, на ничем непримечательный стенд, я увидела множество разноцветных пузырьков  . Начала искать свой придуманный в голове синий — на стенде такого оттенка не оказалось. Говорю консультанту, что хочу ярко синий. И что Вы думаете, консультантша, достает из стола и показывает мне лак, в который я просто влюбилась с первого взгляда  .

Итак, сначала расскажу немножко про бренд. По-моему, на Косметисте про него еще не писали, но, если вдруг я ошибаюсь, сорри.
PRITI NYC – это бренд и, ориентированный на создание экологически-чистых лаков для ногтей, созданный австралийской моделью Ким Д'Амато.
В прилагаемой к лаку брошюрке бренда указано, что Идея создания PRITI NYC пришла к Ким Д'Амато во время беременности. Ким исключила все возможные источники токсинов, перешла на натуральные продукты и товары медицинского назначения, но никак не могла найти способ, украшать свои ногти таким же естественным образом. Тогда Д'Амато поставила перед собой задачу создания линии нетоксичных средств для маникюра.
Лаки PRITI NYC производятся без использования канцерогенных ингредиентов — толуола, дибутилфталат (DHB) и формальдегида, что делает его абсолютно нетоксичным. Роскошное покрытие очень прочное, быстро сохнет, дарит ногтям красивый блеск и содержит УФ-ингибитор. Кроме того, продукты PRITI NYC полностью безопасны для детей и будущих мам.
Палитра PRITI NYC насчитывает более 160 различных оттенков, включая: металлик, матовые оттенки, яркие неоновые, богатые темные, классические, натуральные и многие другие. Роскошное покрытие быстро сохнет, держится до двух недель, дарит ногтям красивый блеск. Priti NYC создает эксклюзивные оттенки лаков для показов известных дизайнеров, таких как Donna Karan, Tommy Hilfiger, Bebe, Philosophy di Alberta Ferretti, Stella McCartney и многих других.

И что самое интересное и милое — Лаки этой фирмы названы именами растений! В моем случае — это #664 Spring Gentian (Весенняя горечавка).

А теперь расскажу про самого героя этого поста и покажу.

1. Пузырек очень схож по параметрам с лаком YSL.
2. Цветну очень скромно — просто Королевский синий  . В зависимости от освещения, как мне показалось, цвет не меняется, а только контрастирует от менее до более насыщенного. В лаке присутствует толи мелкий шиммер, толи очень перемолотая слюда серебристого цвета, которая придает лаку невероятную глубину.

3. Консистенция — для меня это самая лучшая консистенция — уплотненное желе (сначала хотела написать «желеобразный крем», но достала и еще раз посмотрела лак. и все-таки, это уплотненное желе  . Достаточно быстро сохнет. На море красила без топа и проносила 3 дня (потом начали затираться кончики. Думаю, если бы не соленая вода и песочек, могла бы проходить и 5 дней). Дома накрасила с топом и проносила 5 дней. Про указанные в брошюре 2 недели как-то не верится, хотя… я так долго не ношу лаки
4. Лак наносится очень легко с первого слоя, практически без проплешин. Я все равно люблю наносить 2 слоя, поэтому везде на фото лак нанесен в 2 слоя. При удалении синий пигмент не окрашивает кожу.
5. Кисточка прямая, без скошенных углов (супер). Подружилась с кисточкой с первого мазка. На фото в сравнении с кисточкой лака O.P.I. — чуть меньше, удобно лежит в руке, лак равномерно распределяется по ногтю.
6. Лак празднично-отпускной. Боюсь, на работу на руки его не решусь накрасить, а вот на ноги запросто!

В переводе с санскрита PRITI означает мир, любовь и гармония! Во как

Цена: 790р. ЦУМ
Оценка: 5+++ (уже купила себе еще один пузырек). Лаком безумно довольна! Однозначно у меня с ним мир, любовь и гармония!

Спасибо всем за внимание! Юля  .

AnnaCherry 06 июня 2013, 01:21
Очень интересный экземпляр, спасибо за пост-знакомство
CherryJulia 06 июня 2013, 07:38
Спасибо, что заглянули))
ViolaTricolor 06 июня 2013, 09:13
Давно хочу заказать эти лаки. Все пошла…
CherryJulia 06 июня 2013, 10:18
Если найдете продажу on-line киньте мне, плиз, в личку ссылку  .
ViolaTricolor 06 июня 2013, 10:26
Уже давно нашла   скинула
Sone4ka 06 июня 2013, 11:56
Извините, что вклиниваюсь, а можно мне тоже ссылку   до ужаса хочу эти лаки попробовать, но нигде не могу найти их он-лайн…
Gruagach 07 июня 2013, 00:20
И мне, пожалуйста-пожалуйста!
VeroniKel 06 июня 2013, 09:27
Очень привлекает идея нетоксичности лаков…
Интересная марка, цвет просто восхитителен!
Спасибо за пост!
CherryJulia 06 июня 2013, 10:19
Нетоксичные! Это очень привлекает. Спасибо за внимание)).
lyubimovaya 06 июня 2013, 11:28
Ох, когда же эта марка к нам в ДЛТ доедет…
Спасибо за пост! Очень красивый летний цвет
CherryJulia 06 июня 2013, 14:44
Надеюсь, что в ДЛТ будет этот лак  . Спасибо, что заглянули.
Blanda 06 июня 2013, 13:08
Отличный выбор!
Когда я спрашивала у них про синий лак, мне точно также достали его из закромов, он шикарный! Хотя себе я его пока так и не купила) Правда, купила парочку других ))
CherryJulia 06 июня 2013, 14:45
Правда же, что палитра просто офигенная? Глаза разбегаются и хочется купить все
LubovLuna 06 июня 2013, 13:46
Какой чудесный! Очень понравился, заберу в избранное)))
CherryJulia 06 июня 2013, 17:28
 , забирайте
Alcie 06 июня 2013, 14:53
обалдеть) вот до чего прогресс дошел
очень интересный пост. спасибо!
а лак просто прекрасен! как и ваш маникюр)
CherryJulia 06 июня 2013, 17:29
Прогресс — впереди планеты всей  . Вам спасибо за внимание.
Pansies 06 июня 2013, 23:05
оч интересный товарищ!