10.05.2013

OPI Fit For A Queensland

Его называют перламутровым. Мне, вот хоть что делай, он таким не представляется. Скорее это молочное желе с розовым шиммером, который отчетливо заметен исключительно при ярком солнечном или электрическом свете. Перламутр, все-таки должен быть более плотным.

Полное название лака: OPI Fit For A Queensland А48

Развернутое мнение: Вышедший еще в 2007 году, в составе Австралийской коллекции, сейчас он, конечно труднодоступен. Но увидев его свотчи у зарубежных блоггеров, я не могла не постараться заиметь его у себя в коллекции.
Много потом читала, что он неприручаемый, тяжелый в нанесении и пр. На этот счет у меня есть мнение — под каждый лак необходима нужная и подходящая база. Для меня этой базой (конкретно для желешных опят) стал Eveline Бриллиантовый восстанавливающий комплекс для ногтей. О нём я тут упоминала не раз, поэтому особо акцентировать не буду. Скажу только, что он слегка белесый (не совсем прозрачный) и за счет этого, при использовании его под подобного рода нюды, создается эффект дополнительной плотности основного лака.
В конечном итоге 2 слоя Fit For A Queensland ложатся без проблем, носятся стандартно, дня 4-5, а выглядят просто потрясающе!
Лак не плотный, два слоя не до конца перекрывают линию улыбки, что на мой взгляд, придает какой-то особый шарм маникюру. Некую лирическую, но задуманную незавершенность, при этом воздушную и легкую.
Тот самый мелкий розовый шиммер в тени и рассеянном свете как раз и создает то нежное свечение, что придает лаку воздушность.
Пока он самый вдохновляющий на романтику из всей коллекции :)

Дневной свет, база — Eveline Бриллиантовый восстанавливающий комплекс, 2 слоя OPI Fit For A Queensland

Цена: 8.50$ без учета стоимости доставки

Оценка: 5!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Vixen_79 10 мая 2013, 13:58
Какой нежный зефирный красавчик), а перламутром и не пахнет) Маникюр очень красивый) спасибо.
Sophiella 10 мая 2013, 14:30
спасибо, это не перламутр, да))
Primorochka 10 мая 2013, 14:28
Он в 2 слоя такой плотный? Шиммера вообще не видно, перламутра и рядом не было.
Sophiella 10 мая 2013, 14:32
да, в 2 не тонких слоя. Но у меня еще и база указанная в посте слегка белесая, от этого тоже создается дополнительный эффект плотности.
eskimowka 10 мая 2013, 14:29
Люблю светлые плотные лаки, которые не выглядят замазкой — у меня пока не получилось найти такой
Очень красивый оттенок, прекрасный маникюр
Sophiella 10 мая 2013, 14:35
Большое Вам спасибо) но он не плотный, и это его огромный плюс, я считаю))
eskimowka 10 мая 2013, 14:43
Я имела ввиду, что он довольно плотно именно выглядит :) Большинство моих светлых лаков либо в 3 слоя выглядят прозрачными, либо замазкой в 2 слоя :) а тут — золотая середина :)
Sophiella 10 мая 2013, 14:53
аа, это да, извините, недопоняла Вас)
да, текстура у него то, что надо)
советую использовать непрозрачную базу под подобные лаки. Мне помогает)
eskimowka 10 мая 2013, 14:57
Да ничего страшного, это я не совсем точно выразилась
Спасибо большое за совет, обязательно приму к сведению и прикуплю подобную базу
Tashty13 10 мая 2013, 14:47
Всё-же вызывает ассоциации с жемчужиной! Красивое покрытие.
Sophiella 10 мая 2013, 14:58
Каждому своё) У меня они самые отдаленные) спасибо, что зашли!)
alena21131 10 мая 2013, 14:51
Потрясающий маникюр, оттенок очень нежный, ручки с ним такие холеные, ухоженные. Заинтересовали базой, приобрету обязательно!
Sophiella 10 мая 2013, 14:59
это правда, вид рук сразу преображается. Этого у него не отнять — умеет украсить собой))
Базу очень советую, надеюсь порадует)
Veleena 10 мая 2013, 15:15
Какой жемчужный красавец *_* Никакого перламутра не вижу, совершенно. Прекрасный глянцевый, даже водный, лак. И ногти у Вас обалденные!
Sophiella 15 мая 2013, 16:39
как Вы правильно подметили — водный)
спасибо)
Chiara_Manzoni 10 мая 2013, 17:47
Красиво. Но найти да, сложно. Не подскажете что-то подобное, но реальнодоставаемое?)
Sophiella 15 мая 2013, 16:41
из недавно увиденных похожи Pupa №101 и 110.
LubovLuna 10 мая 2013, 22:42
Красиивый! На Вас чудесно смотрится!
Sophiella 15 мая 2013, 16:41
спасибо Вам большое))
Lolli_Jolly 11 мая 2013, 22:07
Давно охладела к нюдам, не выношу перламутр, а тут увидела заглавную фотку и замерла — боже, какая красота! в моем понимании идеальный светлый лак! да к тому же любимое желе!) хочу такой! где вы нашли, если не секрет, заказывали с какого-то сайта?
Sophiella 15 мая 2013, 16:42
спасибо большое, так приятно, что произвела такое хорошее впечатление))
сайт напишу в личку
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 17:12
Такой фарфоровый!
Sophiella 15 мая 2013, 16:42
да, и фарфора есть немного)) спасибо!