10.05.2013

OPI - My Vampire Is Buff E82

Это пока единственный представитель коллекции Euro Centrale в моей коллекции.

Ощущения у меня двойственные. С одной стороны — блин, замазка же! Но с другой — это такой цвет…
По технике нанесения — вот реально, красится как самый пошлый замазочный крем со всеми прелестями (бугры, наплывы, полосы, плеши...). Второй слой стоит наносить, слегка касаясь кистью поверхности, и сразу набрав достаточное количество лака, чтобы не пытаться размазать «неразмазУемое» и не нырять второй раз в бутылочку за добавкой. Ну первый слой, понятно, для контуров и границ, и чтобы второму было за что зацепиться.
Я часто читаю в отзывах об этом цвете о легком, непринужденном и послушном нанесении этого лака. Как? Ну обьясните, как его можно легко и непринужденно положить, когда он не укладывается даже с помощью такой-то матери и нирваны? Или у меня руки кривые, или это тот случай, когда «миллион мух, таки, ошибается»? Или, может быть, шкала оценки сложности нанесения не одинакова?
Сравнение показало, что лучше его наносить на какую-нибудь шершавую базу, на гладкой может скатиться к боковинам ногтя, что при его текстуре совсем не хорошо.
Однако тех, кто дойдет до финиша и справится с жутким характером этого быко-вампира, ждет приз в виде замечательного цвета покрытия — не знаю, как-то все его сравнивают с цветом топленых сливок. Я не знаю, как выглядят топленые сливки. Я бы, скорее, сравнила его с цветом слоновой кости. А так же цветом пластика, из которого сделано наше «кото-дерево», например. И цветом моей кошки Косули.
Мне удалось более или менее вменяемо уложить его в два слоя. Сохнет так себе — как-то тяжеловата текстура. Через полчасика самостоятельного высыхания я добавила сушку средней мощности. Добавилось блеска, да. Но. Еще через три часа я благополучно безвозвратно испортила покрытие, решив, что усё, высохло, и взявшись выставить за окна горшки с цветами. Вывод — сушить термоядерными сушками или запасать побольше времени на самостоятельное высыхание.

Цена: 10 евро

Оценка: 5 за цвет, 4 за сложности с нанесением.

Anestezia 10 мая 2013, 11:38
За 3 часа не высох? Ложится, как Вы говорите, ужасно и это еще 4 за качество?))) Завидую Вашему Дзену
Может можно найти более послушный аналог?
lasunya 10 мая 2013, 11:51
Я, знаете, Дзен отращивала много-много лет, так что он у меня знатный. Поэтому я этот лак не просто не передарю кому-нибудь, я его еще не один раз достану, чтобы накрасить. У меня пока не было случаев, чтобы я с каким-то особо вредным лаком не смогла договориться
Конечно, если попадется клон цвета с более вменяемым поведением — возьму. Но специально подпрыгивать, чтобы разыскать, не буду. Дзен не позволяет
hetman-t 10 мая 2013, 12:17
Вот мне было бы интересно сравнить его с Pure Porcelain от Orly. Я свой Дзен на нем отрабатывала пару раз
Различия в цвете приблизительно представляю, вот интеерсно было бы сравнить нанесение
lasunya 10 мая 2013, 13:28
У меня такого орла нет, так что тут я не помощник.
Tashty13 10 мая 2013, 12:17
Цвет восхитительный всё-таки.Вашему терпению пою я оды) хочу ноготки как у вас
lasunya 10 мая 2013, 13:29
Ну спасибо. Терпение мое тренировала бывшая свекровь, передавшая эстафету нынешней. Достойнейшие дамы, способные внести огромный вклад в развитие толщины резинового слоя моего терпения, да :)
Sophiella 10 мая 2013, 12:49
Божественно хорош! Из серии прошлогодней Колбасы — люблю и ненавижу за замазочное нанесение.
Но на Вас, с такими шикарными ногтями он шикарен. Я долго к нему уже присматриваюсь и не могу понять, нужен или нет. Ваш пост, кажется вдохновил на покупку)
lasunya 10 мая 2013, 13:31
Полагаю, есть серия лаков, предназначенных для юзеров высшей степени прокачки кармы :) Этот, как и Колбаса, и их числа.
murnails 10 мая 2013, 13:02
Очень красив на Ваших ноготках!
lasunya 10 мая 2013, 13:32
Спасибо :)
alena21131 10 мая 2013, 13:18
У вас потрясающий маникюр и потрясающие терпение! Когда увидела свотчи, поняла, что так хочуууууууууууууууууу, а когда почитала, поняла, что если куплю, то будет валяться, я с таким точно не справлюсь.
lasunya 10 мая 2013, 13:33
Ну вот для того, наверное, и нужны отзывы, чтобы понять и оценить возможности.
axosok 10 мая 2013, 13:29
Оооочень красиво! У меня аналогичные ощущения от Dont Pretzel my buttons… ужасно ложится, полосит даже на 3 слое, совершенно не саморазравнивается, каждый мазок виден… а вот цвет нравится
Я вот думаю, а если чуть капнуть разбавителя, легче не будет наносится?
lasunya 10 мая 2013, 13:34
Я не думаю, что в разбавителе есть смысл — лак совершенно нормальной консистенции, не густой. Думаю, это свойства пигмента, чтопаделать…
Draconessa 10 мая 2013, 21:26
вот и я про Батон сразу вспомнила. Начиталась хвалебных отзывов, а сладить с ним не получается
А от разбавителя полос и плешей ещё больше будет
lasunya 10 мая 2013, 23:44
Наверное, у каждого есть такой сволочной красавей :)
Arven 10 мая 2013, 14:01
Вот у меня orly pure porcelain. Похожий цвет, и вредность. Только этот более как топленное молоко, а орел — вот настоящая слоновая кость для меня. Он тоже отличная штука для отращивания дзена))) И тоже в итоге божественный результат, который хочется повторять и повторять, несмотря на трудности.
У вас шикарные ногти и опи их замечательно украсил)))
lasunya 10 мая 2013, 14:34
Наверное этот цвет слегка теплее, чем слоновая кость, Вы правы.

Спасибо за комплимент
morgan 10 мая 2013, 14:28
Целилась на этот оттенок, но понимала, что капризен будет. Пожалуй воздержусь от покупки)
Лак очень украшает ваши руки!
lasunya 10 мая 2013, 14:35
Спасибо. Не торопитесь с покупкой, если с Дзеном непорядок :)
Melme 10 мая 2013, 15:08
Форма ногтей просто изумительная! Лак очень украшает ваши ручки!
lasunya 10 мая 2013, 15:58
Спасибо :)
Zamazka 10 мая 2013, 15:29
Обалденный маникюр!
Лак Вы показали как нельзя лучше.
Аплодирую стоя Вашему усердию!
lasunya 10 мая 2013, 15:59
Ну спасибо :)
LollipopCandy 10 мая 2013, 15:48
Хочется выругаться с тройным заворотом, когда производят такую неземную красотень, а про техническую сторону как будто забывают… Ну нереально же красиво, но мне ни в жизнь не справиться…
ПС: аплодирую вашему чувству юмора, от души повеселилась, читая комментарии))
lasunya 10 мая 2013, 16:00
Ну обычно так и бывает — чем красивше, тем вреднее. А что делать… Вот и мучаемся :)
AnnaVita 10 мая 2013, 19:20
Обожаю его! Цвет просто прекрасен и очень идет моим рукам! В нанесении капризен, конечно, но не так чтобы очень ) Поэтому я Вас поздравляю с приобретением) Мне кажется, он будет хитом со временем)
lasunya 10 мая 2013, 19:33
Я не сомневаюсь, что его еще распробуют как следует. Просто достаточно большую категорию пользователей подобная капризность отпугивает и если не упомянуть о ней, то покупатели поведутся только на цвет. Как следствие — очередная огромная куча разочаровавшихся. Я считаю, есть лаки, которые не подходят всем подряд в силу своих качеств, при этом отличащиеся невероятной красотой. И у них своя целевая аудитория. Как и у любого продукта.
Меня снабдили любопытным хинтом нанесения подобных лаков и в ближайшую «сесию» я его попробую. Может быть пойдет лучше.
AnnaVita 10 мая 2013, 19:46
Да, это лак для «посвященных», это точно
stardust762 04 июля 2013, 23:09
странно, на моих ногтях высох за пару минут без сушки