29.04.2013

Dior Summer Nail Lacquer Duo for Tips&Toes 001 Samba из коллекции Bird of Paradise

Летняя коллекция Диор представлена двумя «райскими» наборами лаков для ногтей, один из которых меня и заинтересовал — 001 Samba.

Если быть точнее, то из этого набора интересным мне кажется только оттенок 794, который представляет собой зелено — голубой металлик, по консистенции такие текстуры представляют собой нечто среднее между кремом и желе.
Яркий и насыщенный, переливается от бирюзового до зеленого и по финишу напоминает спинку какого-то жука) Похожие ассоциации вызывал в свое время Перидот Шанель. Либо еще хвост русалки:) Летние и сказочные ассоциации.
Ложится легко уже в один слой, для полноты цвета все таки требуется два. Некоторые могут заметить небольшие полосы, но они характерны для всех металликов.
Высыхает лак довольно быстро за 15 минут в два слоя, топ необходим, так как своего глянца лаку недостаточно.
Данный цвет очень гармоничен на педикюре, даже более привлекателен, чем на руках. Стойкость 3 дня на руках и пока не надоест на педикюре. Но есть в нем один существенный недостаток — окрашивает кожу вокруг ногтя в зеленоватый, так сказать трупный оттенок, но слава богу ненадолго)

Второй лак скорее как дополнение и бледная тень вышеописанного экземпляра носит номер 402 и представляет собой жидкий крем светло зеленого цвета. В один слой немного прозрачен, в два слоя покрытие выравнивается до более плотного.
Данный оттенок можно сравнить с Jade Imperial от YSL из весенней коллекции 2013 года с одной лишь разницей в том, что Jade YSL немного припылен серым.
Огромный плюс этого лака в его глянце) И без топа он просто потрясающий. Стойкость 2-3 дня, высыхает в два слоя на базу за 15 минут.
Набор неплохой, оба лака по объему меньше стандартных версий, по 7 мл каждый и имеют не закругленную кисть. На мой взгляд 794 оттенок хвоста русалки более интересный и привлекательный в данном дуэте.
Итоговая оценка набору — 4
Цена: ок.1600 руб до скидок
А как Вам райская птичка?

Ваша Надя
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

MaRi_Na_I 29 апреля 2013, 09:22
Надюша, дорогая моя, ассоциации с первым лаком у нас с тобой одинаковые: когда впервые увидела его на свотчах, тоже сравнила и с перидотом и майским жуком, и с хвостом русалки))) Именно он меня и привлекает из всей коллекции. Уже точно знаю, что буду брать только этот набор. Второй, с розовым и синим, — было, и уже неоднократно.
Про второй, мятный лак… Жаде у меня нет, так что ладно уж, пусть будет. Все равно продаются наборами)
Спасибо тебе за пост, как только привезут нам — поеду за ними)))
Purshinka 29 апреля 2013, 09:30
Марина, спасибо) Мне второй набор увы совсем никак. Теперь жду Шанель, думаю у Азур будет фееричнее)
MaRi_Na_I 29 апреля 2013, 10:25
Шанель да, тоже жду с нетерпением!) тем более, что четыре лака из Промежуточной коллекции я пропустила пока, не мое.
Так что вопреки ожиданиям не столь уж богат сезон весна-лето у меня на лаки. Тем лучше, приберегу денежку для летних поездок, уж там-то оторвусь;)))
Purshinka 29 апреля 2013, 10:28
А я три взяла за исключением Провокейшен, он уже есть в наличии. Не могу сказать, что в восторге, но в общем то моя любимая гамма)
MaRi_Na_I 29 апреля 2013, 11:10
Я не стала торопиться, успею взять их еще ближе к осени, сейчас скупаю яркие и нежные цвета в основном))
E_katerina 29 апреля 2013, 09:45
Пропущу оба набора Диор.
А Шанель буду ждать, вот там точно не устою)
Спасибо, Надя, за обзор!
Purshinka 29 апреля 2013, 09:46
Катя, спасибо) Шанель сама жду с нетерпением)
Allegoria 29 апреля 2013, 10:04
Мне именно такого набора и не хватает для счастья! )) Побегу за ним и еще за желтым неоновым лаком! Спасибо за пост!
Purshinka 29 апреля 2013, 10:07
Ну счастье практически рядом)
Allegoria 29 апреля 2013, 11:48
Именно ))
rozovaja_golfa 29 апреля 2013, 10:05
по мне так первый выглядит совсем уж обычно, дешево. Полосит ужасно. Не понравился совершенно.
Второй — имеет место быть, но никакого вау…
Purshinka 29 апреля 2013, 10:08
Любые лаки как и мнение имеют место быть
Malinka_Baronesska 29 апреля 2013, 10:16
Красивый пост! Вживую эти лаки еще не видела, по промо хотела брать не глядя. Но увидев другие посты — вообще не хотела ни смотреть их, ни покупать. Ваш пост самый лучший. Лаки отменно смотрятся, и металлик, и светло-зеленый (глянец волшебный)
Purshinka 29 апреля 2013, 10:27
Рада, что понравились) Спасибо
RitaMix 29 апреля 2013, 10:19
Они и впрямь красивы, и каждый по своему) Лично я люблю и металлики, и кремы)) это лаки под разное настроение, здесь есть и праздник и сдержанные будни. В наборе пара выглядит вполне гармонично, но на ногтях ее соединить, мне кажется, невозможно, хотя… можно попробовать…
Purshinka 29 апреля 2013, 10:25
Рита, спасибо. Я не большой специалист по соединению лаков. Но вот что-то подобное попробовала
MaRi_Na_I 29 апреля 2013, 10:26
Надя, класс!)))
RitaMix 29 апреля 2013, 10:28
Вот нечто такое мне и представлялось. Очень даже не дурственно
Purshinka 29 апреля 2013, 10:28
Ну значит эксперимент считай удался)))
Melme 29 апреля 2013, 11:14
обалденное сочетание!
Anestezia 29 апреля 2013, 10:37
А ведь и правда, первый похож на trophy wife от essie, только Эсси не полосит у меня если постараться нанести по-аккуратнее, отличный цвет, летний, яркий, напоминает о море… А вот второй не цепляет, не хватает ему летнего настроения, на мой вкус))
Мне больше по душе чуть припыленный Jade от ИСЛ) Спасибо
Vladislavavisage 29 апреля 2013, 11:10
Очень Понравился второй на Вас, хотя сама совершенно не жалую таки оттенки на себе, а также редко что-то впечатляет:)
и по-моему, форма ногтя вполне нормальная, главное, что маникюр очень аккуратный и ухоженный:)
Спасибо за обзор!
KsuEsu 29 апреля 2013, 11:18
Очень понравились лаки на промо, а вот в жизни разочаровали, как-то ничего особенного
Purshinka 29 апреля 2013, 11:19
Мне на промо вообще коллекция вся понравилась, а в жизни я ничего кроме этого набора не взяла
Margowa 29 апреля 2013, 13:00
У вас интересная форма ногтей, похожи на колокольчики  , мне понравился мятный цвет, перламутровых переливов я не поняла
Purshinka 29 апреля 2013, 13:07
AntiNOsfer 29 апреля 2013, 13:09
Красивый дуэт, мятный конечно же шикарен
Мне казалось эти дуэты как и у YSL носят на педикюре и маникюре… Т.е.металлик на ноги, мятный на руки, тогда будет вообще шик!
Purshinka 29 апреля 2013, 13:13
Попробую такой вариант, спасибо)
AntiNOsfer 29 апреля 2013, 13:49
Это точно будет бомба — просто шик!
p.s.: а у меня похожие цвета есть у China glaze лазурный металлик и GR мятный — попробую по идее Диор себе обновить маникюр
Purshinka 29 апреля 2013, 13:57
  Удачного эксперимента
Niceasdoxie 29 апреля 2013, 16:42
Надя, по вашему свотчу я влюбилась в зелёно-голубой крем. Так жаль что он вышел в составе двойки! :(
Purshinka 29 апреля 2013, 16:46
Спасибо) Мне кажется в этом сезоне много похожих вариантов
lyubaxa21 29 апреля 2013, 16:55
Как по мне, то первый лак выглядит дешево, будто не диор а руби роуз за 30 рублей((((Ко второму же нареканий нет)
Purshinka 29 апреля 2013, 16:58
Не могу поддержать сравнение, ибо у меня лаков Рубо Роуз нет, но уж каким, каким, а дешевым я его точно не вижу. Но, это на мой взгляд
Lilu006 29 апреля 2013, 17:16
Красивые!;)
Тоже писала о них… мне подарили эту парочку, держались отлично, но снимая лак очень удивилась зелени которая въелась в ноготь...=( ношу на базу)
Purshinka 29 апреля 2013, 19:14
Да, кожу окрашивает при снятии и это большой минус
Elena_SPb 29 апреля 2013, 20:47
На промо фото мне понравилась вся коллекция, а вот при затесте -ничего. Лаки в паре — не про меня, купила бы первый Вами показанный, а второй — мимо, у меня зеленых полно. Тени — мимо, текстура новых Диор мне совсем не нравится, карандаш для глаз есть из прошлой коллекции, в помадах и блесках надобности нет — их и так много. )))
Спасибо за обзор!
Purshinka 29 апреля 2013, 21:04
Как лакоманьяк я взяла только эти лаки. Из летних коллекций еще надеюсь на Шанель:) спасибо!
jbarda4ok 29 апреля 2013, 23:32
Надя, красивый наборчик. 794-й мне безумно нравится, только почему-то металлики мне очень нравятся на других и не нравятся на себе, а их сейчас столько интересных…
nastyamk2007 02 мая 2013, 15:23
Надя, привет! Красиво! Я не буду покупать, т.к. во-первых, там объем меньше, во-вторых, кисть… Жду лето Шанель))) куплю всю коллекцию скорее всего) + Табу) Промежуточную весеннюю коллекцию купила полностью, сначала три, а потом и Синема) вообще офигенная по качеству, нанесению, цветам коллекция!
Purshinka 02 мая 2013, 20:34
Привет! Промежуточная мне тож очень понравилась, цвета все мои)))хотя скорее всего многие скажут «это уже было»)))
nastyamk2007 02 мая 2013, 21:27
Ну и пусть, а у меня не было)))