Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Давно мечтала о термолаке — очень хотелось ходить с эффектом градиента на ногтях, не прилагая усилий. Учитывая то, что ногти у меня длинные, то эффект ожидалось получить очень красивый. Но, получив заветный лак, не испытала радости. Вроде и обзоры читала, знала, какой будет цвет и, тем не менее, не могла не написать о своих впечатлениях. Почему и на что стоит обратить внимание — под катом.Данный лак заказывала по интернету, очень ждала, когда он придет, и всё-таки дождалась. А теперь подробнее о достоинствах и недостатках.1. Текстура и нанесение. Текстура очень жидкая. Из-за этого лак сильно растекается, норовит попасть на всё близлежащее пространство — на фото вы можете увидеть, как он испачкал кожу вокруг, хотя обычно я крашу ногти аккуратно и лак никуда не затекает. Для плотного покрытия пришлось нанести 4 слоя, я считаю, что это очень много, тем более, что слои были не тонкие. Но слои высыхают относительно быстро, так что в данном случае это небольшой недостаток (а утром всё-таки на указательном ногте оказались отпечатки постельного белья). За очень неудобную текстуру снимаю балл. 2. Цвет. Вот тут-то меня и ждал очередной сюрприз! Да, термосвойства проявляются отлично — в холодной воде лак мгновенно становится голубым, а в горячей — белым, но мне был не важен эффект, когда я мою руки, а ожидалось увидеть эффект градиента при носке — чтоб были видны голубые кончики. Но на деле лак просто одного цвета… Что-то так конечно можно разглядеть, но если только приглядываться близко и тщательно. Это стало главным разочарованием( Сам цвет просто замечательный — обычно он светло-голубой, почти белый, выделяется на фоне кожи и одежды, смотрится ярко. В холоде (на улице) он приобретает просто чудесный голубой цвет. На холоде (пальцы замерзли печатать на клавиатуре)Обычно выглядит такА на этом фото немного согрела кончикиИ далее фото, какого он обычно цветаПо-моему, не очень видно, что к кончикам лак становится более голубым. 3. Стойкость средняя, на моих ногтях держится примерно 5 дней, снимается, как и все эмалевые лаки. Хочется отметить, что лак Big5Free, т. е. не содержит вредных веществ, за это спасибо производителю, что не во все свои лаки добавляет формальдегид. Оценка: 4 (за отсутствие ожидаемого эффекта минус балл, плюс балл за цвет, минус за очень жидкую текстуру). Стоимость: примерно 70 рублей. Всем спасибо.
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Комментарии
Rumpelshtitshen12 апреля 2013, 00:41
У меня есть два представителя этой коллекции, и в промежуточном состоянии я их тоже редко видела, но! мои ногти были короткими. Но лак всё равно невероятно красив, только сегодня добавила в мой виш-лист.
Спасибо за обзор!
P.S. в правильных дозах, даже яд — лекарство.
alislis12 апреля 2013, 08:29
какие длинные ногтииииииии *_*
Murmur7612 апреля 2013, 08:32
у меня тоже этот оттенок есть, но пока не пробовала. и пусть эффект явно не проявляется, мне все равно цвет лака нравится))) на своем мониторе я легкий переход цвета вижу на ваших ногтях)
rozovaja_golfa12 апреля 2013, 11:02
очень красиво! Ногти просто класс!
RAPira12 апреля 2013, 11:50
Всем спасибо)) А укрепляющий биогель этой фирмы действительно помогает утолщить ногти. Здоровых и красивых вам ногтей!)
Olga_Mantro12 апреля 2013, 12:17
Ногти у вас оч красивые и ухоженные. И пост тоже. Но вот сам лак не понравился.
Комментарии
Спасибо за обзор!
P.S. в правильных дозах, даже яд — лекарство.