11.04.2013

Неуловимый термо-эффект с El Corazon Kaleidoscope №t-21

Давно мечтала о термолаке — очень хотелось ходить с эффектом градиента на ногтях, не прилагая усилий. Учитывая то, что ногти у меня длинные, то эффект ожидалось получить очень красивый. Но, получив заветный лак, не испытала радости. Вроде и обзоры читала, знала, какой будет цвет и, тем не менее, не могла не написать о своих впечатлениях. Почему и на что стоит обратить внимание — под катом.
Данный лак заказывала по интернету, очень ждала, когда он придет, и всё-таки дождалась. А теперь подробнее о достоинствах и недостатках.
1. Текстура и нанесение. Текстура очень жидкая. Из-за этого лак сильно растекается, норовит попасть на всё близлежащее пространство — на фото вы можете увидеть, как он испачкал кожу вокруг, хотя обычно я крашу ногти аккуратно и лак никуда не затекает. Для плотного покрытия пришлось нанести 4 слоя, я считаю, что это очень много, тем более, что слои были не тонкие. Но слои высыхают относительно быстро, так что в данном случае это небольшой недостаток (а утром всё-таки на указательном ногте оказались отпечатки постельного белья). За очень неудобную текстуру снимаю балл.
2. Цвет. Вот тут-то меня и ждал очередной сюрприз! Да, термосвойства проявляются отлично — в холодной воде лак мгновенно становится голубым, а в горячей — белым, но мне был не важен эффект, когда я мою руки, а ожидалось увидеть эффект градиента при носке — чтоб были видны голубые кончики. Но на деле лак просто одного цвета… Что-то так конечно можно разглядеть, но если только приглядываться близко и тщательно. Это стало главным разочарованием( Сам цвет просто замечательный — обычно он светло-голубой, почти белый, выделяется на фоне кожи и одежды, смотрится ярко. В холоде (на улице) он приобретает просто чудесный голубой цвет. На холоде (пальцы замерзли печатать на клавиатуре) Обычно выглядит так А на этом фото немного согрела кончикиИ далее фото, какого он обычно цветаПо-моему, не очень видно, что к кончикам лак становится более голубым.
3. Стойкость средняя, на моих ногтях держится примерно 5 дней, снимается, как и все эмалевые лаки. Хочется отметить, что лак Big5Free, т. е. не содержит вредных веществ, за это спасибо производителю, что не во все свои лаки добавляет формальдегид.
Оценка: 4 (за отсутствие ожидаемого эффекта минус балл, плюс балл за цвет, минус за очень жидкую текстуру).
Стоимость: примерно 70 рублей.
Всем спасибо.

Rumpelshtitshen 12 апреля 2013, 00:41
У меня есть два представителя этой коллекции, и в промежуточном состоянии я их тоже редко видела, но! мои ногти были короткими. Но лак всё равно невероятно красив, только сегодня добавила в мой виш-лист.
Спасибо за обзор!
P.S. в правильных дозах, даже яд — лекарство.
alislis 12 апреля 2013, 08:29
какие длинные ногтииииииии *_*
Murmur76 12 апреля 2013, 08:32
у меня тоже этот оттенок есть, но пока не пробовала. и пусть эффект явно не проявляется, мне все равно цвет лака нравится))) на своем мониторе я легкий переход цвета вижу на ваших ногтях)
rozovaja_golfa 12 апреля 2013, 11:02
очень красиво! Ногти просто класс!
RAPira 12 апреля 2013, 11:50
Всем спасибо)) А укрепляющий биогель этой фирмы действительно помогает утолщить ногти. Здоровых и красивых вам ногтей!)
Olga_Mantro 12 апреля 2013, 12:17
Ногти у вас оч красивые и ухоженные. И пост тоже. Но вот сам лак не понравился.